Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тепловизоры


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

Странно, поиск по форуму ничего не дал.

Ясно.

Жаль, была надежда, что эти приборы работают.

Вот тема: https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...p;hl=тепловизор

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миша-рыбак

    15

  • ViZor

    9

  • Bobr

    8

  • Larios

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сегодня разговаривая со знакомым посетовал, что много подбитой дичи остается недобранной на болоте, где я охочусь на куропаток, бекасов и уток.

Про уток согласен.Про бекасов с натягом.А вот куропаткам на болоте делать нечего.

Ссылка на комментарий
Про уток согласен.Про бекасов с натягом.А вот куропаткам на болоте делать нечего.

Ну болота разные бывают.

Ну и если честно сам не ожидал, в высокой траве рядом с камышами шуганул одну курочку и удачно ее стрельнул.

Только только освежевал. И это точно была серая куропатка.

Те кто с собаками, их там гоняют достаточно часто, но чуть повыше от болота.

Да и в бекасе, я уверен сто процентов.

Именно его родного в лет снял.

post-11874-1315687035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тепловизор - это американское изобретентие для поисков подранков и битых крупных животных. У них есть ограничение по использованию собак. Европейцы используют собак.

А битую птицу Вы тепловизором не найдете. Заведите пёсу и будет Вам счастье. :-)))

Ссылка на комментарий

Да уж попробовал Game Finder Pro.

Зимой на зайца и лису вполне сносно будет работать.

На болоте вода на открытых участках воды среди камыша фонит даже в том месте, где ничего и никого нет.

Есть разница температур, он показывает.

Короче, вещь очень узконаправленная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

если не поленюсь скину в комм. объявы по тепловизорам. за деньги по ссылке можно взять приличные вещи

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Тепловизры или подругому инфракрасные камеры для охоты от компании Flir смогу продать дешево! Пишите в личку. Многие охотников пользуются таким оборудованием!

Ссылка на комментарий

Мое мнение тепловизоры для охоты очень даже полезная вещь. Да возможно они и стоят не дешево, но поверьте удовольствие в охоту они приносят! Могу помочь подобрать подходящую модель из тепловизоров компании Flir. Каго заинтересовало пишите!

Ссылка на комментарий

А у нас года два назад чуть ли не рядом с домом засеяли поле с овсом, по осени это был муровейник из кабанов. Только ленивый не унёс от туда кабанчика. Егеря не успевали гонять. Вот я и подумал кому бы пригодились эти тепловизоры у браконьеров шансы нулевые.

:) дружище, а на охоте то сам бывал? есть мнение, что тепловизор - девайс для лохов и абсолютно не полезный... По крайней мере, убитую косулю с сиим девайсов так и не нашли, только по утру - традиционными методами

Ссылка на комментарий

:) дружище, а на охоте то сам бывал? есть мнение, что тепловизор - девайс для лохов и абсолютно не полезный... По крайней мере, убитую косулю с сиим девайсов так и не нашли, только по утру - традиционными методами

Дело не в том бывал я сам на охоте или нет, дело в том, что кто пользуется данным оборудованием, доволен. Отзывы только положительные. Главное уметь им пользоваться, а то всякое бывает, у некоторых и руки не из тех мест растут:)
Ссылка на комментарий

Главное чтобы было желание преобрести этот тепловизор, а о цене обговорим. Можно и поторговатся. А там вам не скинут!

Ссылка на комментарий

Дело не в том бывал я сам на охоте или нет, дело в том, что кто пользуется данным оборудованием, доволен. Отзывы только положительные. Главное уметь им пользоваться, а то всякое бывает, у некоторых и руки не из тех мест растут :)

ну может и так - траблы с руками, вот только не стал бы я убивать копейки, которых и так мало, на сей девайс. Будет утро - будет пища, как батя говаривает....

Ссылка на комментарий

Совершенно бесполезная вещь для охоты.Мнение не только мое но и многих охотников с которыми я общялся по поводу сего аппарата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Flir HS-324, 19mm lens. - где то за 5300 euro. Это самая дешевая модель! О скидках можно и обговорить!

Действительно, дешевка :o …На эти деньги даже самолет не купишь, а тут целый тепловизор…Нужно срочно вставать в очередь, а то вдруг не достанется :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если бы эти тепловизоры не пользовались спросом, их бы и не производили! Компания Flir занимает 70% рынка по производству Инфракрасных камер. Позволить может не каждый! Кто то охотится ради еды, кто то ради азарта! И соответсвенно охотятся из разных оружий! Можете купить себе лук и идти на охоту, только попадете вы из него или нет!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С тепловизорами отлично охотиться! Просто супер прибор. Знаю лично тех охотников кто валит копыта, выцеливая через тепловизор прямо в мозг кабана, в фас между глаз лупит. Но! Хороший тепловизор в уровне цен около полутора миллиона рублей! Эти его минус!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для какого-нибудь Джона или Ричарда тепловизор может быть и впишется в его охотничий арсенал, а для русского Ваньки сам ценник выглядит как насмешка и напоминание о скудной российской действительности. Все замолкаю…бизнес есть бизнес! Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх