Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка по Бахте и не только.


Кромлех

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приехал из тайги. Прбыл там с 23 августа по 6 сентября сего года. Край богатейший, от просторных красот дух захватывает. Дичиии ВО!, рыыыбы ВО! Было намечено пройти по Подкаменной Тунгуске, через Енисей и вверх по Бахте. Так как наш катер не способен преодолевать пороги и перекаты поднимались по Бахте мы на хиусе.

Ночи ночевали в охотничьих домиках, построеных староверами, посудой их, как нас предупредили пользоваться нельзя, а пожить можно. Дома эти типа землянок, бревна положены прямо на землю и доски пола тоже. Так как из провизии мы кроме соли, круп и макарон ничего не брали, то все недостающее добывали сами. В первый день взяли восемь уток, гоголей и крохалей. Крохалей мы назвали "рыбоящеры", т.к. эти утки имеют клюв с достаточно выраженными зубами и он у них на конце загнут. Утка не чита нашей, которую я не ем. Эта жирная, вкусная, мясистая. Дробь 1, бил 3-им номером-подранки.

Затем наступила пора рыбалки. За пол часа 2 щуки, 3 хариуса. На следующий день два тайменя по 5 и 6 кг. Мясо этой рыбы спороли тут же прямо сырое, предварительно конечно поперчив и посолив. В общем всё это надо видеть и прочувчтвовать самому.

Пока там был видел 4 медведя, некоторые из группы 7. С собакой глухаря взять не удалось, так как заточена она на соболя. Взял на галечнике с подхода.

В Сибире, к слову, весной вообще не охотятся-дурной тон. Когда староверы узнали, что я мечтал подойти к глухарю "под песню" укоризнено на меня посмотрели и искренне удивились,когда я им сообщил, что у нас это считается высшим пилотажем.

В общем вот немного фоток с поездки:

f5f21f743a44.jpg

ff810cabcd22.jpg

38f2b2cb1d80.jpg

b06242fb5b2e.jpg

485a0303c8b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кромлех

    14

  • Алексей 44

    3

  • pablo_1975

    2

  • Сергей 2 метра

    2

  • Охотник и снайпер года

Эх, побывать бы!

Красота неземная!

Поздравляю с добычей рыбоящера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С незабываемым путешествием Кромлех! Согласен с предыдущим "оратором". Только ради красоты такой стоит съездить, а тут тебе еще и рыбалка, и охота! Здорово!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Бллл...... я даже не знаю как сказать, точнее правильно выразиться!

С удачей, по другому не скажешь, тьфу, тьфу, туду её сюды!

Рыба супер, фотки высота, петушок зачет, отдых ваш, это парни настоящий счастливый случай!

Кромлех, не скупитесь на фото, и подробные рассказы, ПРОСИМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх, побывать бы!

Красота неземная!

Поздравляю с добычей рыбоящера!

Спасибо. А побывать-не вопрос. Были б денежки :)))

Бллл...... я даже не знаю как сказать, точнее правильно выразиться!

С удачей, по другому не скажешь, тьфу, тьфу, туду её сюды!

Рыба супер, фотки высота, петушок зачет, отдых ваш, это парни настоящий счастливый случай!

Кромлех, не скупитесь на фото, и подробные рассказы, ПРОСИМ!!!

Фото, конечно могу еще выложить, но 14 дней в тайге... что рассказывать? Как то привыкаешь, медитируешь. Попали мы не очень удачно каждый день шел дождь, вода в реке прибывала, за все время прибыла более метра!!! Рыба клевала хуже, птицы было не много. Рябчика так и не посвистел (((. Мишку видел прямо рядом, оба напугались (дробь 1-ый и 3-ий номер в стволах, да и пуля не факт, что спасла бы): я перезаряжаться, он сначала встал на задние лапы, посмотрел на меня и быстро ушел к себе в глубь тайги-непередоваемые осчущения. В общем ходить про тайге весело. Медведи заходят в населенные пункты. Н-р в п.Бор, откуда мы улетали в Красноярск сказали, что медведи гуляют по поселку и было два нападения, а мы накануне-перед отъездом пошли пить водку ночью на берег Енисея.

Когда возвращались с р.Бахты, что б плыть по р. Подкаменной Тунгуске на Енисее попали в шторм, наш 19-ти летний капитан, сказал, что сам чуть не обосра.....ся. По палубе летали ведра, столы и другие тяжелые предметы.

В общем то после рыбалки в Сибире врядли меня увлечет рыбалка на Волге. Щука там в сто раз вкуснее и жирнее. А есть еще такая маленькая рыбка как Тугун. Это типа мойвы только по вкусу сравним с тайменем. Мы его за четыре заброса невода вытащили около ведра.

В общем то уезжать не хотелось, так ходил бы и ходил по тайге. Но надо было ехать домой.

61045cbb40ac.jpg

0f22cdc4fd47.jpg

8353bcde6086.jpg

c379150c83a8.jpg

52995c7cfc4e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим, ну вот ты и стал Счастливым Человеком!

Отличное путешествие и охота!

ДАВАЙ ФОТОК БОЛЬШЕ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ух красотища! спасибо за фотки. С полем! а поподробней и про денежки и про то как это вы туда попали. По работе или так вот спецом охота- рыбалка. Уважуха!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! И с чудным путешествием по сказочным сибирским местам! :25:

Как с погодой было?

Что из снаряги с собой брали?

Как такой круиз организовали: к друзьям-знакомым ездили или через турфирму?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кромлех.С отличной поездкой.Спасибо за отчёт,но только реально ФОТОК больше давай,а то совсем кратенько получилось.

Мы тоже на следующий год присматриваемся к маршрутам по ту сторону Уральских гор и может и на Бахте тоже побывать повезёт.

ЗАЧЕТ!!! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это красота!!! Завидую, мечтаю. Очень хочется побывать в этих краях. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим с Полем тебя и славным путешествием, красотища не земная !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+100500!!! Я тут давеча щучку взял грамм на 600 впервой, счаааастья не передать... а там таймешок по 11 кг... это чтож чувствуешь когда такого тянешь??? млин, сижу в нирване, нам бы такое счастье... Кромлех, с полем, с уловом и ощущениями сказочными!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх