Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тепловизоры


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для какого-нибудь Джона или Ричарда тепловизор может быть и впишется в его охотничий арсенал, а для русского Ваньки сам ценник выглядит как насмешка и напоминание о скудной российской действительности. Все замолкаю…бизнес есть бизнес! Удачи!

В точку сказано!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Миша-рыбак

    15

  • ViZor

    9

  • Bobr

    8

  • Larios

    8

Топ авторов темы

С тепловизорами отлично охотиться! Просто супер прибор. Знаю лично тех охотников кто валит копыта, выцеливая через тепловизор прямо в мозг кабана, в фас между глаз лупит. Но! Хороший тепловизор в уровне цен около полутора миллиона рублей! Эти его минус!

От функции, от качества и т.д. цена поднимается выше и выше на тепловизоры! Но я вообще начинал про тепловизоры, которые ручные! Так же отлично подходят для егерей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени форумчане. Есть небольшой но личный опыт пользованием тепловизором флир, подарили друзья. Тема просто офигенная. Обнаружение мгновенное, хоть лося хоть утки если нет серьезных препятствий, дальность обнаружения на чистой местноти сколько видит глаз. Из минусов в мороз батарея быстро умирает буквально в течении пару часов и когда смотри в темноте , после глаз просмотра глаз забивается сильно, нужно некоторое время привыкнуть. Игрушка не дешевая сам бы ни когда не купил. Но вещь реально помогает. Прочитал сообщения в этой теме, вроде тема начиналась с вопроса что за вещь и с чем ее едят, а ушла куда не понятно. Конечно собака это супер, знание местности однозначно должно быть, но причем здесь тепловизор. К стати тут человек продает вижу, может что подскажете по поводу батарей?

Конечно хорошая вещь стоит своих денег, так везде и вовсем.

Конечно я новичек на этом форуме и в охоте не так давно и т.п. И т.д.

Высказал свое мнение и сказал за вещь которой пользуюсь.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тепловизры или подругому инфракрасные камеры для охоты от компании Flir смогу продать дешево! Пишите в личку. Многие охотников пользуются таким оборудованием!

Flir HS-324, 19mm lens. - где то за 5300 euro. Это самая дешевая модель! О скидках можно и обговорить!

а вы знаете для кого серия HS ? а то предлагаете для охоты..

От функции, от качества и т.д. цена поднимается выше и выше на тепловизоры! Но я вообще начинал про тепловизоры, которые ручные! Так же отлично подходят для егерей.

Миша, вы походу сами не понимаете, о чем говорите.. порою лучше промолчать

PS и раз уж цену озвучили, то самый дешевый, 3500долларей.. а это не 5300евро. да и указанная модель стоит не 5300евро, а 5200долларей - обычная РОЗНИЦА. а разница в 8руб курсов валют, при цене в 5200 = 41 600руб получается.. ) как-то так навскидку )

PPS я вам продам их ниже вашей нижней цены. но только пучком )

Ссылка на комментарий
:) прикольно.... вон у меня под столом тепловизор лежит... об четырех ногах, одном хвосте, и двух ушах... :) батарейки - садить задолбаешься, подзарядка - все, что можно жрать... работает без осечек :)
Ссылка на комментарий

Да блин видел я этот гребанный тепловизор! Дружан когда его приволок,сказал вся дичь наша!!! Подранков мы с ним искали часов несколько,пока не сдохли батарейки! Когда на охоту собирались,он мне ,ты собаку не бери,типа мешать будет эксперемент проводить! Охота была на утку,несколько крякашей упали в камышь. Вообщем все свелось к тому что утром приехал с собакой и почти всех нашел. Мое мнение что у собакена тепловизор лучше работает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да блин видел я этот гребанный тепловизор! Дружан когда его приволок,сказал вся дичь наша!!! Подранков мы с ним искали часов несколько,пока не сдохли батарейки! Когда на охоту собирались,он мне ,ты собаку не бери,типа мешать будет эксперемент проводить! Охота была на утку,несколько крякашей упали в камышь. Вообщем все свелось к тому что утром приехал с собакой и почти всех нашел. Мое мнение что у собакена тепловизор лучше работает!

Тепловизор тепловизору рознь. Если с отметками дольше-меньше, то ДА полный отстой, а если с экраном, то это ВЕСЧЬ! Даже если коснуться дерева рукой, то остаётся на какое то время тепловой след, мышей и прочую теплокровную живность видно вживую. Такие тепловизоры и стоят больших денег!
Ссылка на комментарий

Тепловизор тепловизору рознь. Если с отметками дольше-меньше, то ДА полный отстой, а если с экраном, то это ВЕСЧЬ! Даже если коснуться дерева рукой, то остаётся на какое то время тепловой след, мышей и прочую теплокровную живность видно вживую. Такие тепловизоры и стоят больших денег!

Советую этот ролик посмотреть! http://flir.su/katalog/teplovizory-flir-serii-hs-bhs/teplovizionnaja-kamera-flir-bhs-x/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего мне советовать? Если я написал про то, что в руках держал. Прицел с тепловизором в одном флаконе стоимость. 1000000 руб. А с другими могу сравнить, т.к работал в охотничьем магазине и сам их продавал. Удивить нечем!

Ссылка на комментарий

А чего мне советовать? Если я написал про то, что в руках держал. Прицел с тепловизором в одном флаконе стоимость. 1000000 руб. А с другими могу сравнить, т.к работал в охотничьем магазине и сам их продавал. Удивить нечем!

Даа цена космическая.Такое себе 99,9% охотников не смогут позволить да и просто замарачиватся не будут.
Ссылка на комментарий

А чего мне советовать? Если я написал про то, что в руках держал. Прицел с тепловизором в одном флаконе стоимость. 1000000 руб. А с другими могу сравнить, т.к работал в охотничьем магазине и сам их продавал. Удивить нечем!

Совет был дан всем! Оталкиваясь от ваших слов указал ролик на это!

Даже если коснуться дерева рукой, то остаётся на какое то время тепловой след, мышей и прочую теплокровную живность видно вживую.

Там вот это и показано! Или вот еще ролик неплохой http://flir.su/katalog/teplovizory-flir-serii-hs-bhs/teplovizionnaja-kamera-flir-hs-324/
Ссылка на комментарий

Даа цена космическая.Такое себе 99,9% охотников не смогут позволить да и просто замарачиватся не будут.

Вот здесь вы ошибаетесь! Конечно не все охотники пользуются тепловизорами, но их предостаточно! А на счет суммы в 1 млн. руб. то можно и дешевле взять, с неплохими характеристиками! К примеру такой как у меня на аватарке!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это чисто тепловизоры, а я говорил про совмещенный с прицелом и ещё плюс с видеокамерой.

Ссылка на комментарий

Это чисто тепловизоры, а я говорил про совмещенный с прицелом и ещё плюс с видеокамерой.

Даже не хочу спорить по этому поводу! Суть вообще про тепловизионное изображение!

Ссылка на комментарий

Дело не в том бывал я сам на охоте или нет, дело в том, что кто пользуется данным оборудованием, доволен. Отзывы только положительные. Главное уметь им пользоваться, а то всякое бывает, у некоторых и руки не из тех мест растут :)

Неужели Вы думаете, что найдётся идиот, который признается что за 5 штук евро купил совершенно ненужную вещь?

Была со мной невероятная история- нашёл на лесной дороге тепловизор. Пока нёс домой, всё крутил и силился понять что же это за штука. Так и не понял! Спустя некоторое время, выяснилось, что это тепловизор. По сравнению с вашим, совсем дешевенький - тысяч 20 в рублях. Валялся он у меня без дела лет пять. Нет, я пытался его куда-нибудь приспособить для охоты, изучил теорию, даже брал несколько раз в лес, но так ни разу и не воспользовался. Пару лет назад обменял его на интересную книгу. И не жалею! Вы, конечно, можете сказать, что дешёвый тепловизор - это не тепловизор, и надо покупать дорогой, вот тогда и удовлетворение наступит и польза будет. Нет, не наступит! Нет не будет пользы! Всё это пустые понты для гламурных, для которых наличие в охотничьем чемоданчике крутой игрушки, повышает статусность.

Ссылка на комментарий

Неужели Вы думаете, что найдётся идиот, который признается что за 5 штук евро купил совершенно ненужную вещь?

Была со мной невероятная история- нашёл на лесной дороге тепловизор. Пока нёс домой, всё крутил и силился понять что же это за штука. Так и не понял! Спустя некоторое время, выяснилось, что это тепловизор. По сравнению с вашим, совсем дешевенький - тысяч 20 в рублях. Валялся он у меня без дела лет пять. Нет, я пытался его куда-нибудь приспособить для охоты, изучил теорию, даже брал несколько раз в лес, но так ни разу и не воспользовался. Пару лет назад обменял его на интересную книгу. И не жалею! Вы, конечно, можете сказать, что дешёвый тепловизор - это не тепловизор, и надо покупать дорогой, вот тогда и удовлетворение наступит и польза будет. Нет, не наступит! Нет не будет пользы! Всё это пустые понты для гламурных, для которых наличие в охотничьем чемоданчике крутой игрушки, повышает статусность.

Вот и я не могу понять,зачем он нужен? К тому-же за такие деньги.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я не могу понять,зачем он нужен? К тому-же за такие деньги.

Кому то ИЖ, а кому то Голланд - Голланд. Кому то Запорожец, кому то Лимузин. Кому то собаки, кому то тепловизор. Неумение пользоваться вещью, а тем более если никогда и в руках её не держал не повод давать заключение по данной вещи. Кто освоил приходили и ещё заказывали для друзей штук по пять (это до 20000 тыс.), а кому некогда или лень было освоить те обзывали их полным гов...м. Лично меня они не интересуют, вернее не готов выкладывать такие деньги.
Ссылка на комментарий

Мы скоро животным никаког шанса на спасения не дадим,электронные манки,тепловизоры,ночная оптика и т.д. Мы для них преврищаемся в монстров

Ссылка на комментарий

Дак вот именно, тепловизор для тех кому он нужен и кто понимает в нем толк! Наверное еще раз повтарюсь, если не было спроса на них, их и не продовали! Такая известная компания как Flir не будут всякое дерь..о на рынок выпускать!

Ссылка на комментарий

Кому то ИЖ, а кому то Голланд - Голланд. Кому то Запорожец, кому то Лимузин. Кому то собаки, кому то тепловизор. Неумение пользоваться вещью, а тем более если никогда и в руках её не держал не повод давать заключение по данной вещи. Кто освоил приходили и ещё заказывали для друзей штук по пять (это до 20000 тыс.), а кому некогда или лень было освоить те обзывали их полным гов...м. Лично меня они не интересуют, вернее не готов выкладывать такие деньги.

Весь вопрос не в финансовых возможностях, и даже не в неспособности освоить данное чудо техники. При необходимости и желании деньги можно найти и освоить работу с данным аппаратом не очень сложно. Вопрос в том, что к процессу охоты он притягивается с большой натугой. Использование дорогостоящих тепловизоров в военной технике оправдано, т.к. позволяет спасать жизни людей, обнаруживать и уничтожать вражескую технику. В боевых условиях счёт идёт на миллионы, сотни миллионов и миллиарды. А теперь подумайте, стоит ли тратиться на несказанно дорогой тепловизор, чтобы найти копеечного (в сравнительных масштабах) подранка лося, если любая шавка отыщет вам его "на раз"? Причём, сделает она это на расстоянии, на котором тепловизор вообще окажется бессилен. Тоже самое и при охоте с вышки или лабаза. Предположим, что некоторые удобства тепловизор даёт, но чтобы оправдать его стоимость необходимо переколотить (утрированно) половину лосиного запаса страны. Поэтому я и говорю, что к охоте тепловизор имеет лишь касательное значение, а вот к статусу богатого человека - прямое. Есть вещи, без которых на охоте никак не обойтись, будь ты хоть промысловик, хоть трофейщик с огромнооттопыренным карманом, а вот всё что сверху -- это и называется, понты. Не замечали, что чем чаще человек работает, допустим, с ножом, тем проще у него нож? Тоже самое и с оружием - чем чаще человек бывает на охоте, тем проще у него ружьё.

Когда в лавинах и завалах ищут людей, то экономить на тепловизоре преступно, а когда пытаются отыскать с его помощью упавшую в траву утку - глупо.

Ссылка на комментарий

Дак вот именно, тепловизор для тех кому он нужен и кто понимает в нем толк! Наверное еще раз повтарюсь, если не было спроса на них, их и не продовали! Такая известная компания как Flir не будут всякое дерь..о на рынок выпускать!

Так ни кто и не говорит, что предлагаемый вами тепловизор - дерьмо. Вопрос в области его применения. Читайте мой пост выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

11de7f448131.jpg

Американская компания Torrey Pines Logic представила компактный бюджетный тепловизор Т10, который можно крепить на оружие различных типов, включая пистолеты.

Устройство представлено в двух «гражданских» вариантах — T10-S и Т10-N — и «военном» T10-M. Гражданские версии весят 50 граммов без элемента питания (одной трехвольтовой батареи CR123 хватает на восемь часов работы) и обновляют изображение с частотой девять герц. При этом T10-S обладает полем зрения в 50 градусов, а Т10-N — 25 градусов. Обе модели оснащаются креплением под планку Пикатинни.

T10-M весит 109 граммов, обладает усовершенствованным креплением под планку Пикатинни и обновляет изображение с частотой 30 герц. Тепловизор для военных также питается от батареи CR123 и, как заявлено, соответствует стандарту влагостойкости IP67, то есть может находиться под водой на глубине до одного метра в течение получаса.

В СПб уже продается за 40т.р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх