Перейти к содержанию
Форум охотников России

алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот появилось время,напишу как закрывался в этом году.Еще в пятницу(13го)(не тут ли собака зарыта),собирался закрывать с друзьями охоту по пушному,но вечером звонок-как на счет охоты на кабана(так как такая охота+еще и легальная в последнее время редкость,а отказавшись,следующего приглашения можно и недождаться,закономерный ответ-за ),согласился нераздумывая,отзвонился другам,обЪяснил что к чему,все поняли-неосудили.В суботу с утра в угодья,приехал коллектив,мы с сыном егеря на усиления,ну и в загоны в перемежку с приехавшими,из первого загона выгнали стадо на номера-дуплет,подошли,крови мало,стрелявший говорит бил пулей под которой еще три картечины,прошли по следу около трех км.,нет ни остановки,ни сбавления темпа хода,но самое интересное,народ собрался возле машин перекусить,а когда вышли по следу,оказалось,что гурт перешел в 30м.,от честной компании,но толи все стояли спинами,толи проголодались,но никто ничего невидел,а на вопрос почему нестреляли?ответ:Да ладно не под......те,ну а увидев следы немного опешили.Ну что-ж бывает,переехали дальше,раставились на номера,прогнали-пусто,дальше решаем прогнать следующий квартал леса с места где стояли номера,получив сигнал по рации,расходимся и буквально в 150м.,наткнулся на лежку секача,в длину метра два,еще теплая,подшумели при расстановке номеровb7bbbb5fe466.jpgпройдя дальше понимаю,подшумели нетолько секача,но и гурт,и те покружившись немного,и разобравшись что к чему благополучно свалилиfa783fc53069.jpgзверя уже весь сезон гоняют,и то что прокатывало в начале сезона,непростительно в его завершении.Сделав еще пару загонов опять безрезультатно,срочно уехали домой(у друга,с кем приехал дома прорвало водопровод)Так закончился первый день,не совсем удачно,но зверя видел-хорошо,а адреналин от еще нерастаявшего в воздухе кабанячьего духа,и "прогулка" по настоящим кабанячьим местам-дорогого стоят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    220

  • Korochanskiy

    45

  • КАРАВАЕВ

    36

  • Леха 33

    36

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На утро в воскресенье,немного проспав(дело молодое,заодно проверил примету"стоит ли блудить перед охотой")примчались к завершению первого загона,кабаны ушли в сторону от номеров,компания приехала практически незнакомая(знаю несколько человек)посмотрели как на халявщиков,и чтобы сразу расставить все точки над всеми буквами-обЪявляю,что я только в загон.Еще пара загонов,нет результата,переезжаем,в другом лесу сталкиваем еще два гурта,маленкий из под меня(немного недовернул)ушел вне выстрела краем(крайний номер видел 6 крупных),а средний(12-14шт.) прорвался прямо через стрелковую линию-вышли прямо на номер-итог 4 выстрела с 6-10м.,и ни кровинки,ни шерстинки(были шутки потом про холостые патроны,но мне кажется,не ружье(бинэли),и не в патронах дело,просто адреналин,ну и охотить,да и стрелять нужно почаще)Кстати тот гурт,что из под меня поднялся,лежал не в вырытых корытах,а на листве,как-то странноc561bae8937a.jpg В следуюшем лесе нормальные лежки318d71db7b9a.jpg cbde3a19ed64.jpgbb2b46ec4c98.jpg Принимаем решение-гнать болото,без забродников шансов выйти сухим мало,но полезли-первый участок-пусто,второй участок(камыш метра три,вперемежку с кустарником)еле продрались,на выходе с номеров по рации передали что в загоне что-то прошло в сторону от загонщиков,сразу разворот на 180,и вперед в дебри-прошли еще раз,никого весь гущак в тропах-переходах,собак нет,и найти-выгнать нереально.Переехали чуть в сторону,опять в болото,но там чуть чище,хоть просветы есть,еще не завезли нас в загон-смотрим УАЗ срывается от срелков и прям по склону оврага,оказалось пока расставлялись кабаны из крайнего загона перешли в этот участок,и в100м.,от стрелков сорвались из болота на чистое и ушли по склону,егерь на сколько смог-подЪехал,отстрелял 3 раза,мимо,и табун(14шт.,все крупные,три маленьких)благополучно ушли.Вот такое вышло у меня закрытие,несовсем завершенное(нет результата),но вполне красивое,был и зверь,и адреналин,и полные легкие кислорода,а про приятную усталость (8загонов) вообще молчу.Домой попал в восемь вечера,искупался,перекусил,немного вздремнул,и в час ночи уже выехал на машине в Тулу на работу,и скорей всего до весны теперь одна радость-ФОРУМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Леша С Полюшкой!

Давненько не просматривал ветку твою, а здесь все отлично ;)

А у нас морозяка такая, что только на лед по рыбку, пробовали с Тестем зайку, нас хватило на час, собаку на два часа :D

Теперь уже не сохотим в этом сезоне, хотя зайчишку взяли одного, уже прекрасно я считаю.

Давай не останавливайся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван,все,тормоза до тяги вальшнепиной,убыл в командировку в Тулу до конца февраля,ружо надраил,и в сейф зАпер :D .Так что жду теперь носастых,с гусями у нас то густо,то пусто(это конкретно про мой район),как повезет,а валюши практически во всех балках тянут,особенно если рядом большой лес есть.На рыбалку зимнию,после армии меня незаманишь :skull: ,до весеннего спининга далековато,но есть еще дела охотничьи :57: "розовенькая" на руках,вернусь с заработков-буду вооружаться :vinsent: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш а куда вы на гуся в области ездите???? я пару раз выезжал на границу Чернянского и Губкинского районов, один год - 1 штук, другой год никуя, даже не увидел ни одного, зато когда по области мотаюсь над головой на кислороде тысячи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш а куда вы на гуся в области ездите???? я пару раз выезжал на границу Чернянского и Губкинского районов, один год - 1 штук, другой год никуя, даже не увидел ни одного, зато когда по области мотаюсь над головой на кислороде тысячи.

Да никуда не езжу,основная охота по весне-это вальшнеп,несколько лет назад что-то сбилось у гусей,и у нас в районе(в основном в В-Михайловке)задержалось несколько тысяч,и охоту более менее по срокам угадали,тогда и взяли немного,но после этого тишина.А руку стараюсь держать на пульсе(где поля дискованые после кукурузки,и т.д.),чем черт нешутит,вдруг опять навигатция гусиная сбой даст,и охота в этот момент будет открыта-тут уж постараемся своего неупустить.Если орентироваться на слухи,то в Ст.Осколе на водохранилище,каждый год останавливается большой обЪем гуся,но я в той стороне ниразу неохотил,так что сказать нечего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михайловка это ваще чудо природы, я еще с батей с измальства там на утиную открывали, потом сам много лет открывал на картах да и на 1 участке пока камыш не пожгли, кстати я туда частенько на щуку выезжаю. там неподолеку Грушное есть там рыбалю да по зайке там прохлаждаемся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если орентироваться на слухи,то в Ст.Осколе на водохранилище,каждый год останавливается большой обЪем гуся,но я в той стороне ниразу неохотил,так что сказать нечего.

Да тут тоже с этим напряженка:(

На водохранилище (на ту территорию) практически не взять путевку...

Другое дело - Долгополянское охотхозяйство - весь юг района - приходится там шариться и искать-подманивать:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет.Вот мой первый отчёт в сезоне осень 2012,но сначала небольшое отступление.Ровно год назад я зарегистрировался на форуме,в день моего рождения и буквально сразу же познакомился с замечательными людьми.А подводя итоги годового общения,могу с уверенностью заявить,мои познания в охоте и прикладных ремёслах выросли многократно.Форумные пострелушки помогли перевести виртуальные знакомства в реальные,в которых я ничуть не разочаровался. Форум помог найти единомышленников даже в моей родной области,и наши Белгородские охотничьи дорожки обязательно пересекутся не один раз,тем более пролегают они в одних и тех же местах.

Отдельно хочу поблагодарить Администрацию и "Стариков" форумных -За такую (других слов нет) ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ общалку :25: .

Ну а теперь непосредственно к отчёту.Те,кто постоянно общается на форуме-знают,что я постоянно мотаюсь по командировкам,а в этом году даже пропустил весеннею охоту,из-за работы оставалось только "болеть" за единомышленников по всей стране.Открытие так-же пропустил и в осенний сезон. НО ещё в среду получилось с ходу выехать в первый раз,отстоял зорьку на рыбхозе,утву видел,а сосед даже добыл "лысуху",а так как шел дождь удалось не только поохотить,но и вымокнуть буквально но нижнего белья. :57::D .С нетерпением дождался суботу и опят в "ПОЛЯ".Сегодня (или вернее вчера) вечернюю зорьку провел в головке пруда,в камышах.в забродниках "почесал" все заросли,но уток даже неувидел и уже в сумерках выбрался на дамбу в ожидании вечернего лёта.Ожидания оправдались и открылся я в этом сезоне кряжным селезнем.

f44ec0825ed5.jpg

Вот такой получился "необъёмный по количеству дичи отчёт из серии "Как я отметил День Рождения" :D ,кстати будильничек заведён на ранний час,с утра на рыбалку плавно переходящию в вечернею охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот молодец! Все приурочил к своему ДР...и форум, и фотоаппарат, и открытие охоты, и добытую утку...Можно еще много событий добавить - день знаний, победы наших паралимпийцев, выигрыш в суде Абрамовича...Да, Леха, будет тебе что вспомнить :D ...

С Полем, Алексей! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Алексей! Ну разверни крякаша покрасивше - ленивец, как покидал в машину, так и сфотал.Я понимаю, что там не до фотосессий, в следующий раз не ленись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !!!прочитал всю ветку.красиво пишите.спасибо.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Алексей! Ну разверни крякаша покрасивше - ленивец, как покидал в машину, так и сфотал.Я понимаю, что там не до фотосессий, в следующий раз не ленись!

Не ленивец я :D ,селезень был уложен согласно правилам-пёрышки расправлены,голова под крылом и когда тушка остывает,то сохраняет приличный вид и непохожа на жертву пораженную электротоком :buba: .А снимал уже по приезду домой и просто приоткрыл крыло-вот :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что с рыбалки,отловил и отплавал почти весь день.Был на пруде-накопителе рыбхоза,ребята неплохо ловили хищника весь прошлый месяц.Но как всегда ловится вчера и завтра,так что перепробовав весь арсенал приманок и проводок я остался без трофея в виде представителя хищных рыб.

Вот несколько фото окресностей

74005e7c2c46.jpg

cf92316f3624.jpg

Побывал во всех уголках на вёслах

24427e99547f.jpg

"Береговые мазуты" :post-1787-1182930888::D :D :D

0e79ba1f90fd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НО я сказал,что остался без трофея в виде хищника,и уже выплывая нечаяно забагрился толстолоб,за передний тройник воблера.Пришлось немного покататься и в итоге удача мне улыбнулась лобастый благополучно переместился из пруда в лодку.

АЙХАНТЕР и немного рыбантер :lol: :lol: :lol:

ca43213db89a.jpg

Исключу споры большой-маленький---НОРМАЛЬНЫЙ!!! :buba:

df8c5e3c2d61.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх