Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подальше от цивилизации…


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Вот это я понимаю выезд, настоящие охотники не бояться трудностей (распиз-во дорожников известна :post-1787-1182943024: ). Паш, с глазом аккуратней, куда ты глядел? на русалку, что нарвался на сук :lol: . Грибы тоже знатные, да и ваш проводник Саша то еще колоритный кадр. С полем, давно не получал такого удовольствия от чужих выездов.

Пе.Се. Если что я в очереди с вами в следующий раз, если не в лом B)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    38

  • павел

    7

  • 4inga4guk

    3

  • Сергей 2 метра

    2

  • Экспертная группа

С полем друзья !!! Супер отчет, спасибо.

Был в том году в Вытегре, дорог там действительно просто нет..но зато места компенисируют..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, спасибо за отчет! Вы настоящие ИНДЕЙЦЫ!!!

С полем Вас!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличная компания, отличные места, отличная охота,

рад за вас всей душой, примите мои поздравления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, Павел, Роман с Полем Мужчины!!!!

Молодцы!!! Отличный отдых!!!

Ссылка на комментарий
Да нет, с популяцией все нормально....их там сотри. На третий день охоты, мы наблюдали дружные стаи уток убывающих с "нашего озера" на другие, спокойные водоемы....

Там нет недостатка в озерах и речках, да и Онежское озеро рядом совсем….так что утиной братии, было куда податься в ожидании нашего отъезда.

Данная фотография, по мнению Ромы (автора снимка), имеет явно выраженный эротический подтекст…

0c270a289de3.jpg

Ддааа, ещё какой :lol:

Были и разочарования…уж и не помню по какому поводу…

ed022248437e.jpg

Далеко до магАзина :)

Просто слов нет, не каждому охотнику выпадает в жизни такие, насыщенные событиями, дни.

Молодцы парни- с Полем!!!

Миша, тебе особая благодарность за проделанную над отчётом работу!

MfG

Viktor

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Далеко до магАзина :)

Автолавка приезжает два раза в неделю на погост (где мы оставили машины). То есть туда только на лодке с мотором или по тропинке через лес топать.... Но не думаю, что именно это расстроило Пашу....он не пьет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишаня, спасибо за красивый отчет. Рад за всю команду. С полем, мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Последнюю часть пути, взяв с собой только самое необходимое, мы преодолели благодаря помощи Генкиного знакомого, который согласился перебросить нас на лодке, до нужной нам деревушки.

b6378f3bbb27.jpg

0105f89468f4.jpg

cc69444ad9e3.jpg

Добравшись наконец до деревни, чем очень удивили Гену (он знал что дорогу смыло), мы перекусив, уставшие но довольные совершенным, завалились спать…..

Отчет супер, с полем...тока че такие лица испуганные на первой фотке? испугались что на третей ты всю закусь схрямдил в лодке? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин классный выезд!С полем мужики!А Пашин корамультук где? :post-1787-1182943085:

Представляешь , Паша , подбираюсь к берегу , утки плавают на выстреле , штук 7 , у меня от восторга в глазах искры , ручонки " дрожат " прикладываюсь я эту команду оприходовать , выстрел ! ... и всё дальше только чик , чик , заглядываю в нутро своей Сайги , а там боёк сломанный мне фигуру показывает , а утки преспокойно уплывают вдаль голубую ... Стою ну прям как в кино , хочу а не могу - это было сильное потрясение . Спасибо Мише и Гене , они любезно предоставили , на выбор , свои надёжные горизонталки - вертикалки . Впервые охотился по настоящему в два патрона , очень понравилось , потому что результативно !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вы блин даете! Потрясающе! Но не далековато ли только за утками? Почему не было тетеревов, рябчиков? Места знатные! А вот фото с дорогами удручают и веют безнадёжьем... Молодцы! За отчет спасибо!

Да было всё , было , и тетерев и вальдшнеп , Рома взял - думали чирки а пригляделись - сам вальдшнеп , в лесу у озера . Даже мишка был , но видал его только Гена . Рябчик посвистел , посвистел , да и улетел . Нам его и подманить нечем было .

Охота пуще неволи и не в такие дали заведёт .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отчет супер, с полем...тока че такие лица испуганные на первой фотке? испугались что на третей ты всю закусь схрямдил в лодке? :post-1787-1182943085:

За закусь мы не волновались , а тревога вот почему : Это не легенда а самая настоящая правда , дело в том , что озеро это карстового происхождения , да да , что само по себе удивительно и имеет оно одну особенность - исчезать ! Просыпаются местные жители , а озера то и нету , лишь ручеёк посредине течёт , течёт да и обрывается в небольшом водоёмчике , размером с детскую площадку , но глубину этого бассейна никто промерить не может , даже Сашка - Соточка рассказывал о том как нырял с бульником в руках для тяжести , но до дна достать не смог . Люди на берегу постепенно привыкают к отсутствию озера и начинают сажать картофель на заилинном бывшем его дне , окучивают её , поливают и ждут богатого урожая ... но в один прекрасный день проснувшись обнаруживают , что озеро вернулось , вместе с рыбой и прочим своим населением . Где оно было и что там с ним происходило никто не ведает , что само по себе страшно , вот мы плыли и думали а ну как оно опять уйдёт , вместе с рыбой , рыбаками и лодками и ... вообщем страшно аж жуть , куда там этому ЛОХнесскому чудовищу !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это я понимаю выезд, настоящие охотники не бояться трудностей (распиз-во дорожников известна :post-1787-1182943024: ). Паш, с глазом аккуратней, куда ты глядел? на русалку, что нарвался на сук :lol: . Грибы тоже знатные, да и ваш проводник Саша то еще колоритный кадр. С полем, давно не получал такого удовольствия от чужих выездов.

Пе.Се. Если что я в очереди с вами в следующий раз, если не в лом B)

Засмотрелся не на русалок а на грибы , мы с Ромой разошлись с двух сторон остров обойти , а я запёрся в чащу лесную , а там как на выставке грибы подосиновики , белые , подберёзовики ну я растаращил зенки , пока в глаз веткой не торкнуло , а ткнуло здОрово , целый день дома сидел , спасибо у Гены облепиха была , потом с погоста привезли кучу медикаментов , за день постаили на ноги .

Про русалок времени не было , да и русалок то не густо ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я нечаянно на этой охоте крёстным стал . А было дело так . Возвращаюсь я с вечёрки до дома , от озера край берега лесная дорога . Иду в ружьё зарядил пулю и картечь , мишки то рядом бродют , вот каждый и имеет при себе запас для случая . Иду , прикладом постукиваю , это чтоб мишку предупредить о своём перемещении , и вижу впереди на краю дороги ёлка не ёлка , пенёк не пенёк , что то темнеется и даже чернеется , тааак , шаг замедляю ружьё в готовности . Подумал , мож сразу шмальнуть , в воздух конечно , или обождать и разглядев по месту влупить . ладно двигаюсь и вдруг слышу невнятную речь , Ха ! да это ж Сашка -Соточка сидит на поваленном дереве и чё то бубнит сам с собой . Чего сидишь ? спрашиваю , Устал , говорит , ходил на погост , за 100 граммами , да ополлитрился , устал , вот присел отдохнуть . А я тебя за медведя принял , говорю ему , пошли домой вместе . Дома , за столом рассказал историю , Генка объявил этот день вторым днём рождения Сашки - Соточки , и сказал , что с него причитается , а поскольку я водку не пью , то бежать ему за квасом до самой Вытегры придётся .

Я потом обратил внимание , когда Сашка - Соточка один по лесу перемещается всегда сам с собой бухтит - медведя отпугивает наверное .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Увлекательный отчет, с поездкой, с приключениями, с полем, молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Да Паш, сколько у вас там приключений было.

Мне кажется, что за приключениями мы и ездим на охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, класно прокатились... Охота у вас удалась на славу, согласен в такой глуши, где на все озера 4 охотника есть где разгуляться. Паша, сочувствую на счет глаза, будь аккуратнее, он тебе еще пригодиться. Рома, отпишись как там твой УАЗик, интересно все-таки чёй то у него задний мост отказал. Мишка тебе огромное спасибо за отчет, реально читая и глядя на фотки ощущаешь свое присутствие с вами на озерах. Ну и С ПОЛЕМ вас мужчины!!! Зачет на 5 с плюсом.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всю компанию с отличным выездом! Очень душевно! Молодцы!!!

За отчёт отдельный респект!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честную компанию с полем! Отчет просто бомба! Идрит-кудрит, мне бы так на недельку в пампасы :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх