Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снова съездили под Старицу


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не смотря на то, что все в один голос говорят о том, что утка сидит плотно и не летает мы все же решили, дабы не сидеть дома, съездить на охоту под Старицу и поохотиться, попытать удачу значит. Присутствовали трое я, Игорь (Santa Fe), Эдик (Эдуард), хотя приглашалось много народу остальные приехать не смогли.

Утки в угодьях очень много пятницу вечером лет был достаточно приличный, в субботу утром тоже и мы немного настреляли добычи, кстати я был приятно удивлен впервые за двадцать лет охоты в описываемых угодьях мной была добыта свиязь, а то все чирки да кряквы! Вечером субботы гидромецентр объявил не летную погоду и за вечерку не было ни одного пролета утки, хотя по камышам крякало много. Сегодня утром вообще пришли на место, а там такой туман, хоть глаз коли ничего не видно и утка тоже решила не рисковать и начала летать уже после девяти утра, когда туман чуть рассеялся, но у нас сбился прицел после вчерашней бани и мы безбожно мазали, чирки летали низко над водой на бешеной скорости, а кряква вылетала из тумана уже прям перед стволами совершенно беззвучно. Ну главное дома не сидели, вернулись с добычей не смотря ни на что, утка действительно сидит плотно и летать совсем не желает.

Вечер пятницы небо 02.09.11

0cd01662870f.jpg

Другой ракурс

2faa5c86c063.jpg

Болото

1395c87b5c49.jpg

В ожидании вечернего лёта

562c5e1066e0.jpg

Закат пятницы 02.09.11

3aad5809970c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поплыл за добычей

c25ff1210f77.jpg

Santa Fe и Эдуард

1dbad209623a.jpg

Довели до ума мой ночник, контрольный отстрел 20 патронов, теперь в нем уверен на зверя идти можно

e668017f79e1.jpg

Вечереет, вышла луна 3.09.11 в этот вечер утка не летала, как отрубило...

bcf99b783ca0.jpg

Найдите притаившегося охотника...

2fdc5525e0d1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Субботний закат, вечером сильно похолодало и видно из за этого утка не стала летать

3ab26b378938.jpg

ad31797c4507.jpg

45efbce8c970.jpg

be4d0c68e636.jpg

После пожара в бане, две недели назад, переделали сгоревшую стену между парилкой и предбанником на кирпичную и провели испытания, на сей раз нам удалось попариться "без огонька"

3d456c930d6f.jpg

Ну вот вроде и все о проведенных выходных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ты как кутюрье шапок. Мне так нравилась твоя немецкая форменка которую ты утопил. Лучше бы ты отдал ее мне. Эхо войны...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, ты как кутюрье шапок. Мне так нравилась твоя немецкая форменка которую ты утопил. Лучше бы ты отдал ее мне. Эхо войны...

Та про которую ты говоришь была австрийская, и пользуется ей сейчас водяной в Озерках....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Та про которую ты говоришь была австрийская, и пользуется ей сейчас водяной в Озерках....

Хочу... Где достать? Нырну... Место помню...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бор, Попроси Эдика, у него есть такая же он все не знает кому отдать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Найдите притаившегося охотника...

2fdc5525e0d1.jpg

С ПОЛЕМ Володь!!!

А охотника выдает, его ЛИЦО, потому как светица оно, и видать его далече...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С ПОЛЕМ Володь!!!

А охотника выдает, его ЛИЦО, потому как светица оно, и видать его далече...

Гриш в следующий раз из Эдика будем делать негра, что б лицом не светил! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А да, вчера вообще прикол был, выходим значит с болота, а нашу машину в кустах заблокировал УАЗик, ну думаем Серега егерь приехал, подходим нет не он, мужик какой то незнакомый стоит в дверях, что бы повыше и в ночник на другую сторону дороги смотрит, в противоположную от нас, подходим значит здороваемся и тут все проясняется, мужик этот значит оказывается арендатор части угодий охотничьих, которые ему уступили для организации охоты так вот он развел кабанья, и у него там вышки на той стороне дороги стоят. Едет он значит видит машина с московскими номерами и темень ну думает точно не грибники, бреки наверно на вышку забрались и стоит высматривает, а лёта на болоте то не было и мы не стреляли, если б стрельнули он бы наверное понял что это утиные охотники в болоте и поехал бы дальше, а тут тишина, машина стоит.... а кабан то кстати весь днем на нашем болоте сидит... не раз уже натыкался и только вечером к нему на ужин ходит. Так вот разговорились мы с ним он давай нас приглашать, как речь зашла о ценах мы разу вежливо отказались, за такую сумму пусть сам охотится..... 15 за молодняк и 20 за годовалого... совсем с ума сбрендил, а кабана действительно тьма!!!

А еще вчера вечером летали самолеты, штук пять вереницей друг за другом видимо керосин жгут, там километрах в пятидесяти аэродром Мигалово.

fd8337282dae.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь с полем!Сам только вернулся из Тверской ездили не на летающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
pablo_1975, Паш я в курсе где вы были, как результат?? Отчет давай!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
pablo_1975, Паш я в курсе, где вы были, как результат?? Отчет давай!

Ща барахло разгребу.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Володя Лисовин, с полем, за отчет огромное спа!

Фото так же заслуживают отдельного внимания, когда люди все успевают и охотить и фоткать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Володя молодчина! Фото отличные, охота тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх