Перейти к содержанию
Форум охотников России

Машинка для метания тарелок. Помогите выбрать.


тихон64

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Ищу бюджетный и надежный вариант машинки для метания тарелок.

Пожалуйста посоветуйте что приобрести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Ищу бюджетный и надежный вариант машинки для метания тарелок.

Пожалуйста посоветуйте что приобрести.

Мы приобрели для охотобщества по цене где то около 2,8-3-х т.р. Дешевле не было. Наша машинка крепиться на запаску колеса любого авто. Удобно. Если стрельба в догон, можно пользовать одному. По инструкции предназначена, как бы, и для стрельбы дуплетом..., но силы пружины не хватает забрасывать две тарелки. Пружина регулируется, т.е., можно регулировать скорость полета тарелки. Так же регулируется угол(траектория) полета. По моему, для личного пользования, более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

Мы приобрели для охотобщества по цене где то около 2,8-3-х т.р. Дешевле не было. Наша машинка крепиться на запаску колеса любого авто. Удобно. Если стрельба в догон, можно пользовать одному. По инструкции предназначена, как бы, и для стрельбы дуплетом..., но силы пружины не хватает забрасывать две тарелки. Пружина регулируется, т.е., можно регулировать скорость полета тарелки. Так же регулируется угол(траектория) полета. По моему, для личного пользования, более чем достаточно.

У меня была такая, но купил еще такую. Тарелки летят дальше, но работает только летом, зимой дубеет пластмаса и тарелка колется

88480.jpg

стоимость 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Мы приобрели для охотобщества по цене где то около 2,8-3-х т.р. Дешевле не было. Наша машинка крепиться на запаску колеса любого авто. Удобно. Если стрельба в догон, можно пользовать одному. По инструкции предназначена, как бы, и для стрельбы дуплетом..., но силы пружины не хватает забрасывать две тарелки. Пружина регулируется, т.е., можно регулировать скорость полета тарелки. Так же регулируется угол(траектория) полета. По моему, для личного пользования, более чем достаточно.

А как она называется? И может я чего не понял, на землю можно ставить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как она называется? И может я чего не понял, на землю можно ставить?

Снимаете запаску с любого авто и кладете на землю. Сверху машинка укрепляется за 6 секунд, на 2-х болтах. Но в комплекте машинки есть и другое приспособление, похожее на вилы. Им можно крепить машинку на непосредственно на грунт. Но зубья короткие и машинку при метании расшатывает.Если что, то зубья надо увеличить.Название не знаю, обычный китайский ширпотреб. Покупали там же, где оружие продают. Думаю, для индивидуального пользования, в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Снимаете запаску с любого авто и кладете на землю. Сверху машинка укрепляется за 6 секунд, на 2-х болтах. Но в комплекте машинки есть и другое приспособление, похожее на вилы. Им можно крепить машинку на непосредственно на грунт. Но зубья короткие и машинку при метании расшатывает.Если что, то зубья надо увеличить.Название не знаю, обычный китайский ширпотреб. Покупали там же, где оружие продают. Думаю, для индивидуального пользования, в самый раз.

Такой пользуюсь сейчас я ,взял в пользование,пробовал 2 раза,1 так просто собрал и вставил тарелочку ,заху-ил соседу в окно,хорошо что тарелка рупкое а окно пластиковое,второй раз на поле.

конечно пользоватся можно ,нормально бросает,но всетаки дешовую элекстрическую по интересней будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ценные советы. После копания в интернете нашел вот такой вариант и в землю втыкается и на запаску крепится, да и цена порадовала.

227-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за ценные советы. После копания в интернете нашел вот такой вариант и в землю втыкается и на запаску крепится, да и цена порадовала.

227-1.jpg

Именно такой и пользуюсь.

а если доработать какой нибуть кнопочкой дистанцыонной.то вобще будет супер.

Ссылка на комментарий
Именно такой и пользуюсь.

а если доработать какой нибуть кнопочкой дистанцыонной.то вобще будет супер.

Ну а вообще надежный аппарат, или так на раз. Есть какие либо недостатки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а вообще надежный аппарат, или так на раз. Есть какие либо недостатки.

Ну апарат если собрать ,там все на болтах и гайки на 13.

сам остов сделан из уголка стального давально уверенного.

Пружина вроде ни че крепкая ,про вилы которые втыкаются конечно маловаты,найдеш сватщика он приварит удленитель,а если к колесу супер вообще.

А ты че потратить хочеш на машинку???

Ссылка на комментарий
А как она называется? И может я чего не понял, на землю можно ставить?

Сам не знаю как ее назвать, метается с рук. Сначала неудобно а потом привыкаешь и можно на 100 метров заметнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам не знаю как ее назвать, метается с рук. Сначала неудобно а потом привыкаешь и можно на 100 метров заметнуть.

Металка!!! мне кажется после первого раза кого попросиш по кидать он не согласится больше ,а ту можно чтото придумать,доработать.

Ссылка на комментарий
Ну апарат если собрать ,там все на болтах и гайки на 13.

сам остов сделан из уголка стального давально уверенного.

Пружина вроде ни че крепкая ,про вилы которые втыкаются конечно маловаты,найдеш сватщика он приварит удленитель,а если к колесу супер вообще.

А ты че потратить хочеш на машинку???

Бюджет в районе 5000т.р. Если я покупаю эту пулялку, мне еще на комплект тарелок хватает и на обмыть останется :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот купи так купи ,такая наверника не будет вырываться.и вулять в разные стороны будет.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4837

Ссылка на комментарий
Вот купи так купи ,такая наверника не будет вырываться.и вулять в разные стороны будет.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4837

главное чтобы оператор не зацепился...чем нибудь

Ссылка на комментарий
Вот купи так купи ,такая наверника не будет вырываться.и вулять в разные стороны будет.

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4837

Спасибо за ссылку, 7000 уже дороговато. А будет прыгать в разные стороны я ее к запаске от "Кировца" приварю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за ссылку, 7000 уже дороговато. А будет прыгать в разные стороны я ее к запаске от "Кировца" приварю.

Нет ну тогда это конечно не плохой вариянт тогда с запаской.

Ты еще посмори на длинных ногах что бы не наклонятся ,есть и таки.

Ссылка на комментарий

Урраа. Сбылась мечта идиота. Вчера купил машинку и тарелки. В октябре отпуск поеду испытывать аппарат, главное чтоб тарелок и патрон на отпуск хватило.

Еще раз спасибо всем кто помог ценным советом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Урраа. Сбылась мечта идиота. Вчера купил машинку и тарелки. В октябре отпуск поеду испытывать аппарат, главное чтоб тарелок и патрон на отпуск хватило.

Еще раз спасибо всем кто помог ценным советом.

Какую купил.сколько потратил??? где купил.

Ссылка на комментарий
Какую купил.сколько потратил??? где купил.

Купил вот такую ct101.jpg.png стоит 2090т.р. и тарелки 200 шт 1060р.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пользуюсь и пока не разочаровался. Не крепил к запаске. Конструкция крепкая хоть и китайская.

Вот ездили стреляли.fc67bb4afa88.jpg.bef61d45e2a7.jpg3627806c2ae9.jpg8d40010da94d.jpg

Младший научный сотрудник. Тарелочки пришлись по вкусу.

Кстати псину нашли, прибился после нового года.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Апну темку.

Сегодня зашёл в один не совсем дешёвый ормаг в Рязани, точнее очень не дешёвый, но у них бывает проскакивает.

Искал матрицу для закрутки 20к., и тут..., только синего цвета :D

6634818m.jpg

Звоню другану, спрашиваю брать или нет, а сам готов уже на кассу идти пробивать.

Короче походу китай, машинка для метания тарелок М1 называется, в коробке и с паспортом на буржуйском языке.

ЦЕННИК 1600р.

Откуда такой взялся х.з. , тарелки у них там по 10р. Липецкие. :blink:

Ну и пять тарелок прихватил на пробу.

Друган рядом живёт, свой дом в черте города, сразу к нему, собрали за пять минут по картинкам и в огород к соседям пулять :D

Тарелки летят далеко, метров на 35 без регулировок пуляет смело.

Конструкция чуть хлипковата, но мы её если что сварочкой прихватим, усилим и т.п.

Для развлекательно-тренировочной стрельбы самое то.

Пока все довольны, если получится в выхи погоняем с ружьями.

Видео в сети есть, буржуи собирают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарелки в Липецке по 2,80,в Темпе по 4р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх