Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мои охоты в Белгородской области

78bc9d3f8d7c.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
post-13290-1317414708_thumb.jpgоткрытие состоялось 17 сентября(работа)утки немного,и только забродники дают шанс,налазившись по заболоченой головке пруда-накопителя отстояли вечернию зорьку,лет был слабый,в основном чирки,но тем почетней трофей. И еще АУ-белгородцы,неужели на сайте никого???Где отчеты сынов Белогорья?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Немного отчитаюсь,охота с каждым днем становилась все хуже,и хуже,такой удачный день был одинpost-13290-1319031057_thumb.jpgВ основном,один,два налета за зорьку,и если удача улыбнуласьpost-13290-1319031169_thumb.jpgПруды рыбхоза практически слиты,идет вылов рыбы,вода осталась только в накопителе,там в головке пруда,и пытались найти уток,но увы попытки вытоптать,что нибуть ничего кроме физической усталости не приносили,скажу честно,уже закрадывались мысли закончить сезон утиной,и потихоньку готовиться к заячей,но все равно тянет на природу.В один из крайних выездов,вдоволь налазившись по камышам,и плесам,как всегда ничего,не подняв,и ничего не увидев,я остановился на урезе воды и камыша,решил отвести душу рыбалкой,спининг,практически всегда беру с собой помогает скрасить время в ожидании лета утки,да и при определеных навыках,с глубины,где забродники непомогают,позволяет достать дичь некупаясь.В итоге,почти два часа пустых забросов,перепробовав весь арсенал блесен и воблеров безрезультатно,а щука жрет малька практически под ногами,короче-жесть.Тем немение,ушки на макушке,заметил уток раньше чем они меня,спининг в камыш,ружье в руки,в голове одна мысль-только несверните,повезло,налетели в штык,стайка 7 штук,сделал дуплет-две упали,кричу другу(он за стеной камыша) мол видел,учись,а он в ответ:Ты что по два заряжаешь? И тут до меня доходит,в руках пятизарядка,и в ней еще три патрона,прямо мистика,после дуплета руки сами опустились,залюбовался падением уточек.Собрал трофеи,позвал друга сфотографировать пока не стемнело,взял в руки спининг,и хотите верьте,хотите нет,с первого заброса-щука,не большая,но всеравно приятно.post-13290-1319031302_thumb.jpgpost-13290-1319032371_thumb.jpg.Сейчас похоладало,ночью было -8,на охоту вырваться пока не получается(ремонт),ну ничего,скоро зайцы начнутся,и ещеб работа охоте не мешала,вообще красота была :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Изображение_1079.mpgКачество,не ахти,техникой нормальной пока нет :( ,а за выражения,извеняюсь-эмоции :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Изображение_1076.mpg,а так приходится действовать,когда нет ни лодки,ни спининга :D ,друзья ездили без меня(работа),купались поочереди.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем Алексей!

Мои корни Белгородские, точнее Дед мой оттуда, потом в известные времена бежали, когда немчура землю нашу жгли, да рвали.

Правда по моему со Старого Оскола.

Бывал я у вас, мне понравилось. Много родственников там еще есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Отловил наконец-то фотографа,изьял флешку :D .Началось все со звонка товарища,в воскресенье,в 8 утра.Нужно помочь отстрелять кабана,приехало три коллектива,их свели в один,угодья для них незнакомые,короче-ладу недадут,через 20 минут уже выехал за ним,и сразу в угодья.Приехали к завершению второго загона,2-0 в пользу хрюнов,с ходу в третий,в болото,в камыши,остатки сна выветрились в первом гущачке :D ,но результата нет,следы свежие-есть,а результата нет.Продолжили поиск,дело в том,что много полей(подсолнух,кукуруза)стоят неубраные,и кабан весь там,но выгнать его от туда нереально даже с собаками,тем более на номера.Сделали загон в бурьяне,опять пусто.post-13290-1320164159_thumb.jpgПри переездах,пристальное внимание всем темным пятнамpost-13290-1320164412_thumb.jpgВ прерывах немного позируюpost-13290-1320164718_thumb.jpg post-13290-1320165018_thumb.jpgНарод продрог,и потянулся в загонщики,приходилось прикрывать пути вероятного "прорыва"post-13290-1320165458_thumb.jpg Сделав еще несколько пустых загонов собрались на "военсовет"post-13290-1320165785_thumb.jpg,так как перепробовали все возможные варианты,было принято решение прочесать поле подсолнечника,опасно,не спорю,неблагонадежных отправили на номера в посадки,после дополнительного инструктажа выдвинулись,мне в подопечные-молодой охотник,идет рядом в 15метрах,парень толковый,но из виду стараюсь нетерять.Отошли метров 100,от края,заметил темное пятно(лицензия на взрослого,так что добыв сеголетка можно узнать о себе много нового,люди приехали за мясом),стараясь не шуметь,сумел подойти шагов на 10,когда кабан вскочил стало понятно-крупный,т.к. лежал задом ко мне,стрелять неудобно,сделал шаг в соседний ряд подсолнечника,и как позаказу он сворачивает в тот-же ряд,бью практически под ноги,вижу попал,но кабан уже скрылся,и ушел как раз в сторону молодого.Я сразу начал орать:пошел,крупный,акуратней(кричал,и чтобы себя обозначить,и чтоб народ был в курсе обстановки,как потом оказалось выстрел получился глухой из-за подсолнечника,а слова все слышали четко во всей цепи :D )В ответ Денис(молодой)оказалось стоит метров 10 с права,кричит:Леха он(кабан)между нами в переди стоит.что делать?Говорю:если видишь четко-бей под лопатку-выстрел,спрашиваю:что,говорит:шевелится.Подошел,кабан доходит,оказалось я стрелял практически в прыжке,картечью8,5,он по инерции пролетел несколько метров и лег,при разделке оказалось пробиты печень,легкие,селезенка,седце,и картечиной сломана левое переднее копыто(бил в правую сторону)Денис добивал лежащего на брюхе(говорит не думал что такой здоровый)Короче вот результатpost-13290-1320166191_thumb.jpg,ну а дальше приятные хлопотыpost-13290-1320166506_thumb.jpgpost-13290-1320166904_thumb.jpg[attachment

=38331:DSC03031.JPG]post-13290-1320168352_thumb.jpgЗасиделись до темна,под шурпу,и разговоры.Вот так я открылся в этом году по копытным.

post-13290-1320168156_thumb.jpg

post-13290-1320169105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4 ноября открывается охота на зайца,сегодня брали путевки в обществе,300р. для членов,700 для всех остальных,на сезон(с 4 ноября,по 15 января),с собаками имеющими полевые испытания+2 дополнительных дня охоты в неделю(за доплату100р. на сезон).Завтра "военсовет",и вперед=3дня ОХОТЫ :hunter:

Ссылка на комментарий

Алексей с полем! С удачей охотник!

Сам родился в ваших краях. г.Губкин.

Бываю иногда летом в отпуске, родственники живут там.

Ссылка на комментарий

С полем, землячок!

А мы нынче пролазили в первый день по зайцу - не взяли ни одного:(

С утра по одному приятель стрелил - промазал, а больше не нашли - по полям свежие ночные следы нив и уазов:(

В полях охотников 04 ноября было больше, чем дичи:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-13290-0-45540100-1320901281_thumb.jpost-13290-0-00991700-1320901355_thumb.j1

post-13290-0-84821400-1320877888_thumb.j

post-13290-0-30874100-1320879507_thumb.j

post-13290-0-70931500-1320879691_thumb.j

post-13290-0-57260900-1320879883_thumb.j

post-13290-0-45586500-1320880005_thumb.j

post-13290-0-45658600-1320880096_thumb.j

post-13290-0-35629300-1320880160_thumb.j

post-13290-0-84299200-1320880244_thumb.j

post-13290-0-55107000-1320880295_thumb.j

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет,новый форум,пробую написать,новый отчет .Итак,4 числа открылась охота на зайца,и другого пушистого зверя ,скажу сразу,добыть косого,неудалось ,но зато в первые дни охоты увидел практически все сЪедобные,и не сЪедобные виды дичи.Ну по порядку,в угодья выдвинулись в 7,30 утра,три авто,по приезду,"правка глаза",пока глазки выправили,увидели гусей,или уток,северная потянула :blink: ,но не за ней пришли,растянулись-разошлись по ярам-полям искать ушастых,я решил проверить несколько зарощих балок,сначала шли втроем,один отделился(устал),ну ничего нам больше достанется ,дошли ,побродили,зайцев-нет :angry: ,полез в гущяк,на предмет рыжих плутовок,да и за одно,"крестничка" посмотреть(третий год-секачь по кличке "запорожец"(дана из-за размеров),то собак напугает,то охотника,а "фоткаться" нежелает :cray: .Пролез все камыши,заросли,увидел рыжий хвост,выстрелил-мимо ,вышел,а друг говорит;ходит кто-то,ветками хрустит,а не видно?Пошел посмотреть,залез в такие дебри-ужас,нашел свежие накопы пофоткал,буквально в пяти шагах дерево увитое плющем до макушки,подошел,постоял,вдруг-щелкнула ветка прямо в плюще,ружье и вскинуть не успел,впечатление,что в кучу сушняка,гранату кинули,"запорожец"собственной персоной,гад обсыпал сушняком,и ушел галопом,друг видел его на чистом ,через яр,сказал ,что тот из предыдущего отчета раза в два меньше(а того тащили в четвером метров 100-запарились,так что терзают смутные сомненья,насчет веса,да и целесообразности "фотографирования"данного экземпляра.Но что-то я отвлекся,охота ведь на зайца :D ,пошли на встречу коллективу,встретились,обсудили кто, что видел,итог дня-видели,подняли 4 зайца,3 лисы,практически все стреляли,но никто не попал.Так как время было после обеденое,было принято решение-разбивать лагерь,ставить котелок,со всеми вытекающими :drinks::russian::post-1787-1182943097::14:,засиделись до темна,под разговоры,и байки.По домам раЪехались по темному,а на утро колектив собрался сильно поредевшим :D ,поместились в одну машину,второй день,как и открытие,закончился без трофея,но не в мясе счастье,запас адреналина,кислорода,эмоций,на месяцы вперед,а в суботу вечером-звонок(РАБОТА),итог-в восресенье уже на работе,на этот раз в подмосковье :( ,работаем помаленьку,а други звонят(дразнят)в воскресенье добыли двух зайцев,и лису.Короче,открытие удалось,ну а работа,как всегда мешает охоте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх