Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Продолжим.... :D

Началось всё в субботу,днём позвонил Игорю (Курцик),потрещать за охоту,да и просто так.Опять в шутку начал набиваться на охоту "по воробьям",на что Игорь сказал - уже охочу,хочешь,приезжай. Решили перенести всё таки на воскресенье и я со спокойной совестью поехал вечером походить по утке,ну чирочка вы уже видели в предыдущем отчете.После охоты подзакатался :brunette: и домой попал уже после 3-х. Как же приятно было услышать звонок телефона в 9 утра восресенья :o:D Игорь сказал собирайся-БУДЕМ БРАТЬ :yes2: .Помыв глаза и остальные части тела,в полудрёме начал собирать вещички,при этом посматривая на льющий за окном дождь :angry: ,каюсь мысль-нахрена мне всё это надо???постоянно появлялась в голове,в промежутках между мыслями - где патроны помельче? и как носить фотоаппарат по такой погоде? :D

Поехали :D ,сразу скажу-"воробьёв" этих ниразу не охотил,знаю что дробь нужна мелкая (взял остатки со стенда 7,5 28гр) и сужение вкрутил 0,25 (второй раз,первый был в 2000-м году,когда МР-ку только купил :o и пробовал,что и как)

Природа шепчет (как и дождик)-КРАСОТА одним словом.

35e5fb32cc8b.jpg

bdc4fdb7ddfd.jpg

1ceb0776f171.jpg

Охотились вчетвером я,Игорь,Эдик и Лада.

81920629293c.jpg

Портрет легавишны :D которая и находила нам "воробьёв"

fa426c60ee7b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое поле,ходили с низу в забродниках,с верху в дождевиках из-за дождя,буквально отойдя сотню метров от машины Лада стала и после команды от неё полетели несколько птичек размером с воробья :D ,я ниразу не охотил перепела,и другую мелочевку,по этому тщательно выцелив,бью предпоследнего-кувырок и птичка падает-УРА первый блин не комом :yes2: ,Дальше взяли ещё одного и переехали на новое место,там походили,помокли,и на обратной дороге к машине Лада сработала ещё одну стайку-два выстрела-два перепела.

Рабочии моменты

fe528e2f6b4d.jpg

c02b5c818bf7.jpg

И собственно результат моей первой охоты с подружейной собакой-ИГОРЬ и Лада-СПАСИБО вам огромное :25:

1c173e8a1617.jpg

Походили неплохо,но продолжить решили уже без собаки и вечером,поехали на утку,и попутно поискать бекасов.

вечер так же удалсЯ,по светлому добыли пару бекасов,1-н мой и чуть позже,взял чирка шумового от ребят.Всё добывал с первого выстрела и уже мыслишка была,что стреляю я в принципе неплохо,но её (мысль)развеяли три кряжака,зашедшии на круг от чучалок,по которым пропуделял с 20-ти метров 4-мя патронами :hunter: ,чуть ружьё со злости в камыш не закинул :D :D :D

Это результат вечёрки

e1e40e28f1f7.jpg

Отличный день,новая для меня охота,а на дождик пох :D

Ещё раз СПАСИБО всем участникам и особенно Ладке,без её носопырки,так и бродили бы три парнишки-мокрые и голодные :D

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий

так и бродили бы три парнишки-мокрые и голодные :D

Без неё не бродили бы, а дома сидели, в тепле :beach::D ...на вечёрке в камыше посидели бы и домой....

С полем!

Ссылка на комментарий

С полем, Лех!

Отчёт красочный, аж ветерком родным на лицо повеяло... Молодцы!

Изменено пользователем lanc-712
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алксей, с полем! Хороша охота по красной дичи! Вот и ты прочувствовал ее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в пешехода ты Алешка заделался, познавай азы, потом меня пристрастите с Игорем к такому виду :)

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем!

Молодец Алексей, так и надо искать все время, что то новенькое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха с полем и почином по "воробьям" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерашняя...... :D

Собирались ехать с ночевкой,до вечера воскресенья,но погода внесла свои коррективы-дождь.....Так что массовый выезд форумчан не состоялся,собрались малым коллективом: Миша mixmix , Игорь Курцик,друг Эдик и собственно я.Так как планировали выезд надолго,кое какие продукты закупили,и пришлось выехать пораньше пожарить мяса и т.д...... :D

Около камыша плавали утки довольно много,так что обедали в предвкушении хорошей охоты,ближе к 18-00 заплыли на лодках в головку пруда и пошли топтать камыш в забродниках.И тут нас ждало разочарования,не подняли ниодной :angry: ,Миша добыл бекаса и тишина....

Остались ждать вечернего лёта,парни расставили чучалки,замаскировались,а я побрел дальше в поисках представителей утиного племени,пролез ВЕСЬ камыш :o иногда на грани фола - ноль,нет никто.Вернулся ближе к ребятам,отстояли до темноты,было три налёта,Миша и Эдик взяли по широконоске,так что от ноля ушли :yes2:

Будем искать дальше :D :D :D

Фото участников.... :blush2:

9ca282f0d496.jpg

1dcabb38b3db.jpg

9e527f510543.jpg

c844edf1990a.jpg

9c053b378733.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За все поля с ПОЛЕМ!! Класс!!!

КАРАВАЕВ. А ты Иван не смейся... выйди сам в поле с собакой... забудешь ты своих Мелекесских утей... :laugh:

Ссылка на комментарий

Вчерашняя...... :D

Собирались ехать с ночевкой,до вечера воскресенья,но погода внесла свои коррективы-дождь.....Так что массовый выезд форумчан не состоялся,собрались малым коллективом: Миша mixmix , Игорь Курцик,друг Эдик и собственно я.Так как планировали выезд надолго,кое какие продукты закупили,и пришлось выехать пораньше пожарить мяса и т.д...... :D

Около камыша плавали утки довольно много,так что обедали в предвкушении хорошей охоты,ближе к 188-00 заплыли на лодках в головку пруда и пошли топтать камыш в забродниках.И тут нас ждало разочарования,не подняли ниодной :angry: ,Миша добыл бекаса и тишина....

Остались ждать вечернего лёта,парни расставили чучалки,замаскировались,а я побрел дальше в поисках представителей утиного племени,пролез ВЕСЬ камыш :o иногда на грани фола - ноль,нет никто.Вернулся ближе к ребятам,отстояли до темноты,было три налёта,Миша и Эдик взяли по широконоске,так что от ноля ушли :yes2:

Будем искать дальше :D :D :D

Фото участников.... :blush2:

С полем!

Сразу видно сработанная команда, даже одеты одинаково :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леха с полей :D

А у нас открыли кабанюрку, но открытие не удалось :drinks:

Но зато как пели, как пели, я даже не разговариваю, хотя мы все :D

Поеду сейчас сам до уток постучусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей и команду с Полем и выездом!!!!!!Молодцы мужики!!!душу отвели...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем, Алексей!

От нуля ушли, отдохнули, пообщались, что еще нужно настоящему охотнику?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех ребят с полем!

Лёхи, Игорь, Миша, спасибо за приглашение! Жаль что не срослось, но у нас ещё всё спЕреди! Обязательно к вам приедем!!!

Мы то же зря время не провели))))).

Ссылка на комментарий

с полем!!! охота с легавой очень затягивает ;) потом без собаки на птицу будет неинтересно ходить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх