Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bettinsoli Maximus


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Завтра планируем ехать отстреливать новинку от Bettinsoli. Их первый полуавтомат - Bettinsoli Maximus.

post-7459-1315473514_thumb.jpg

post-7459-1315473556_thumb.jpg

post-7459-1315473571_thumb.jpg

post-7459-1315473603_thumb.jpg

"Классику" их уже знают на нашем рынке и охотники и спортсмены. Причём в спортивных кругах они зарекомендовали себя, как очень не плохой средний класс ружей. Теперь, наконец-таки дошло и до полуавтоматов от этой марки на их рынке. Краткий обзор этих полуавтоматов я писал не так давно и разместил на нашем сайте. Кому интересно - тот найдёт, кому нужно будет ссылку скину в личку.

И так, ближе к делу. Завтра едем тестировать ружья в поле, хотя прогнозы по погоде не самые обнадёживающие, но так даже лучше.

Какие тесты будут для ружей:

1. Естественно отстрел пулей и дробью по мишеням (стодольные, с последующим обсчётом)

2. Проверка резкости боя

3. Потом мы придумали ещё один небольшой тест, который теперь всегда будем использовать в своих отчётах. Пока этот тест без названия (может кто подскажет, как назвать его :) ). И так, возьмём много разных боеприпасов (в пределах допустимых норм производителем, естественно), всё смешаем в одну большую кучу. Зарядили магазин не выбирая патронов, отстреляли. Зарядили-отстреляли, зарядили-отстреляли. И так несколько серий в быстром темпе. Будем проверять работу автоматики таким образом. Кстати, попрошу прокомментировать подобный тест - насколько он будет показательным.

4. По возможности заедем и на стенд по тарелкам постреляем.

Ну, и естественно Константин (многие его должны будут помнить по зимнему слёту) на камеру расскажет о "внутрянке" этих полуавтоматов.

Вопрос к публике - Что ещё хотели бы увидеть в этом отчёте?

Сейчас выходим на новый уровень работы. Скоро запускаем обновлённый сайт. Вот туда и пойдут эти отчёты. Хочется сформировать один большой алгоритм тестирования ружей, а без вашей помощи, друзья, он может не получиться полноценным. Так что буду ждать от Вас любых комментариев.

P.S. По ценам пока, пожалуйста, даже не спрашивайте! Их ещё нет. Но могу всех успокоить - будут они очень и очень демократическими!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

желательно попробывать отстрелять спортинговыми патронами(разных фирм). на них навеска меньше чем на "боевых" патронах.

Ссылка на комментарий

Предлагаю по пункту № 3 название-" Фарш" потому, что обычно смешиваем все ингредиенты в одно целое , или "Кавардак", что значит беспорядок, сумятица.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у меня что-то такое крутиться на языке. Пока рабочее название было "Винегрет"!biggrin.gif

Что скажете по целесообразности этого теста? Нужен ли он?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Инерционка или газоотвод?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению тест не состоялся - у нас очень сильный дождь льёт весь день, мишени размокают буквально за пол минуты и техника для съемок совсем не готова к таким испытаниям... А какие тут могут быть результаты? Превратности природы...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Надеюсь, что в очередной партии получится сделать, наконец-таки, этот тест. Партия пришла большая, да и погода, вроде как сегодня начинает по-тихоньку превращаться в весенюю.

К тем тестам, которые мы уже обговаривали тут и на соседнем форуме, будет так же отстрелян пулевой ствол, который может идти в комплекте вместе с исполнением в пластике и с исполнением "S".

Чуть ниже фотографии доп. ствола. Самое интересное, что ружьё, которое попало к нам на фотосессию специально не отбиралось по стволам. Однако, проверив после фотосессии почти половину партии (физически не хватило просто-напросто времени), был приятно удивлён.

И так, фото:

Пулевой ствол с постоянным дульным сужением - цилиндр, 600 мм длина. Целик регулируемый по вертикали и горизонтали (думаю, что это плюс большой при подборе боеприпаса под ствол). Прицельные идут с светоотражающими вставками. На фотографии с ними почти полная темнота (можно сделать небольшую скидку на объектив фотоаппарата).

post-7459-0-78987400-1333364182_thumb.jp

post-7459-0-17659600-1333364202_thumb.jp

post-7459-0-91206900-1333364209_thumb.jp

post-7459-0-11175600-1333364213_thumb.jp

post-7459-0-55423400-1333364216_thumb.jp

post-7459-0-71872000-1333364219_thumb.jp

Ссылка на комментарий

3. Потом мы придумали ещё один небольшой тест, который теперь всегда будем использовать в своих отчётах. Пока этот тест без названия (может кто подскажет, как назвать его smile.gif ). И так, возьмём много разных боеприпасов (в пределах допустимых норм производителем, естественно), всё смешаем в одну большую кучу. Зарядили магазин не выбирая патронов, отстреляли. Зарядили-отстреляли, зарядили-отстреляли. И так несколько серий в быстром темпе. Будем проверять работу автоматики таким образом. Кстати, попрошу прокомментировать подобный тест - насколько он будет показательным.

Мы подобный тест с друзьями проводим уже года 2-3. Называем его между собой "Скитлз" по названию конфет-драже. Последний раз, в октябре 2011 г. отстреливали Фабарм ХЛР, Беню Рафаэллку де Люкс и Стоеджер 2000 де люкс. На Бене проблем не было ни с чем, Фабарм и Стоеджер споткнулись на "Рекордах" - Фабарм 3 неперезаряда, Стоеджер - 4. Также Стоеджер отказался кушать навеску в 24 гр. Видео не записывали, а вот фото где-то должны быть.

ЗЫ. Если "Скитлз" не нравится, можно "Микс". Для начала так хотели назвать, потом передумали. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для себя мы его так же проводили, но до этого нигде в отчётах не показывали. Теперь знаю, что это делать нужно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые! Подскажите ширину прицельной планки.

Можно было бы и ствол указать, какой имеете? Пока свой профиль не заполните и разговаривать никто не будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые! Подскажите ширину прицельной планки.

у дробового ствола - 7 мм, у пулевого - 7 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Бернардели Мега,.в новой облицовке.

Это плохо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как посмотреть..

я не пользовался..ни тем ни другим..у знакомого есть мега,.вроде ничего..

если б сами шо нить придумали..тогда респект..и поклон низкий..А так ..та же конфета ....в другой обертке.. только дороже

Ссылка на комментарий

За полуавтоматы от Бернарделли ничего сказать не могу, ну не знаю я их! По идее - неплохая должна быть машинка, фирма заботится о свем реноме, бяку на рынок не выпустит! ;)

Ссылка на комментарий

Да, они как раз будут в тесте №3

Только сегодня тему увидел. NovoObninsk был все таки отстрел? И как впечатления от результата? В будущем присматриваюсь к полуавтомату...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был, но мы его потеряли со строй версией сайта... Повторим, как только удастся выехать вновь. Думаю, что скоро.

Результаты были выше среднего. А так, за два года ни единой рекламации ни на одно ружьё. Думаю показательно.

Ссылка на комментарий

Интересно будет посмотреть. А как впечатления от самого ружья, баланс, качество деталей, прикладистость, отдача при стрельбе? С каким ружьем сравнимо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моё мнение будет не объективно! Я изначально люблю этого производителя.

Думаю, что может быть на отстрел пригласим кого-нибудь из форумчан, как при отстреле Вэзерби.

А так, из коробки никаких доводок (кроме снятия заводской консервации) не требует. ест все навески. Про баланс и прикладистость не скажу, у меня это тоже не стандартный показатель. То, что большинству ложиться, как родное, мне может быть не удобным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур вопрос ваш магазин может заказать вот такую планку и сколько это будет стоить

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1362&view=findpost&p=1052693227

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, не было никогда таких заказов... Тут, как мне видится, нужно и с прикладом тогда работать, линия прицеливания ведь поднимется.

Вы стенд и спортинг хотите стрелять? Честно, даже не знаю, куда можно по ним обратиться. Но, если желание такое сильное, напомните мне, пожалуйста, в понедельник. В личку можно или на почту. Так же укажите, пожалуйста, под какое ружьё ее искать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх