Перейти к содержанию
Форум охотников России

Электрошокер


Новичек85

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу купить для жены электрошокер, и для ее безопасности, и в большей степени для моего спокойствия. Интересно знать, какие последствия от его применения, не повлекет ли он случайной смерти при самообороне, принцип его работы. Стоит ли его вообще покупать или рассматривать другие варианты самообороны.Прошу помощи по вопросам и дельного разъяснения от знающих. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Электрошокер подразумевает непосредственный контакт с нападающим ,

Что уже не есть хорошо , да и можно элементарно не достать до оппонента .

Подруга Крута ходит с перцовым баллончиком "Шок".

Расписывать почему не буду , но советую смоделируй возможные ситуации

И после этого продумай возможности отпора с минимальным контактом и простотой применения . B)

После этого выбирай , что больше подходит .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Станишник писал:

Каракурт может стрелять электродами. Даже в паспорте написано что стрелять не ближе чем с расстояния в

1 м

Перевожу с русского на русский - может стрелять , т.е. в данной ситуации возможен только Один выстрел

Который может и не достичь цели . Или (если речь идёт про собак) может подбежать хозяин и

Начать жестикулировать руками , а у вас техника уже сработала .

А так же после сработки необходимо озаботиться о покупке нового картриджа

Или правильной заправке использованного прибора .

А если рука дрогнет при перезарядке и не будет сработки ?

Ни в коем случае не хочу очернить прибор .

Просто(как специалист)описываю достоинства и недостатки .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если возможно - травмат .

Если упрощённо - перцовый баллончик .

Если геройствовать - шокер , но потом обязательно в травмпункт . :blush:

Хотя необученные собаки боятся звука и вида разряда .

Если только против собак - дорогой "ультразвук" (прибор).

Это если вкраце . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Электрошокер подразумевает непосредственный контакт с нападающим ,

Что уже не есть хорошо , да и можно элементарно не достать до оппонента .

Подруга Крута ходит с перцовым баллончиком "Шок".

При сильном встречном ветре применение балончика не есть хорошо.

Второе: в помещении его уже не применишь.

Ссылка на комментарий

Имел все выше аналогочные перечисленные прибамбасы, применял все. Но со временем научился обходиться без них т.е. научился избегать конфликтных ситуаций как с пьянью так и с агрессивно настроенной публикой, стало намного легче. За последние три года влез только один раз, сломал плюшевому коршуну одному челюсть в двух местах. А раньше с этими прибамбасами чуть ли не каждый месяц приключения. Т.е.я хочу сказать что если ждать чего-то от кого-то то это обязательно случиться ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
salve писал:
При сильном встречном ветре применение балончика не есть хорошо.

Второе: в помещении его уже не применишь.

Перцовый баллончик создаёт не облако газа , а струю .

Поэтому даже в помещении можно .

А на счёт ветра - даже х... погнуть кривыми руками можно . :lol:

А здесь видео , смешное . B)

Там ещё есть видео про другие баллончики .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шокер для жены брать не стоит. Гараздо лучше будет балончик газовый, струйный.

Ссылка на комментарий

Перцовые баллоны в отличии от баллонов со слезоточивым газом содержат "капсорицин". Это вещество "альгогенного" действия, т.е. болевого. Поэтому действует на собак и пьяных людей. Очень эффективен. Здорового человека на 3-4 минуты делает полным инвалидом по зрению. А инвалида можно и "обидеть" в наказание, переведя в разряд инвалидов "колясочников". Поэтому выбор Крута полностью поддерживаю. Но при низких температурах эффективность баллона может оказаться недостаточной.

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись. Значит решил и уже купил и перцовый балончик и лектрошокер 

балончик в кармане а шокер в сумке или рядом с коробкой передач в авто.

сам то я очень редко но беру мс собой травмат вальтер. раньше носил постоянно но нетрогает ни кто и забываю постоянно....Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классная скрытая реклама. :D :D :D

Вообще с женой разводятся, а шокер покупают для тещи. Но не такой, а для дрессуры собаки и тещи. Дело в том, что собачий( тещин) шокер практически не приносит вредя здоровью собаки( тещи). А вот в вашей рекламе шокер человеческий и и может убить собаку( но не тещу).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера наблюдал в метро двух ДУР, которые стояли в вестибюле метро с боку от кабины контролера, одна со стороны станции другая со стороны касс. Наблюдал за ними по ходу моего движения к турникету около минуты, а привлекли они меня тем, что в руке у одной мелькнул электрошокер. Все, что произошло потом тупостью одной и глупостью другой назвать нельзя, и следующие выводы, которые я укажу, думаю, и кем они были, все таки правильные.

Ну так вот продолжу. Проходя от входной двери в метро к турникетам увидел сих "дам", где-то за метр до турникета одна достает из сумки накладные (т.к. на них были видны печати, и поэтому я потом понял, что это была курьер с товаром) и сразу за ними же достала электрошокер, который она передала другой дуре, хочу обратить внимание на то, что их разделяло металлическое ограждение. Я пройдя турникет увидел, что та которая взяла шокер начинает его проверять, я четко услышал характерный трескучий звук разряда. Помните о ограждении? И в следующий момент она не думая прислоняет электрошокер к оргаждению, при чем что одна что другая одновременно держались за него одной рукой. Последствия не заставили себя долго ждать, обе с визгом повалились на пол с грохотом, я с улыбкой и мыслями что они полные и круглые ДУРЫ и так им и надо пошел на эскалатор, тем более к ним побежали дежурившие менты.

Вот такая зарисовочка из жизни Москвы, таких история свидетелем, которых я был наберется достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В свое время, через китайские интернет магазины покупали электрошокеры. Долларов по 20-25 за штуку. Теперь они куда то исчезли. Никто не сталкивался? Может кто знает, где теперь можно приобрести?

То что не особо можно - я в курсе, но китайцы продавали, и ни разу таможня не задержала (я в Казахстане живу), поэтому думаю, что возможность должна быть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1323088686' post='246814']

Вчера наблюдал в метро двух ДУР, которые стояли в вестибюле метро с боку от кабины контролера, одна со стороны станции другая со стороны касс. Наблюдал за ними по ходу моего движения к турникету около минуты, а привлекли они меня тем, что в руке у одной мелькнул электрошокер. Все, что произошло потом тупостью одной и глупостью другой назвать нельзя, и следующие выводы, которые я укажу, думаю, и кем они были, все таки правильные.

Ну так вот продолжу. Проходя от входной двери в метро к турникетам увидел сих "дам", где-то за метр до турникета одна достает из сумки накладные (т.к. на них были видны печати, и поэтому я потом понял, что это была курьер с товаром) и сразу за ними же достала электрошокер, который она передала другой дуре, хочу обратить внимание на то, что их разделяло металлическое ограждение. Я пройдя турникет увидел, что та которая взяла шокер начинает его проверять, я четко услышал характерный трескучий звук разряда. Помните о ограждении? И в следующий момент она не думая прислоняет электрошокер к оргаждению, при чем что одна что другая одновременно держались за него одной рукой. Последствия не заставили себя долго ждать, обе с визгом повалились на пол с грохотом, я с улыбкой и мыслями что они полные и круглые ДУРЫ и так им и надо пошел на эскалатор, тем более к ним побежали дежурившие менты.

Вот такая зарисовочка из жизни Москвы, таких история свидетелем, которых я был наберется достаточно.

Очень интересный эффект также наблюдается, если пописать на трансформатор. Хорошо, что Боженька оградил блондинок от такой возможности, найдя оригинальное конструкторское решение. :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1323088686' post='246814']

Вчера наблюдал в метро двух ДУР, которые стояли в вестибюле метро с боку от кабины контролера, одна со стороны станции другая со стороны касс. Наблюдал за ними по ходу моего движения к турникету около минуты, а привлекли они меня тем, что в руке у одной мелькнул электрошокер. Все, что произошло потом тупостью одной и глупостью другой назвать нельзя, и следующие выводы, которые я укажу, думаю, и кем они были, все таки правильные.

Ну так вот продолжу. Проходя от входной двери в метро к турникетам увидел сих "дам", где-то за метр до турникета одна достает из сумки накладные (т.к. на них были видны печати, и поэтому я потом понял, что это была курьер с товаром) и сразу за ними же достала электрошокер, который она передала другой дуре, хочу обратить внимание на то, что их разделяло металлическое ограждение. Я пройдя турникет увидел, что та которая взяла шокер начинает его проверять, я четко услышал характерный трескучий звук разряда. Помните о ограждении? И в следующий момент она не думая прислоняет электрошокер к оргаждению, при чем что одна что другая одновременно держались за него одной рукой. Последствия не заставили себя долго ждать, обе с визгом повалились на пол с грохотом, я с улыбкой и мыслями что они полные и круглые ДУРЫ и так им и надо пошел на эскалатор, тем более к ним побежали дежурившие менты.

Вот такая зарисовочка из жизни Москвы, таких история свидетелем, которых я был наберется достаточно.

. Представил ситуацию- смеялся до икоты
Ссылка на комментарий

У жены травмат,оформила год назад,просто в деревне часто в лес ходит с детьми,вот и боится. Стреляет очень хорошо,из духавушки спичке бошку сшибает с7ми метров,но на охоту не идет,зверей жалко.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

я тоже думаю, что для женщины, травмат и эл.шокер - не есть хорошо. лучше перцовый баллончик.

мне фонарик с эл. шокером подарили .... лежит где то!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже баллончик, можно на карабине или на прищепке на поясе носить. На прогулке обычно на карабине и в карман.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В 02.07.2014 в 05:49, wisent сказал:

я тоже думаю, что для женщины, травмат и эл.шокер - не есть хорошо. лучше перцовый баллончик.

мне фонарик с эл. шокером подарили .... лежит где то!

Главное - уметь пользоваться! Ни баллончик ни шокер не защитит вас, пока лежит на дне сумки для успокоения.

Выбор средства для самообороны: 
- Для применения на улице или в помещении большого размера подходит газовый баллончик. Брызнули, находясь на расстоянии 1-2 метра, и убежали. Шокер со стреляющим картриджем тоже отличное средство, чтобы обезвредить нападающего и скрыться пока он не может причинить вам вреда. 
- В небольших и тесных помещениях лучше не применять баллончик, в этом случае он может попросту сыграть против вас, да и еще зацепить других людей, которые могут находиться с вами в помещении. 
- В закрытом помещении или в толпе лучше использовать электрошокер. Дали разряд и немедленно старайтесь покинуть место нападения. 
 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Avangard сказал:

Главное - уметь пользоваться! Ни баллончик ни шокер не защитит вас, пока лежит на дне сумки для успокоения.

Выбор средства для самообороны: 
- Для применения на улице или в помещении большого размера подходит газовый баллончик. Брызнули, находясь на расстоянии 1-2 метра, и убежали. Шокер со стреляющим картриджем тоже отличное средство, чтобы обезвредить нападающего и скрыться пока он не может причинить вам вреда. 
- В небольших и тесных помещениях лучше не применять баллончик, в этом случае он может попросту сыграть против вас, да и еще зацепить других людей, которые могут находиться с вами в помещении. 
- В закрытом помещении или в толпе лучше использовать электрошокер. Дали разряд и немедленно старайтесь покинуть место нападения. 
 

О как!

Давайте уже ссыль на ваше производство.Ждём уже давненько,а вы всё учите нас как да что и чем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх