Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос про клейма


Кунак

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Уважаемые!!Вопросы по клеймам-страна,город,мастер,год.Подскажите кто знает!

post-13318-1315169175_thumb.jpg

post-13318-1315169186_thumb.jpg

post-13318-1315169192_thumb.jpg

post-13318-1315169196_thumb.jpg

post-13318-1315169200_thumb.jpg

Есть хорошая книга "Все об охотничьем ружье" автор Штейнгольд, там в приведены виды клейм которые ставились производителями охотничьего оружия с разъяснениями. Судя по тому, что на фото ружьё немецкое, а вот год выпуска можно уточнить по вышеуказанной книге.
Ссылка на комментарий
Есть хорошая книга "Все об охотничьем ружье" автор Штейнгольд, там в приведены виды клейм которые ставились производителями охотничьего оружия с разъяснениями. Судя по тому, что на фото ружьё немецкое, а вот год выпуска можно уточнить по вышеуказанной книге.

Судя по клейму оружие 28 калибра в связи с этим есть масса вопросов

относительно боеприпасов если ружье рабочее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по клейму оружие 28 калибра в связи с этим есть масса вопросов

относительно боеприпасов если ружье рабочее.

28 калибр это не проблема, вот если бы был 24 калибр, тогда дело труба.
Ссылка на комментарий

Что,немецкое,довоенное-это все понятно.Меня интересует "Орел"-проба испытания стволов,под ним нет клейма на порох.Второе,"ангел"-нет ни в одной книге.Стволы "крупповские",но выбиты оригинально.На ложе клеймо "якорь"(я думаю резчика) На старых ружьях ничего подобного я не видел.Кстати, ружье "бокфлинт",рабочее,состояние отличное.

Ссылка на комментарий

Уважаемые!Сам я не много нарыл,но может кому интересно.Клеймо "Орел" без литеры ставили на ружья Флобера и на спец оружие.Кстати, в рекомендованной книге только "классика" ,а ее должен знать каждый уважающий себя охотник(если он не спец по баночкам и бутылочкам).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

здраствуйте у вас ружьё немецкой фирмы вертикалка калибр 28/70 год изготовления август 1946г стволы сделанны из довоенных заготовок поэтому и клеймо стоит в виде орла.

Ссылка на комментарий

А про немецкие ружья где можно посмотреть

А на сайт который по клеймам охотничьего оружия почему не обратитесь там ,много чего есть и по странам и по мастерам ,можно посмотреть и определится по своему оружию....Успехов!
Ссылка на комментарий

а что там определяться я ему всё написал.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх