Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр dx,

Александр, а какой метод охоты на кабана вы лично бы предпочли?

Если честно, на кабана я не охотился, а предпочёл бы загонную, какую либо другую, но не там где его подкармливают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я такую охоту не понимаю. Равносильно дома в сарае свинью застрелить. А убивать животных там же где и кормят как то даже подло по отношению к ним.

Александр-полностью с вами согласен,я на вышке только с фотиком хожу,по чесноку-ниодного кабана или другое копытное с вышки ниразу небрал,с "сучка",на переходах и солончаках было,даже с земли на нелегальном прикорме было,а с вышки-несложилось.

В хозяйстве,где я был на учете кабана много (только первый табун вышедший был 28 шт. и это конец сезона!!!Так что взять там кабана,как два пальца-хоть с вышки,загоном,с подхода,но одно НО,все охотники разные и у каждого своя охотничья этика-так вот моя в вышки стрелять нехочет :) адреналин НЕ ТОТ!

Ссылка на комментарий

Если честно, на кабана я не охотился, а предпочёл бы загонную, какую либо другую, но не там где его подкармливают

Просто вы хоть раз попробуйте его добыть там, где его подкармливают.

Я думаю 100% охотников смогут добыть его в загонной охоте на номерах (даже в пьяном угаре) и максимум 30% охотников смогут добыть его с вышки. Все зависит от вышки. Есть такие вышки, что испытание для охотника хуже гестапо.

Охота на овсах тоже по идее убийство. А там шансов еще меньше.

Вам просто надо хоть раз попробовать просто посидеть. Видео выше конечно на свиноферму похоже, но это редкость. Таких условий, к-во зверя и простоты добычи я не видел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и косули от туда же,неочень получилось,но какое есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот смотрю я на фото и видео и в толк взять не могу почему корм на землю кидают. Это ведь не кабанов с косулями кормят, а в основном птичек. Проверено: 50 кг кукурузы птички сжирают за 2 дня. Почему кормушки с крышкой не сделать? Вот такие хотя бы

vyshka3.jpg

Кабан легко крышку сдвигает/сбрасывает, а птички уже только подбирают остатки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот смотрю я на фото и видео и в толк взять не могу почему корм на землю кидают. Это ведь не кабанов с косулями кормят, а в основном птичек. Проверено: 50 кг кукурузы птички сжирают за 2 дня. Почему кормушки с крышкой не сделать? Вот такие хотя бы

Кабан легко крышку сдвигает/сбрасывает, а птички уже только подбирают остатки.

Дядь Андрей это я вёдер 6 специально рассыпал лентами,что бы считать и снимать удобнее было,а так там есть и навесы,и кормушки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Андрей это я вёдер 6 специально рассыпал лентами,что бы считать и снимать удобнее было,а так там есть и навесы,и кормушки.

Понял, спасибо. И от птичек тоже :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Просто вы хоть раз попробуйте его добыть там, где его подкармливают.

Я думаю 100% охотников смогут добыть его в загонной охоте на номерах (даже в пьяном угаре) и максимум 30% охотников смогут добыть его с вышки. Все зависит от вышки. Есть такие вышки, что испытание для охотника хуже гестапо.

Охота на овсах тоже по идее убийство. А там шансов еще меньше.

Вам просто надо хоть раз попробовать просто посидеть. Видео выше конечно на свиноферму похоже, но это редкость. Таких условий, к-во зверя и простоты добычи я не видел

Да не в том дело, в каких условиях находится охотник на вышке, эти условия создаёт человек, может супер сделать, может как в гестапо. Животное привыкает к кормёжке, идёт туда поесть, возможно ему больше и негде это сделать, может даже в какой то степени понимает, что его человек кормит, а тут на тебе пулю... тот же человек.....Хищники на водопое своих жертв не трогают, а мы вроде как "человек разумный". Правильно сказал Алексей - у каждого своя этика охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ни кто тут нормально не объяснит как щас "правильно " охотить

к примеру 20 лет назад для меня правильно было только загон, лет через пять я понял , что с подхода экстремальные, а щас уже и на вышку готов, лишь бы позвали, так как привык охотить много и результативно, канечно бывало по нолям ,это типа вампиров, кровушки хапанул а потом только добывать, но это я мягко ................................. военным сложнее

Ссылка на комментарий

Да не в том дело, в каких условиях находится охотник на вышке, эти условия создаёт человек, может супер сделать, может как в гестапо. Животное привыкает к кормёжке, идёт туда поесть, возможно ему больше и негде это сделать, может даже в какой то степени понимает, что его человек кормит, а тут на тебе пулю... тот же человек.....Хищники на водопое своих жертв не трогают, а мы вроде как "человек разумный". Правильно сказал Алексей - у каждого своя этика охоты.

Александр, не для того чтобы вас переубедить, а просто вместе поразмыслить:

Ваши мысли верные, но с такими мыслями, не стоит быть охотником вообще, потому что, практически любая охота основана на природных звериных инстинктах, голоде, размножении и т.д.

Чем лучше охота на привадах, солонцах? Чем лучше охота с капканами на пушнину? Чем лучше охота на тетеревиных токах, глухариных токах? А как вам охота на реву? Что может быть низменнее охоты в звериных домах, норах с норными собаками? А безжалостное охота-убийство на берлогах, где помимо медведицы возможны медвежата, которых тоже необходимо уничтожить? Даже охота на перелетного гуся, который уставший, манимый манками, подсадными, чучелами, желая перекусить присаживается и получает вместо отдыха и корма заряд дроби? А за утиную охоту с подсадными вообще необходимо охотников кастрировать, так как бОльшего облома в этой жизни еще не придумано, ни для человека ни для зверя. И т.д. и т.п.

Так что если здраво без эмоций порассуждать, получится, что охота на подкормочных, на овсах, одна из немногих, которая не только берет, а еще и дает что-то зверю.

Ничуть не защищая охоту с вышек, и со всем к вам уважением.

А то, что человек хуже хищника на водопоях, лично у меня нет никаких сомнений уже давно.

Ссылка на комментарий

Вот смотрю я на фото и видео и в толк взять не могу почему корм на землю кидают. Это ведь не кабанов с косулями кормят, а в основном птичек. Проверено: 50 кг кукурузы птички сжирают за 2 дня. Почему кормушки с крышкой не сделать? Вот такие хотя бы

vyshka3.jpg

Кабан легко крышку сдвигает/сбрасывает, а птички уже только подбирают остатки.

Андрей, такие крышки, там где нет навесов как на видео Алексея, делают не только чтобы защитить выкладки от снега и птичек. А еще ее одна функция, для новичков и любителей поспать на вышке. Так как по чернотропу, в кромешной тьме бывает невозможно услышать подход кабана. Бесшумно подходит. А вот снять эту крышку у кабана никогда тихо не получится. всегда с грохотом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр, не для того чтобы вас переубедить, а просто вместе поразмыслить:

Ваши мысли верные, но с такими мыслями, не стоит быть охотником вообще, потому что, практически любая охота основана на природных звериных инстинктах, голоде, размножении и т.д.

Чем лучше охота на привадах, солонцах? Чем лучше охота с капканами на пушнину? Чем лучше охота на тетеревиных токах, глухариных токах? А как вам охота на реву? Что может быть низменнее охоты в звериных домах, норах с норными собаками? А безжалостное охота-убийство на берлогах, где помимо медведицы возможны медвежата, которых тоже необходимо уничтожить? Даже охота на перелетного гуся, который уставший, манимый манками, подсадными, чучелами, желая перекусить присаживается и получает вместо отдыха и корма заряд дроби? А за утиную охоту с подсадными вообще необходимо охотников кастрировать, так как бОльшего облома в этой жизни еще не придумано, ни для человека ни для зверя. И т.д. и т.п.

Так что если здраво без эмоций порассуждать, получится, что охота на подкормочных, на овсах, одна из немногих, которая не только берет, а еще и дает что-то зверю.

Ничуть не защищая охоту с вышек, и со всем к вам уважением.

А то, что человек хуже хищника на водопоях, лично у меня нет никаких сомнений уже давно.

Согласен с Вами, во многом. Вы согласитесь то же, к примеру охота на гуся - он может сесть в 100 метрах, может пролететь мимо. От вожака зависит. Получается даже естественный отбор. По рассказам охотников раньше гуся значительно легче было подманить, то есть у него есть шанс не попасть под обстрел. Охота на зайца, тропление - заяц нередко оказывается хитрее. Так же и в других охотах, где есть шанс у зверя или птицы. А вот к кормушке зверь всегда придёт и получается что то вроде тира... Ну я не спорю, не осуждаю, я выражаю своё отношение. Я охочусь в первую очередь для получения адреналина, удовольствия от самого процесса, нахождения на природе и только во вторую очередь для получения добычи от охоты. Видел, как на снегоходах гоняют зайцев, косуль - разве это охота? Повторюсь - я не в упрёк тем, кто охотится с вышки. У меня другая этика охоты и я ей поделился.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Перед утиным открытием взбодрю тему.

Был на отстреле кабана (АЧС-численность сокращают),проходили целый день по балкам,гущакам,но с подхода взять неудалось,в сумерках разделились на несколько групп (один с ночником,второй с гладким на страховку) развезли по полям.Буквально через полчаса выстрел-в рациях просьба прихватить лайку,кабан отпрыгнул после стрела в лес.Нашли быстро,прошел метров 30-35,товарищь стрелял девяткой,сердце буквально разорвало на две части.Загрузить в УАЗ (вшестером) несмогли,так и притащили на тросу.Вес секача далеко за 200 (кантер на 180кг невзял).Клыки хорошие,выварят узнаю длину и напишу.

Немного фоток (телефон)

Это я с поросёнком :D

058e56296b17.jpg

Слева то,что осталось от сердца

05c8500e3509.jpg

Клыки

d6e465baad3f.jpg

Пишу поздно,потому что только с солончака приехал,сидел караулил-но хвастаться пока нечем :angry: как говорится "будем искать" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааа! И нехилого поросенка приговорили... С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, действительно, привели приговор в исполнение! С кабасиком, Леш! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх