Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опасное мясо!


Alexkifa

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С наступающим новым годом и рождеством.Спасибо за ответ но меня интересует нужно ли проверять к примеру эту дичь (утка гусь бобер заяц куропатка вальдшнеп) а на лосей и кабанов мне рановато я только начинаю учится охотится

Думаю, что кроме бобра не надо. Но бывает, что у этих бывают паразиты!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexkifa

    10

  • Витаc

    8

  • Кмициц

    7

  • трампеадор

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну робя. Ежели не трудно, по фотке к каждой бяке, пожалуйста.

Легче лося завалить, чем бяку раздобыть!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

У глухаря и тетерева часто наблюдал глисты в кишечнике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и у уток иногда бывают под кожей. У гусей ни разу не наблюдал, а может попадались чистые просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

у меня все теща просит ей бобра принести, говорит котлеты вкусные. У нас их много, всю реку загадили, в каждой луже хата. А я их не бью. У нас их никто не ест так то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня все теща просит ей бобра принести, говорит котлеты вкусные. У нас их много, всю реку загадили, в каждой луже хата. А я их не бью. У нас их никто не ест так то.

. Бобр нормальный трофей не только шкура но и 20-35 кило деликатеса особенно копченого не хуже медвежатины и безопасней в любом смысле
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Напрасно. Многое упустили. Весьма хорошая дичина. Только мясо нужно немного промариновать,ещё вкуснее станет и несколько специфический запах совершенно отбивает.Словом вкусняжка. Хвост-говорят самая вкусная часть,но я с ним не заморачиваюсь никогда. Есть такая "байка" . Говорят монахи в не такие уж стародавние времена специально охраняли и даже разводили бобров а в посты ,послушники их добывали. Хвосты отрезались и подавались к столу ,под видом рыбы! ) Вот хитрецы! Слуги Божьи.)))Самое вкусное и жирное мясо в середине сентября а если есть ещё заморочки по шкуре ,то добывать надо в октябре -начале ноября.Тогда они перелиняли и мех лучше.)

Про монахов я тоже слышал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

мы с отцом его 2 раза на рыбалке в намето ловили. Чуть все снасти не порвал, зараза. Ну да, кг 25 точно будет, я подержал его, пока не очухался. Потом опять в речку отпустил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы с отцом его 2 раза на рыбалке в намето ловили. Чуть все снасти не порвал, зараза. Ну да, кг 25 точно будет, я подержал его, пока не очухался. Потом опять в речку отпустил

. Ты эти отпускания прекращай а то зеленым станешь и ружье похеришь эта штука заразная- говорят
Ссылка на комментарий

. Ты эти отпускания прекращай а то зеленым станешь и ружье похеришь эта штука заразная- говорят

Да нет, зеленым не стану). Охота намертво зацепила. Просто если не нужен пускай живет

Ссылка на комментарий

Напрасно. Многое упустили. Весьма хорошая дичина. Только мясо нужно немного промариновать,ещё вкуснее станет и несколько специфический запах совершенно отбивает.Словом вкусняжка. Хвост-говорят самая вкусная часть,но я с ним не заморачиваюсь никогда. Есть такая "байка" . Говорят монахи в не такие уж стародавние времена специально охраняли и даже разводили бобров а в посты ,послушники их добывали. Хвосты отрезались и подавались к столу ,под видом рыбы! ) Вот хитрецы! Слуги Божьи.)))Самое вкусное и жирное мясо в середине сентября а если есть ещё заморочки по шкуре ,то добывать надо в октябре -начале ноября.Тогда они перелиняли и мех лучше.)

Я слышал по телику немного другое. Эти самые монахи спорили, бобр это рыба или животное, решили что рыба. И жрали в пост :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал по телику немного другое. Эти самые монахи спорили, бобр это рыба или животное, решили что рыба. И жрали в пост :)

Ну да. они к рыбе прировняли не только бобров,но и новорожденных кроликов. Эти с голоду не помрут никогда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх