Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

Не грозит! Взяли сделать дело - помог...но не то всё это. На следующий день в другом хозяйстве остатки кабанов искал,там на снегоходах в загон завозили,потеплело,снег осел не много и машины не пробились.Так нагонялся до чертиков,ноги ещё дают о себе знать,снега в лесу выше колена и сырой.Не смотря на ноль по результату,больше понравилось хоть и вымотался.

Мы тоже по лосю закрывались, как начали обрезать 28го и только 30го из леса вылезли, все вы.......сь как бобики.

Машины порвали. Закрылись 31го, чуть праздничный стол не прое

44d02dbde589.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

Мы тоже по лосю закрывались, как начали обрезать 28го и только 30го из леса вылезли, все вы.......сь как бобики. Машины порвали. Закрылись 31го, чуть праздничный стол не прое
Лёша, молодцы ! Уважаю мужские поступки и деяния..!
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Открытие не задалось,коллектив разъехался на заработки,побродил в одно лицо...не то всё ,утки мало,стрелял пару раз на пределе,но мимо.

Сегодня Игорь приехал,на пару деньков и сразу в "бой",прорезинились и полезли топтать заветный прудок. С подхода взять не удалось,близко не подпускает,видно хорошо зенитчики на открытие нашорохали. Лада прошарила все уголки,куда мы не пролезли. Почти дошли до головки пруда,налетела стайка,Игорь завернул манком и отдуплетив,двух уронили,Лада обоих нашла и отдала хозяину. Прошли весь пруд,уже на русле речки стукнул чирка.Развернулись что бы идти на берег встречать вечерку,увидели,как села пара кряжных,разошлись и с подхода уронил ещё одного. На сумерках за спину с лёта сел ещё кряжной,пошел потоптать,пока видно, поднялся метрах в 40-ка,вторым сбил,уже МРку опустил,и с того же места ещё один взлетает,опять отдуплетил - есть. Собрал уток,норма взята,собрались и не достояв до темна поехали домой. Ладуха лапу заднюю проширнула крепко,Игорь сейчас обрабатывает.

Вот такой выезд

Игорь и Лада

606fb32a84ec.jpg

Алёха

1b621cd2de29.jpg

Сортимент... :D

ce04315023e0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый вечер....

Сегодня решили ехать попозже,что бы не сидеть в ожидании вечерки.приехали на вчерашний пруд,а там уже занято,чучалки стоят и "охрана" топчет камыш :D ,крутнулись и на запасной "аэродром" ,благо ехать не далеко. Пока переодевались,поднялось несколько табунков,уже хорошо.Мешок с чучелами на горб и вперед,мерить глубину ила на дне.Выставились,я полез потоптать в забродниках,Игорь в болотниках по крайку за мной. Дошли до перспективного плёса и решили туда переместится.Только выставились,начались налёты,манки не смотря на хреновых манильщиков,свое дело выполняли не плохо,утка реагирует и подворачивает на чучела. Правда усадить в нужное место не получилось не разу,но из первого табунка выбили с Игорем пару.Постепенно стемнело,разведка прошла успешно,теперь знаем,что не много не дошли до места ночевки,видели куда падает основная масса,ну и реализовал ещё один налет одиночки,как всегда пока в штык с подъемом - мимо,третьим бокового - как об стену :hunter::D

Ну и собственно уже привычные "натюрморты" :yes2: фотоаппарат дома забыл,что получилось на телефон...

c7272056a6e4.jpg

8f71dd6bc26c.jpg

bdfd5ae953ac.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы ! С Полем !

сегодня хотел ехать....но посетила дядю лёшу "муза " и сел за отчёт... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота с "соседом"....

Новый вечер,команда та же,место не меняли,только обнаружили дедка...прямо на месте нашей прошлой охоты. Посмотрели,ушли чуть дальше,что бы не мешать,выставили чучела,замаскировались,начали покрякивать . Первый табунок не заставил себя ждать,заходил от соседа и он начал стрелять на пределе,когда утки были уже почти над Игорем,не ожидая такого подвоха,пока перекинул ружье,пока прицелился...выбил одну почти на пределе.Переговорились с Игорем,дед горячился,не давал снизиться,ну да ладно...

Наманили одиночку,первый круг над нами,второй....видно что чучела увидел,кружит садиться... и тут выстрел... сука старая,стрелял метров с 60-ти прямо над головой Игоря,ещё и орать начал... "вы что не видите,утки над вами прямо летают,вы что их сажать хотите? " На что ответили,что да мол хотим,но с таким соседом не получится - не даст.... Дед пробурчал,что да я такой уткам покоя не дам.... :diablo:

Вот так и бывает,голова седая,а жадность и глупость не дает нормально охотится другим.

Обидно что у Игоря отвальная вечерка была,уезжает на работу,и остались без добычи почти,но даст Бог наверстаем.

Широконоска

a50df01823e0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Лёш и Игорь !

вот сам с таким стал сталкиваться....и ведь не подумаешь что пожилой человек такое может...ладно молодёжь охотминимумы не читала... обидно однако..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Лёх!

У вас хоть налетают...... У нас "голодающие" трое суток с угодий не вылезали. Трое суток шмаляли утром, днём и вечером. Утка сейчас стороной вообще обходит.......

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леша с полем, пару дней назад хотел у себя одному накостылять тоже по такой же причине.

Сначала накрыл нас дробам, потом перекрыл тропу, орал типа куда прете, нас народу куча тут.

В итоге они вдвоем, я поржал нагла так в лицо не моргая, он посинел от злости.

Про охотминимум тер мне что то, гоблин, был бы моложе можно и по сопатке.

С полем однако, я в лесу нынче, на реку за рыбой только, в воскресенье Бог даст, пошелестим перьями

Ссылка на комментарий

Охота с "соседом"....

Н

Во старый козёл,старость конешно надо уважать,но если-бы у меня на районе такой креньдель обьявился,я не посмотрел бы на возраст,обьяснил-бы популярно.Раньшее деды мне расказывали как себя на охоте вести,а счас до чего дожились,ох..ть.
Ссылка на комментарий

Почитал мужики Ваши отзывы и тоже решил "поплакаться" о своем открытие в этом году.В этот раз решили с сыном сделать все по

" взрослому"- охоту провести с видео и фото отчетом.Даже мамулю на камеру разорили.Снимали все-как собирались,загружались.ехали,приезд на место,разбивка лагеря и т.д.Когда приехали на место,а мы там стоим уже два года и

каждый раз его готовим к охоте ,стали разбирать вещи .Подъезжают два УРОДА по другому назвать не могу(далее надеюсь поймете по чему) подходят и задают вопрос " А Вы здесь стоять будете,а то мы тоже хотели".Ни здрасте,ни познакомиться,ни с

наступающим праздником поздравить в общем культура так и прет.Следующий вопрос- " А где нам то встать?" Говорим "где хотите,место много." Метались метались,по поляне решили поехать на другую сторону пруда.Перед отъездом говорят "вечером стрелять будем?"Я "в смысле (думал может в качестве салюта),ан нет оказываеться.У них собака,есть путевка и можно пострелять.Говорю "У Вас охота разрешена раньше других на полевую и луговую ,а на утку завтра " Ну в общем они

тоже решили не " ОХОТИТЬСЯ".Уехали ,мы сели и извиняюсь о....ли.Я много видел негатива на гусиной охоте,но здесь убило то что это "легашатники".Люди с другим отношением к охоте.со своим мировозрением.СОВЕСТЬЮ.Других охотников прошу не обижаться.

захлестывают эмоции.Расстроились ужасно.Ладно далее.

Утро.открытие.Приходим на свои подготовленные места.встаем.Просим обозначиться если кто есть.Тишина.Рассветает все больше,пускаем собаку.Начинает чесать камыш,взлатает утка.стреляем - мимо.Потом секунд через 5-10 другая и тут БАХ с

другой стороны выстрел по ней.И Вы думаете куда -в нашу сторону.Стрелок от нас метров 40-50 не более.Мы конечно выражаем свою" бурную радость " от такого соседства.Просим опять обозначить себя.Тишина.Снимаемся.едем туда.Сидит

ОДИН ИЗ ВЧЕРАШНИХ УЕ.....КОВ. в состоянии гроги на берегу с бутылкой пива.Курцхар на поводке по грудь стоит в воде и видно что долго т.к. когда вышел на берег дрожал.Общаться с этой ходящей " водкой" в обличии человека было бесполезно.

Мы уехали на другой пруд.добыли 4 уток.Варили шулюм,жарили шашлык.все как всегда,но настроение было 0.И уже не хотелось снимать и на душе было хреново.И когда читаешь что начинает деградировать охотничий люд как то в это не верилось

а ведь правда.А объяснять Володь таким популярно бесполезно.Потому что мы ездили к ним 2 раза но там говорить не с кем.

Там пьяные СУЩЕСТВА и не более. Извиняюсь за ошибки и лексикон .но до сих пор не могу успокоиться.

Всем удачи и не встречать на своем пути таких "охотников"

С уважением...

2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх