Перейти к содержанию
Форум охотников России

Жалость


Alexkifa

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да нет парни.

Бывает просто временами накатывает.

Жалко и все тут.

Только почему то ПОСЛЕ того как добыл.

А бывает такое что стыдно вспомнить, а жалко аж так что скулы сводит.

Было, давно правда - стреляли по медведю, свалили.

Подошли, а там еще два мелких... а хер ли - овес высокий, сумерки... ну не видели.

Чего делать - понятно чего... а мелкие к мамке и ревут...

Думал вообще ружье не возьму больше, а ничего, проходит со временем.

У всех бывает, и подранки бывают и всяко - разно.

Леш а что с мелкими делали,неужели на нож???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexkifa

    10

  • Алексей 44

    6

  • трампеадор

    6

  • дед 2

    5

  • Экспертная группа
Леш а что с мелкими делали,неужели на нож???

Нет конечно.

Ты уже большой и думаю в сказки не веришь.

Про то как в зоопарк относят и т.д.

Статью себе в рюкзаке принести самостоятельно? Не вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет конечно.

Ты уже большой и думаю в сказки не веришь.

Про то как в зоопарк относят и т.д.

Статью себе в рюкзаке принести самостоятельно? Не вариант.

тоесть просали в лесу???

Просто интересно что в таких случаях делают.Обычно!!

Ну все таки случаи случаются.

Ссылка на комментарий

имхо - вот эта жалость и отличает адекватного человека-охотника от живодера и, если хотите по фене - баклана. которому всё равно в кого, лишь бы вые..нуться. потому и не бьем если потом не достанем (не найдем). сам бью когда азарт охотничий, когда следишь её, подбираешься, сторожишь. или когда, как в прошлом году, лисы одолели - средь бела дня по деревне в сараях шуршат и собак не боятся. а от них бешенство - тут уж не до жалости. а вот когда едешь ночной дорогой, ушастый под фары выскочит и садится на дорогу - ну какой тут азарт, какой, даже в собственных глазах почет за глупого зверька будет? так и выйдешь из машины, поаплодируешь косому, да смотришь вздохнув, как его пятки по полю сверкают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тоесть просали в лесу???

Просто интересно что в таких случаях делают.Обычно!!

Ну все таки случаи случаются.

Обычно стреляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное если это именно как душевная боль воспринимается.Как то один рассказывал как он на току глухарку случайно убил. Дак закопал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И после разного рода грустных воспоминаний связанных с охотой.

Напрашивается вывод- не уверен, сиди дома водка-пива пей.

Случай случился со мною.

Не какого отношения к охоте.

Дед держал кролей, ну очень много.

Отобрал девок от пацанов, что бы не сами знаете чего.

Одних в клетки, а других на пол в сарайке.

Мне годов может с пяток было. Услышал краем уха, что мол те что в клетках на убой.

Забой кролика, процедура многим известная. Меня конечно жалость к бедолагам разобрала.

Взял я и выпустил ушастую братву из клеток. Ну и они там так на спаривались, что при забое почти все крольчихи, были сукотые.

Таких пилюлен отгреб, тяжелая рука была. Потом долгий разговор, до меня тогда еще доперло, жалость-слабость-глупость.

Стало жалко продай ствол и живи спокойной жизнью. У многих нормальных людей есть совесть, все мы там за все ответим.

Что за темы всплывают последнее время, исповеди захотелось?

Ссылка на комментарий

А мне почему то жалко лосей,если сразу насмерть то еще куда нишло,а если надо добивать (как правило в упор),эти глаза,хоть не смотри в них.А остальных не жалко.А на счет кто сколько добывает это конечно отдельный разговор.Я знаю людей которые пока последнего поросеночка не добьют от стада не отстанут.А один мужик так и говорит,зацеплю одного лосика и на пол года хватает,хоть во двор зайдет стрелять не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет парни.

Бывает просто временами накатывает.

Жалко и все тут.

Только почему то ПОСЛЕ того как добыл.

А бывает такое что стыдно вспомнить, а жалко аж так что скулы сводит.

Было, давно правда - стреляли по медведю, свалили.

Подошли, а там еще два мелких... а хер ли - овес высокий, сумерки... ну не видели.

Чего делать - понятно чего... а мелкие к мамке и ревут...

Думал вообще ружье не возьму больше, а ничего, проходит со временем.

У всех бывает, и подранки бывают и всяко - разно.

Надо отдавать отчет своим действиям Не уж то охотники -если так назвать можно не знали что медведица с потомством ходит ? А про статью это в обще бред -можно сказать что нашили после брэков -но конечно проще так все оставить Лучше тогда ружье на гвоздике повесить -что бы временами не было-не накатывало

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо отдавать отчет своим действиям Не уж то охотники -если так назвать можно не знали что медведица с потомством ходит ? А про статью это в обще бред -можно сказать что нашили после брэков -но конечно проще так все оставить Лучше тогда ружье на гвоздике повесить -что бы временами не было-не накатывало

Паш, я смотрю дохрена умных за компьютером.

Ты вот в первый раз в незнакомое место приезжаешь - знаешь кто там ходит?

Ага, нашли после брэков.

Полный багажник мяса и эти двое. Нашли. :D

Никто ничего так не оставил.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Автор открывший тему.

Чую опять мелкан свой оправдать пытается.

Нравится вам такая охота, флаг вам в руки только не дай вам попасть в лапы к инспекции.

Выворачивает от таких охотников, сядет в кустах и долбит утей, гусей, зайцев.

За уткой лень им ходить, на гуся вообще гемор, за зайцем, выследи ка его, а тут все легко, ну и тока выбивают пид..сы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, я смотрю дохрена умных за компьютером.

Ты вот в первый раз в незнакомое место приезжаешь - знаешь кто там ходит?

Ага, нашли после брэков.

Полный багажник мяса и эти двое. Нашли. :D

К тому к кому презжаю знает и с него спрос -повторяю человек -тем более мужчина с оружием когда его берет должен понимать и отвечать за свои действия -и если так произошло то о чем сожалеть то -только о себе -дело в том Алексей что печатанием букв не выразить мысль так как это можно сделать при живом общении поэтому мы слегка не всегда понимаем друг друга через монитор .Но а почему мясцо не выгрузить а медведей не пристроить а если уж пришлось зарезать .... -То вот я честно пишу что злодей Взял ружье стреляешь взял нож режешь -все просто и не какой жалости -жалко не охотитесь а в обще (( Меня бы кто пожалел ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а в обще (( Меня бы кто пожалел ))

Бедный злодей.

Рыдаю :D

Ссылка на комментарий

Я думаю к каждому из нас приходили эти чувства к комуто раньше к другому позже. И если каждый покопается в себе то обязательно вспомнит. Не хочу утверждать, но чувства делают человека человеком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне почему то жалко лосей,если сразу насмерть то еще куда нишло,а если надо добивать (как правило в упор),эти глаза,хоть не смотри в них.А остальных не жалко.А на счет кто сколько добывает это конечно отдельный разговор.Я знаю людей которые пока последнего поросеночка не добьют от стада не отстанут.А один мужик так и говорит,зацеплю одного лосика и на пол года хватает,хоть во двор зайдет стрелять не буду.
Такая же фигня,пока есть мясо в морозилке,бывало даже зайцев отпускал 100%-ных,даже не из-за жалости,а просто незачем, и мне это кажется правельным.
Ссылка на комментарий
Автор открывший тему.

Чую опять мелкан свой оправдать пытается.

Нравится вам такая охота, флаг вам в руки только не дай вам попасть в лапы к инспекции.

Выворачивает от таких охотников, сядет в кустах и долбит утей, гусей, зайцев.

За уткой лень им ходить, на гуся вообще гемор, за зайцем, выследи ка его, а тут все легко, ну и тока выбивают пид..сы.

да причем тут мелкан! У нас в Эстонии другие законы по этому делу. Никто там за мелкан никого не возьмет. Насчет мелкана некоторые вещи понял что мне тут сказали, учту, но охотить мелкую дичь с ним не перестану.

а если по теме... както было у нас время модное, все вдруг бродячих собак ринулись стрелять. Вот и я подошел к одной с ружьем, думал шлепну себе на приваду, а она смотрит на меня, думает я пожрать ей принес, хвостом завеляла.. я так и не смог выстрелить, пожалел. Не думаю что согрешил.

Тут конечно есть люди, которые ну совсем профы, прицелился, выстрелил, завалил! Не верю, что все так гладко каждый раз! всякое бывает, и вы лучше меня это знаете. По мне так лучше меня совесть помучает, зато лишний раз стрелять не буду. Видел я разных охотников..некоторые стараются, поскорее бы муки зверя закончить, а некоторым по барабану, вальнули кого, подошли и смотрят как тот корчится, патрон жалко или видетили времени нет добить, пусть дрыгается, сам сдеохнет... вот этого понять не могу и охотноков таких не уважаю. А насчет подранков уток, гусей..может это на этом форуме только все такие правильные.. только вот после каждых выходных встречаются экземпляры, смотреть жалко, потому что кому то совершенно пофиг до чужой боли...

у меня закон такой, стараюсь придерживаться. Пока мясо не доедим, на охоту не хожу. И как-то желания даже нету..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К чисто битой дичи жалости как то не испытываю. Только удовлетворение от хорошего выстрела. жалко подранков, которых приходиться добивать без выстрела, вручную. Поэтому прелочитаю лучше дострелить. Пусть дробь побольше поковыряю. Но порой бывает, кажется, бита птица чисто, подошол близко, достреливать уже низя,одни лапы останутся, а она оживает. Приходиться добивать. Один раз лет много назад Вальдшнепа подстрелил. Принесли домой, а он чухнулся. и давай по избе летать. Отловили, осмотрели, видать пыжом его контузило, плюс о землю шмякнулся. Дробовых ран нет. Решили посмотреть, как себя вести будет. А он за печь в темноту забился и давай там гадить, как утка. В общем порешили, так и отпустили его. Улетел. Тем более что на похлебку в тот день птица была еще.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Уфф.Хорошо,что вчера в этой теме своё сообщениее подтер,а то народ бы подумал чего нибудь не то.

e06233f0df9b.gif

Про себя скажу со свойственной мне излишней скромностью.

Я ОЧЕНЬ ТИХИЙ,ДОБРЫЙ И ПУШИСТЫЙ по отношению к братьям нашим меньшим. :focus: Пусть только они мне на охоте под водой,над водой,в воздухе и на суше не попадаются чтоб лишний раз не искушать моё АНГЕЛЬСКОЕ самосознание. :diablo::8:089b20a70404579e52ac2acdb7fd9ec0.gif

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Мне кажется, что через жалость приходит то, что называется мудростью.                              Не будешь стрелять по бекасу если он тебе не нужен и т.д.. Алисы пусть себе добывают пропитание сами – это не оправдание.  И не будешь колотить по 20 шт. если тебе достаточно 2.  А, подранки были, есть и будут  т.к. это есть неотъемлемая часть охоты, в не зависимости от калибра и опыта, просто надо быстро исправить начатое.  Те, кто здесь на форуме нам втирает, что один выстрел – один зверь или дичь то они либо пиз……..ны либо тировые охотники.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
да причем тут мелкан! У нас в Эстонии другие законы по этому делу. Никто там за мелкан никого не возьмет. Насчет мелкана некоторые вещи понял что мне тут сказали, учту, но охотить мелкую дичь с ним не перестану.

а если по теме... както было у нас время модное, все вдруг бродячих собак ринулись стрелять. Вот и я подошел к одной с ружьем, думал шлепну себе на приваду, а она смотрит на меня, думает я пожрать ей принес, хвостом завеляла.. я так и не смог выстрелить, пожалел. Не думаю что согрешил.

Тут конечно есть люди, которые ну совсем профы, прицелился, выстрелил, завалил! Не верю, что все так гладко каждый раз! всякое бывает, и вы лучше меня это знаете. По мне так лучше меня совесть помучает, зато лишний раз стрелять не буду. Видел я разных охотников..некоторые стараются, поскорее бы муки зверя закончить, а некоторым по барабану, вальнули кого, подошли и смотрят как тот корчится, патрон жалко или видетили времени нет добить, пусть дрыгается, сам сдеохнет... вот этого понять не могу и охотноков таких не уважаю. А насчет подранков уток, гусей..может это на этом форуме только все такие правильные.. только вот после каждых выходных встречаются экземпляры, смотреть жалко, потому что кому то совершенно пофиг до чужой боли...

у меня закон такой, стараюсь придерживаться. Пока мясо не доедим, на охоту не хожу. И как-то желания даже нету..

Иногда не в патроне и во времени дело.Не знаю как у вас в Эстонии,а у нас бывает просто лишний раз греметь не хочется,чтоб потом лишний раз не обозначаться,чтоб потом на тебя охоту не начали.На оффициальной охоте тоже если видишь,что зверь конкретно доходит,то зачем ему ещё пару гематом на туше делать,ну и когда собаки в контакте работают,то тогда какой смысл подвергать соб риску попасть под пулю и лишать их возможности ОТЛИЧНОЙ контактной практики особенно тогда когда животное слабеет от кровопотери и повредить ему сильно твоих питомцев сложновато будет,зато собам раздолье то какое.

Ну а по птице с добиванием.Ну да если сбитая птица в воде забуксовала и сам видишь что кирдык ей скоро придёт,то зачем на неё лишний патрон тратить и до кучи нашпиговывать её как друшлак дробью.По тому же гусю,если видишь,что уткнулась птица в кочку и потихонечку доходит,то зачем лишний раз себя демаскировать,греметь и патроны тратить,тем более если птица упала от скрадка на порядочное расстояние то не всегда с первого патрона и не со второго сможешь добить её,ну а если уже в руках трепещется,то тогда не мучай и бошку ей скручивай.Т.е всё должно быть адекватно ситуации.

Да ещё хочу сказать,что ЖАЛОСТЬ,должна быть сугубо индивидуальным выбором,т.е когда ты в одиночку сам для себя охотишся,а не коллективно и не на котёл.Допустим проехал ты с тысчонку километров,прошел потом ещё ножками за день с 20точку и клинануло тебя на жалость ну и на любовь ко всему красивому и пожалел ты зверушку или птичку,то как говорится ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ,ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО.А если коллективом выезжаешь не важно на что,хоть на птицу,хоть на зверушек,то если там на жалость пробило,когда команда работает,когда сам в загоне вместе с лайками бегаешь как олень весь в мыле,то не знаю как у вас,а у нас за такую жалость можно и в ухо схлопотать,ну или навсегда вылететь из коллектива,потому что к своим парням ТЫ ПОСТУПАЕШЬ НЕ УВАЖИТЕЛЬНО.Ну а когда коллектив выезжает на платные охоты,то за эту жалость НАТУРАЛИСТА ещё надо на ОБЩАК финансами сбрасываться,а ЭТО НЕ АЙС.У нас бы такое ПРОСТО не поняли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В самом деле хоть вообще все свои посты стирай и с форума удаляйся.На любую умую мысль найдется контраргумент из другой крайности.Начипятал за стремление к быстрому умерщвлению дичи и вспомнил видео,где сурков от разрывных пуль в брызги превращают.Опять скажут,что они вредители. Но стреляют то явно не для санитарии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да причем тут мелкан! У нас в Эстонии другие законы по этому делу. Никто там за мелкан никого не возьмет. Насчет мелкана некоторые вещи понял что мне тут сказали, учту, но охотить мелкую дичь с ним не перестану.

а если по теме... както было у нас время модное, все вдруг бродячих собак ринулись стрелять. Вот и я подошел к одной с ружьем, думал шлепну себе на приваду, а она смотрит на меня, думает я пожрать ей принес, хвостом завеляла.. я так и не смог выстрелить, пожалел. Не думаю что согрешил.

Тут конечно есть люди, которые ну совсем профы, прицелился, выстрелил, завалил! Не верю, что все так гладко каждый раз! всякое бывает, и вы лучше меня это знаете. По мне так лучше меня совесть помучает, зато лишний раз стрелять не буду. Видел я разных охотников..некоторые стараются, поскорее бы муки зверя закончить, а некоторым по барабану, вальнули кого, подошли и смотрят как тот корчится, патрон жалко или видетили времени нет добить, пусть дрыгается, сам сдеохнет... вот этого понять не могу и охотноков таких не уважаю. А насчет подранков уток, гусей..может это на этом форуме только все такие правильные.. только вот после каждых выходных встречаются экземпляры, смотреть жалко, потому что кому то совершенно пофиг до чужой боли...

у меня закон такой, стараюсь придерживаться. Пока мясо не доедим, на охоту не хожу. И как-то желания даже нету..

Вы бы в профиле своём обозначились как "из Эстонии" Там же правила охоты и правила по оружию совсем другие. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы бы в профиле своём обозначились как "из Эстонии" Там же правила охоты и правила по оружию совсем другие. :blink:

Вова так ты шнифты разуй Парень честный и давно обозначился

Ссылка на комментарий

Вообщето тема о личном отношении к объекту охоты. Жалко или нет. А как себя вести? Люди опытные, сами разберутся.

И "умных" нравоучений и поучений нежелательно.

При коллективной охоте это дело другое. Предварительный, полный инструктаж - дело обязательное. И здесь без всяких фокусов.

А так да, много чего жалко. Даже теленка при забое. А как у него сонники вскрыть советов не спрашивал.

Также думаю и многие охотники. Сами решат как, когда и что делать. А случаи и обстоятельства бывают разные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх