Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем Лёх!!!

А я вот один не могу-скучно...

На охоте не может быть скучно,а на пикник можно и без ружей ездить.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не знаю мне все охоты нравятся и толпой ,и в одного.Всегда интересно,каждая хороша по своему,с друзьями на утку - радуешься когда над ними летает и стреляют,гурьбой со сворой гончих - маттюки за про....го зверя и поиски ушедших гончих :D ,загонные,коллективные - выставленным на номера зверем (люблю в загоны ходить) такие же приколы за давнишние и свежие промахи,печеночка после охоты.Коллективом то же уметь охотить нужно,подстраиваться,думать от ТБ за себя и товарища,а в одного бывает когда все заняты или просто побыть на едине с природой хочется,иногда охота бывает результативнее,потому,что никто не мешает и зависит всё только от тебя.Да же не скажу как охотится лично для меня лучше,коллективом веселей,одному спокойнее.

Скажу как Ленин: Охотиться,охотиться и ещё раз охотиться!!! :yes2::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9e2e50aa797e.jpg

С полем!

Такой же телефон есть как НЗ. Включенным в режиме ожидания лежит две недели смело точно, а в режиме разговоров тоже не хило- неделю. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выходом тебя очередным Алексей ! Полностью с тобой солидарен в плане твоих мыслей о охоте .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый день..... :)

Сегодня поехали втроем,опять те же лица,в тех же угодьях. Отправил парней на ту сторону пруда,где вчера сидела утка,сам пошел к виднеющимся в далеке нескольким плавающим,как в тот момент казалось чиркам.План был такой,я максимально подбираюсь и по возможности среляю,всё что поднимается,идет на ребят.чирки при подходе оказались баааальшими утками :o ,которые поднялись не подпустив на выстрел.Затаились,стайка кружит и по закону подлости падает передомной метрах в 70-ти,прикрываюсь кустом шиповника,на четырех костях :D преодолеваю метров 20,дальше вода.Выглядываю и картина маслом сидит стайка,справа под берегом селезень на меня поглядывает :angry: ,полулёжа высмыкиваю 6-ку безконтейнерку,на её место 5-ка в контейнере и 3-ка ,встаю на колено поглядывая на "сторожа" справа,но тут слево метрах в 15-ти срывается с диким криком ещё один,которого я не видел ,конечно вся стая успешно сваливает,без выстрела.Огорчился,ружо на плечо и посеменил дальше...... с того места где сидел не настоящий "сторож" взлетает ещё один селезень,ружье в руки,суета, и........далеко,два шага и ещё один заорав поднимается - всё нервы не выдерживают и дуплет в угон :hunter: ,да далеко,да мимо,но нет сил смотреть на эти свечки вне зоны выстрела.Продвигаюсь дальше,ребят вижу за руслом,ровняемся,поднимаю ещё одного селезня - далеко,проходим немного и вот она свечка метрах в 15-ти,отпускаю дооооолго .........выстрел и красавец зеленоголовый уронив горсть перьев падает на урез камыша :blush2: Эдик наблюдал всю сцену с момента подъема - сказал,как в телевизоре - красиво!Дошли до головки пруда,ребята постреляли по бекасам,но мимо кассы,вернулись расставили чучалки,я пошел поднять севших уток.Поднял,они завернув на полукруг присели к чучелам,Игорь отдуплетил - далековато.....Достояли до темна,утка садится практически без облета,заходит низко и падает,нет возможности стрельнуть.И уже практически уходя,услышал свист крыльев за спиной,замер,пара прошла на посадку буквально в пяти метрах,ночь светлая,луна почти полная,бью в момент касания воды - есть :yes2: .

Отличный вечер,хорошая охота,жаль ребята пустые,но не последний день охотим - всё будет,они и так вон каких вальшнепов бьют :o:D

Представляю вашему вниманию "Охотники и селезни" :D

837f836eb133.jpg

672d21ce465e.jpg

129cadd548e0.jpg

871809b5852d.jpg

65ad136b2150.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! До 1го декабря долбить будете? :)

:P:D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !! Селезни зачет !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День прошел сумбурно,Игорь отходил сам с Ладой - по нолям,я машину подшаманил немного,после обеда позвонил Лёха и немного через силу уболтал на охоту :D ,ключи "в зубы" собрал быстренько авдотью,по кругу загрузил весь коллектив и помчались в холодную даль за утками.Несколько дней по ночам мороз,вода только часам к 10-11 оттаивает,ну ничего штаны теплые,носки такие же,забродники и вперед.приехали и немного обалдели,видно северка подошла,летало много,ну растянулись по берегам и пошли не торопясь.Первыми счет открыли мы с Лёхой,по поднятым и промазаным уткам от Игоря и Эдика, с противоположной стороны пруда .Налетов было много,но не стреляли,старались бить наверняка,так что посвистывание крыльев и покрякивание до сих пор в ушах стоит - КРАСОТА!Среляли,прятались,понемногу прошли весь пруд,мне в головке удалось взять селезня с подъема,потом бекас налетел,парни тоже не плохо выступили.Всё чаще задумываюсь о манке,ртом получается подвернуть,но не то,сезон заканчивается,к следущему обязательно нужно брать.

Вот такая сегодня была охота,и ледок в камыше не помеха! :D :D :D

76102da70e14.jpg

2f7601761e61.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Молодцы! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ай браво Алексей и бригада!!!! С Полем!

а я всё, завязал похоже с утей...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, дави до конца!

Путевка до 1-го декабря :yes2::D :D :D

Только топорик нужно брать будет - ВЫРУБАТЬСЯ :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы!

Я у нас вечером в воскресенье выезжал, обошёл все карты, ноль. на вечёрке отстоял до 20.30, ноль....

Может на этих выходных попробую вырваться....

С полем!!!

Даёшь крайний отчёт 1 декабря!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня батя 28 декабря утву как-то завалил - в канаве остался клочок метр на метр,так она там видать собиралась всю зиму провести, но не судьба)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх