Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны КХЗ-Рекорд


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Около 9 руб. за дробь.

Патроны плохие - безконтейнерные и порох "сокол".

Тема такая уже есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покупал в августе, уже расстрелял и контейнерные и без контейнерные, вердикт вполне приемлемые патроны, хотя раньше по старым воспоминаниям относился к ним плохо, а тут нужно было срочно и не было выбора взял и не разочаровался.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Патроны плохие - безконтейнерные и порох "сокол".

Чем же плохи безконтейнерные? И тем более "Сокол"? Заверения типо "Мамой клянусь"...не катит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
приобретал.. сие производство . оценка полная х ......ня !!!

???????Напоминает Солженицына. ...Не читал, но осуждаю.

Ссылка на комментарий

Купил сегодня пачку пулевых с пулей Стрела. Кто стрелял ими? Продавец сказал нормально ложаться, но им верить... Насторожила масса пороха, 1,8 гр.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Купил сегодня пачку пулевых с пулей Стрела. Кто стрелял ими? Продавец сказал нормально ложаться, но им верить... Насторожила масса пороха, 1,8 гр.

По разному летят. А пороха хватит. Кстати какой порох то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил сегодня пачку пулевых с пулей Стрела. Кто стрелял ими? Продавец сказал нормально ложаться, но им верить... Насторожила масса пороха, 1,8 гр.

Слово нормально это уже не нормально!Если ты идёшь на охоту где нужна пуля я думаю не надо экономить 50р.Потеряешь больше!

Ссылка на комментарий
Слово нормально это уже не нормально!Если ты идёшь на охоту где нужна пуля я думаю не надо экономить 50р.Потеряешь больше!

Да опыта стрельбы пулей нету, вот и купил что продавец подсказал. Вообще что посоветуете из более менее распространенного? Главпатрон, Азот, Феттер, Индустрия, Вольф. Выбор у нас не особо богатый, нужна подкалиберная пуля для кабана. Магнум и полумагнум не пойдет, т.к. ружье старенькое. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
не написано какой порох.

Странно. Хрень какая то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да опыта стрельбы пулей нету, вот и купил что продавец подсказал. Вообще что посоветуете из более менее распространенного? Главпатрон, Азот, Феттер, Индустрия, Вольф. Выбор у нас не особо богатый, нужна подкалиберная пуля для кабана. Магнум и полумагнум не пойдет, т.к. ружье старенькое. Заранее спасибо.

СКМ подкалиберная Полева3,калиберная Полева6.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
СКМ подкалиберная Полева3,калиберная Полева6.

Полева все контейнерные Или как в народе говорят "подкалиберные".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полева все контейнерные Или как в народе говорят "подкалиберные".

Полева 6 32гр. без контейнерная калиберная,Полева 3 28гр. контейнерная подкалиберная.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Полева 6 32гр. без контейнерная калиберная,Полева 3 28гр. контейнерная подкалиберная.

Вы это на упаковке прочитали? Замерьте диаметр пуль, разница в несколько соток. А вес только за счёт увеличения длинны пули и несколько иной геометрии головной части.

Ссылка на комментарий
Полева 6 32гр. без контейнерная калиберная,Полева 3 28гр. контейнерная подкалиберная.

Спасибо большое. СКМ вроде были. Куплю упаковку, а рекорд отстреляю несколько штук ради интереса.

Ссылка на комментарий
Полева 6 32гр. без контейнерная калиберная,Полева 3 28гр. контейнерная подкалиберная.

Нет, Вы не правы на счет Полева 6. Она тоже подкалиберная, но большей массы, и немного другой хвостовик.

post-6881-1314809045_thumb.jpg

Стреловидная подкалиберная пуля в контейнере с пластиковым стабилизатором

Предназначена для стрельбы из охотничьих ружей по крупному зверю с дальних дистанций — до 100 и более метров.

Масса пули в сборе 33,5 г (средняя).

Масса пули без половинок контейнера 31 г (средняя).

Масса пули со стабилизатором 29 г (средняя).

Масса свинцовой головки (пули без стабилизатора) 27 г (средняя).

Внимание! Эти данные были получены при взвешивании на электронных весах. Выборка 20 штук. Какие реальные весовые характеристики у производителя от партии к партии не ведаем (все пишут про +/- 1г).

Описание:

Пуля отличается простотой конструкции, не имеет направляющих ребер.

Состоит из двух частей - головной и хвостовой.

Головная часть каплевидно заострена, с юбкой, хвостовая – в виде свинцового стержня.

Центр тяжести смещен в головную часть.

В головной части пули имеется экспансивная воронка, которая служит для повышения «раскрываемости» при попадании в цель («разрывная»).

На хвостовую удлиненную часть крепится полиэтиленовый пыж- стабилизатор, придающий пуле вращение и не отделяющийся при вылете из ствола.

Стабилизатор содержит в себе 6 лопастей, плоскости лопаток которых как у турбины слегка развернуты для придания пуле вращательного движения и, вследствие этого, компенсации возможных неровностей на ее поверхности, неравномерного распределения центра масс и воздействия в полете на пулю внешних факторов.

Пуля «Полева-6» полностью повторяет пулю «Полева-3» по действию при стрельбе. Но в ее конструкции (точнее в конструкции пластикового пыжа-контейнера) предусмотрено компенсирующее устройство для исключения прорыва пороховых газов из-за разницы в диаметрах ружейных стволов.

По сравнению с пулей «Полева-3» увеличен вес, то есть выше останавливающее действие.

Обе половинки контейнера отделяются сразу после вылета из ствола. По сравнению с пулей «Полева-3» они легче.

Пуля применима и для снаряжения в металлическую гильзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелой я стрелял на форумных соревнованиях и показал весьма не плохие результаты (четвертый результат), пуля летает туда куда надо, но вот по зверю ей стрелять я бы не стал слышал много нареканий по поведению в тушке. А вот по мишенькам для тренировки весьма неплохо и дешево. По зверю я бы предпочел "Гуаланди".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил сегодня пачку пулевых с пулей Стрела. Кто стрелял ими? Продавец сказал нормально ложаться, но им верить... Насторожила масса пороха, 1,8 гр.

Раньше ,лет так 10-15,были довольно таки приличные пули ,из моего тоз-34 спокойно на 50 м.уклабывался в пачку сигарет,потом стали гнать всякое гоуно пришлось отказаться ,сейчас не знаю .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх