Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота с высоковольтки


Alexkifa

Рекомендуемые сообщения

Я хоть охотник и начинающий,но стаж работы на скорой 18 лет,последние 7 в реанимационной бригаде(врач).Поэтому говорю.что нех....... делать на этой высоковольтке.Там кроме всего сильнейшее электромагнитное поле,нахождение в котором может спровоцировать или поспособствовать возникновению онкологии.И будет ли потом кабанчик противовесом горю и слезам в семье??????????? :skull:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    6

  • дед 2

    5

  • Flagman-zub

    5

  • pablo_1975

    4

Топ авторов темы

:) интересная темка.

Железнодорожники по 20 лет водят поезда под конташкой 30 кВ - смертность высокая, но после 50 и от хронических проф. болезней.

От 110 кВ поле в 4 раза выше, но, ИМХО, если не попадать в рего регулярно - не смертельно это.

Приближаться к несущим проводам ближе 3 м смертельно опасно (чем выше напруга тем страшнее), во влажную погоду возможность дуги очень велика, но по общему проценту - не самая страшная опасность. Ствол в руках - вот что самое страшное. И щиплет не статика, а наведенное напряжение. Есть вероятность поражения наведенным разрядом относительно заземленной опоры через тело человека. Разряд пройдет через руку, а значит через часть грудной клетки. Может вызвать рефлекторный спазм сердечной мышцы = инфаркт( или смерть, смотря от силы и продолжительности разряда).

Есть вариант - заземлить ствол (самая длинная железяка, а величина наведенки зависит от длины проводника и мощности поля (величины напряжения в проводах ЛЭП)).

Если высоко не лезть на опору, то, ИМХО, не смертельно это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая тема.положу и Я свой пятачок.

Вопрос двум врачам ( выступившим здесь): А Вы с СанПин 2. 2. 1/2. 1. 1. 1200-03 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов ознакомлены?

Так вот они написаны для напряжения от 330 кВ. То есть воздействие электромагнитного излучения, наведенных токов ( напряжения быть не может по определению) возникающих в результате передачи электроэнергии по ВВЭЛ ниже напряжения 330кВ (330 тысяч вольт) считается неопасным для окружающей среды и жизнедеятельности человека.

Просто не нужно приближаться к токонесущим частям(проводам) ближе чем расстояние до проводника(линейные размеры изолятора).

А все остальное на эту тему товарищи 71 и1958 описали.Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Слушайте люди Вы как в школе учились?Не знаете что такое электричество?

Смастерил давно себе что-то типа лежанки и свободно стреляю-фото не буду выкладывать по понятнымпричинам

Ссылка на комментарий

В детстве катался на крышах электричек, пара трупов в компании получилось, один за токоприёмник схватился второй под колёса лёг. Вывод; можно если осторожно, вопрос в том а надо ли?

Витёк71 жжёт!!! видно конкурентов убирает :lol::yes2::focus:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Товарищи! ну нахрен эти высоковольтки. Друг рассказывал, катались они на велосипедал и их маршрут проходил под линией, так вот, когда он под линией поезжал на велосипеде, то на рука чуствовал пощипование электрическое, а когда стал переключать скорость, то между рулем и большим пальцем проскачила как он объяснил конкретная синяя искра. В этом плане у него познание не много! Приэхал он ко мне в гости и стал так весело рассазывать что то типа ВОТ ПРИКОЛ, ехал я как то раз на велосипеде....... Вы бы видели его глаза и выражение лица когда я донес определенную информацию до его мозга, почему собственно все это у него происходило. Для него теперь высоковольтка как флажки для волка!

Ссылка на комментарий

Да, и что самое интересное, такие вопросы задают люди которым уже не 18 лет.

Я уже в 13 лет, а может быть и раньше, знал, что если привязать обычную лампочку на длинную палку и поднести ее к большому трасформатору, то она начнет светиться. Дальнейших разъяснений а еб...ет ли меня током если я близко подойду мне не понадобились. Да и вообще лишний раз стараюсь не лезьту туда, где напряжение больше чем в автомобильной сети.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх