Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

Алексей, получается, что открылись по зайцу одинаково...:))

В качестве приза - общение с природой, чаёк с дымком, и не только он, десятки км. для тренировки организма и общение с товарищами!

По-моему, не так уж и плохо!:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Алексей, получается, что открылись по зайцу одинаково... :))

В качестве приза - общение с природой, чаёк с дымком, и не только он, десятки км. для тренировки организма и общение с товарищами!

По-моему, не так уж и плохо! :)

Сто пудов :D,дело не в добыл-не добыл,всетаки открытие-это праздник,и поохотиться вдумчиво,и с расстановочкой неполучается,хотя и налазился по ярам так,что на суботу сил еле хватило,если-бы не уехал на работу в воскресенье,даже незнаю как ходил бы?А зайцы никуда неденутся,полакомимся еще зайчатинкой :buba: P.S.Уродов,отстрелять бы,которые ночью изпод фар на зеленях зайца выбивают,и через пару лет косые расплодились,и попадались почаще :D
Ссылка на комментарий

Именно - уроды, по 30-40 зайцев за ночь берут - сыбачкам своим на коттеджах на прокорм:(

Это не домыслы...:(

Можно как-нить пересечься - я нередко охочусь в Долгополянском хозяйстве - это юг-юго-восток Старооскольского района, граница с Чернянским.

Для приезжих путевка 700 рублёв:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно - уроды, по 30-40 зайцев за ночь берут - сыбачкам своим на коттеджах на прокорм :(

Это не домыслы... :(

Можно как-нить пересечься - я нередко охочусь в Долгополянском хозяйстве - это юг-юго-восток Старооскольского района, граница с Чернянским.

Для приезжих путевка 700 рублёв :)

Пересечся не проблема,но РАБОТАработаработа :diablo: :diablo: :diablo: когда теперь домой не знаю,последний выезд расчитывал на месяцок-домой попал через четыре :) .
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

С полем,супчик будет знатный :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет,так получилось,что в суботу появился небольшой зазорчик в работе,план действий созрел мгновенно,с низкого старта домой,приехали около двух ночи,по пути созвонился с дузьями в итоге в восемь утра нужно быть в угодьях.Если честно,хотелось потропить зайчика,всю дорогу,из Москвы лепил снег,а за Воронежем чистое,звездное небо,и ни грамма снега в поле,короче тропление отменилось.Утром выдвинулись к знакомому егерю,опять на усиление коллектива охотников из областного центра,по прибытию оказалось,что в нашей помощи не нуждаются,поэтомудвинули сами по произвольной программе,в пятером,с егерем,отправились прочесать окраины угодий,ну и если повезет,разжиться мяском,лицензии были и на кабана,и на козу(это у нас так косулю называют)Так как народа нас было немного,было разрешено стрелять с подхода,все равно полноценных загонов неполучилось бы,на практике это выглядит так,двое,лезут в гущак(балки,камыш,болото),сильно не шумят,стараются скрасть зверя на лежке,двое идут паралельно на чистом,а егерь с карабином,и УАЗом,ждет на выходе,ну примерно так+ - незначительные вариации.В этот раз повезло другу Лехе(теска),пару лет назад,втянул его в охоту(помог немного на первых порах,с разрешением,ну и советами),ну и как оказалось не зря,втянулся друган,и пропадает теперь в полях,и сам ну и сомной когда только появляется такая возможность.Короче,в одной из балок,поднял он кабана(первого в своей жизни),я в это время был на другом склоне ,ну и разрядил он вес магазин "мурки"(попал первым-картечью,и одной из последующих -пулей,хорошо что не все влепил,пришлось бы много мяса выбросить)Связались по рации,потом сошлись,Леха на адреналине(можно понять-первый кабан,да еще и с подхода),оказалось взял свинью,лежала одна в гущачке,и как оказалось при разделке-подранок(всетаки летают по ночам "бреки"на машинах постреливают,и невсегда удачно),так что сделали два добрых дела,мясо-добыли,и подранка от мучений избавили.В принципе тенденция мне нравится,две поездки домой,и обе с пятаками.В понедельник,с утра машину на Т.О.(цены разнятся с московскими в разы :D),ну и утром во вторник,уже на работе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А фотки не грузятся????

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-13290-0-66451000-1322075442_thumb.j Ну наконец то,удалось уболтать,или ноут,или модем???На фото я,и первый Лехин пятак.
Ссылка на комментарий

Блин, не знаю как редактировать сообщения свои - это вообще возможно?

Хотелось добавить, что эта жаба выросла с того, что никак лицензию подобную мне не добыть...:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, не знаю как редактировать сообщения свои - это вообще возможно?

Хотелось добавить, что эта жаба выросла с того, что никак лицензию подобную мне не добыть... :(

По поводу никак,нужно знакомится поближе с егерями помогать по возможности хозяйству,сам по лицензиям недавно начал охотится,хотя стаж охотничий уже лет 15 ;)
Ссылка на комментарий

Да всё я понимаю, только с детства не привык в глазки заглядывать, да желания угадывать.........

Вокруг егерей и так полно кого, что рядом увиваются:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да всё я понимаю, только с детства не привык в глазки заглядывать, да желания угадывать.........

Вокруг егерей и так полно кого, что рядом увиваются :)

ДА и ненадо никому заглядывать,нужно собирать свой небольшой коллектив,встречаться с охотоведом или кто там у вас старший,поговорить без понтов,предложить посильную помощь(сам помогал и кормушки,солончаки обустраивать(не деньгами-руками),было даже кукурузу тырил по полям на подкормку),если человек нормальный-пойдет на встречу,ну а если нет нужно искать другие пути,кстати старооскольцы ездят к нам на копыто по комерческим лицензиям.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-13290-0-66451000-1322075442_thumb.j Ну наконец то,удалось уболтать,или ноут,или модем???На фото я,и первый Лехин пятак.

С Полем,Алексей31 весь Ваш коллектив !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какова цена?

Богато?

Если честно,не в курсе,но как говорят мои други на рынке свининка подешевле ;):D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

расскажите про слухи об отстреле кабана на территории области, а то разное говорят, я по поводу африканской чумы??????

а по поводу истребления зайца скажу так, новый век новых возможностей с новой техникой, не буду говорить кто но есть индивидумы у которых квадрики есть, вот они за час по 10-15 штук истребляют, а по их словам их уже дохуя и не один егерь за ними не на чем не угонится. а в Чернянском районе в заказнике ваще под ноль все выбили так называемые "крутые" даже на общее выставлю - ПРОСТАКОВЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую,слухи ходят давно,крайний раз ехал домой на границе с Воронежской сан.посты,с опилками,и остальной атрибутикой.Я больше слоняюсь к мысли,что все это связано с развитием свиноводческих комплексов,и у нас и,и на юге.По поводу бреков-нет у егерей на них управы(я помогал егерям на охране)видел что они творят,даже через белгородское начальство договаривались с омоном-в итоге омон отдежурил никого неувидев"как нестранно никто не гонял на технике в эти дни",я и сам не без греха,но с машины(квадрика,снегохода и т.д.)никогда неохотил,неспортивно,да и советь не позволяет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую,слухи ходят давно,крайний раз ехал домой на границе с Воронежской сан.посты,с опилками,и остальной атрибутикой.Я больше слоняюсь к мысли,что все это связано с развитием свиноводческих комплексов,и у нас и,и на юге.По поводу бреков-нет у егерей на них управы(я помогал егерям на охране)видел что они творят,даже через белгородское начальство договаривались с омоном-в итоге омон отдежурил никого неувидев"как нестранно никто не гонял на технике в эти дни",я и сам не без греха,но с машины(квадрика,снегохода и т.д.)никогда неохотил,неспортивно,да и советь не позволяет.

да у всех грешок водится, я с 5 лет с батей -такого насмотрелся и научаствовался, вот именно что не спортивно это. но охотников терь больше чем дичи к сожалению.

а по поводу отстрела я не только слышал, санпосты у нас уже давно , вот поэтому и не было случаев, а вот в Курской и Воронежской уже были зарегистрированные случаи африканки, но по слухам дан приказ от минсельхоза сократить поголовье на 50%, а вот как это они делать будут загадка. кстати на рынке норм свинина в области пропала, зато в Россоши валом и разная и дешевле - нонсенс!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот закрылись в сезоне 2011г. Как всегда весь день прогоняли,все видели,но взять неполучалось,и только в крайнем загоне добыли 13dd596dee4d.jpg(единственного бывшего в загоне) козла.Кстати я весь день бегал в загоны,грелся,видел зверя и недал прорваться сквозь загон,всетаки после сезона охот поведение его меняется,неохотно выходят на чистое,и стараются пропустить.НУ это нормально,так даже интересней.3816b3193c95.jpgДальше,как всегда,нож в руку и вперед пока неостыло,на фото наш егерь д.Коля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера отлично поохотили по зайцу,но начну по порядку.Второго числа, созвонившись с друганами,решили,хватит этого алкогольно-салатного угара(я непью)пора в поля.В восемь часов загрузившись в два авто выдвинулись.В этом году ребята сделали будку в прицепе,прошлые года справлялись багажниками,собак на охоту брали 3-5 шт.,но в прошлом году трое ребят имеющие выжловок РГ,повязали их с одним выжлецом(парень оказался на высоте,как на гону,так и в вязке,все три ощенились 12-10-10 шт. в пометах),прошло полтора года,и молодежь(себе оставили пятерых,остальные разошлись по охотникам)потянулась в поля,нужно молодых наганивать.8cc870078345.jpgприбыли в угодья,выгрузка проходит в четыре руки9cb95deb5596.jpgМолодые буянят,старые по привычке в багажниках ездят,пробовали всех в кучу,бой был знатный,приходится транспортировать особо буйных раздельно96d17c204879.jpgНа выходе отлов нескольких "экземпляров" ,с целью хоть как-то проредить свору на старте,и зайти с другого края сада хоть с парой собакdd9d0421e60d.jpgДальше все как всегда,прочесали сад,огороды,прихваченую ночным морозом пахоть,собакены подняли двух косых,но на выходе перехватить неполучились,а заяц в этом году странный,на круг не заходит,и уводит собак ,как с прошлые годы лисы.30a5c9815134.jpgна пашне подняли зайца,друг(Саня)прошел его в пяти метрах,и только он остановился,у косого нервишки сдали,бил угонного,зацепил несильно,сабаки загнали в камыши,и успешно потеряли,пошли дальше,решив поискать подранка на обратной дороге.Растянулись кто куда по ярам-полям,на окраине деревни проходя небольшое поле травы многолетки,поднял зайца,отстрелялся,первым зацепил крепко,вижу нежилец,да и гончаки рядом,догнали и придушили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх