Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЫБОР ЗИМНИХ ШИН!


Flagman-zub

Что лудче???  

70 проголосовавших

  1. 1. Какую выбираеш ты???

    • Шипованная
      49
    • Фрикционная(липучка)
      21


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так могу рассказать запросто, на чём только не ездил, только смысла нет, сосед как катался на всесезонке так и будет, наверняка чувствует себя ассом-професианалом, хоть гвоздь в голову забей

Да комфортная езда - хоть на чём , а вот когда до самолёта 30 минут, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Flagman-zub

    24

  • Витаc

    11

  • павел

    8

  • AnatolichY

    6

Топ авторов темы

Да комфортная езда - хоть на чём , а вот когда до самолёта 30 минут, со всеми вытекающими...

Ну вот и представьте спешку на шипах по асфальту; сплошной занос и отсутствие тормозов, дрит короче
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и представьте спешку на шипах по асфальту; сплошной занос и отсутствие тормозов, дрит короче

Нет, на А8, BMW 7, М 500, никакого дрифта не будет, да и в повороты на разумных скоростях входим, а вот на авто без систем курсовой устойчивости и прочих наворотов....

Ссылка на комментарий

Нет, на А8, BMW 7, М 500, никакого дрифта не будет, да и в повороты на разумных скоростях входим, а вот на авто без систем курсовой устойчивости и прочих наворотов....

Зачем жизнь усложнять, движок задыхаться начнёт как всегда в самый неподходящий момент. Потому люблю япошек, отключу всё нафиг и сам рулю, автомат не люблю, робот просто противен, типтроник ещё куда не шло но долго.

Лирика всё, в мегаполисе шипы не надо, а в деревне без них плохо

Ссылка на комментарий

Как я писал ранее езжу на шипах. После недавних событий на трассе м6, убедился еще раз шипы и только шипы. Передо мной мужик в кювет улетел как оказалось у него на машине резина зимняя липучка.

Ссылка на комментарий

Как я писал ранее езжу на шипах. После недавних событий на трассе м6, убедился еще раз шипы и только шипы. Передо мной мужик в кювет улетел как оказалось у него на машине резина зимняя липучка.

Два дня подряд меня усиленно таранят, сегодня в бочину въехать хотели, вчера чудак со встречки в лобавую вышел, езжу на лепучке, но резина не помогла(хуже не сделала) ни как. Это я к тому что не в резине суть, суть обычно в подворотне :)
Ссылка на комментарий

Два дня подряд меня усиленно таранят, сегодня в бочину въехать хотели, вчера чудак со встречки в лобавую вышел, езжу на лепучке, но резина не помогла(хуже не сделала) ни как. Это я к тому что не в резине суть, суть обычно в подворотне :)

В подворотне ссут, а в резине - суть. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и представьте спешку на шипах по асфальту; сплошной занос и отсутствие тормозов, дрит короче

Шипы цепляются за асфальт не хуже чем за лед. Дрифтануть то можно на всем, если скорость перебрал.. Но на льду они вне конкуренции... Проверено неоднократно..

Ссылка на комментарий

Шипы цепляются за асфальт не хуже чем за лед. Дрифтануть то можно на всем, если скорость перебрал.. Но на льду они вне конкуренции... Проверено неоднократно..

Новые шипы на асфальте прячутся (но не до конца), это продлевает им жизнь не более. Не рассказывайте что шип цепляется за асфальт, ерунда полная! на льду несомненно лучше шипы
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не рассказывайте что шип цепляется за асфальт, ерунда полная!

А что же он делает? Скользит по нему? :) Когда не до конца прячутся то естествоенно цепляются)), при продольном смещении шипа относительно асфальта. Он же не зеркально ровный, а со своими бугорками и ямками. У меня 7я Хакка с воздушным мешком под шипом. Функция которого состоит в уменьшении шума при касании шипа поверхности и лимитировании давления шипа на поверхность. Тем самым достигается контролируемое давление шипа на поверхность и соответственно взаимодействие с ней.

Ссылка на комментарий

А что же он делает? Скользит по нему? :) Когда не до конца прячутся то естествоенно цепляются)), при продольном смещении шипа относительно асфальта. Он же не зеркально ровный, а со своими бугорками и ямками. У меня 7я Хакка с воздушным мешком под шипом. Функция которого состоит в уменьшении шума при касании шипа поверхности и лимитировании давления шипа на поверхность. Тем самым достигается контролируемое давление шипа на поверхность и соответственно взаимодействие с ней.

Сложно доказать буквами - проще цифрами, в любом случае чтоб поверить надо самому сравнить. При возможности стоит тормознуть/газануть на той и другой резине, если позволяет подготовка то становится сразу понятно что эффективней, если нет то отметки тормозного пути и секундомер при разгоне. Ещё можно много рассказать о манере езды на шипах и без на задне/переднеприводных авто, только не стоит, потому как наши водители все как один уверены в своём мастерстве вождения

P.S Шипы по асфальту скользят!

Ссылка на комментарий

Была машина ауди А6 разбил, на липучках(Бриджстоун) был...на мосту закрутило,с тех пор только ШИПЫ проверено на многих своих машинах,ставлю всегда НОКИАН хапелита-5 ,шипы,очень хорошо держит дорогу и шипы не выпадают до 2-3 сезонов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх