Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой Отпуск


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо друзья !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    29

  • Disaron

    4

  • NovoObninsk

    3

  • тихон64

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Спасибо друзья !

Привет! Андрей, вчера и сегодня на луговине близ Нелидово, что в Тверской обл. наблюдал работу ваших собратьев. Заинтересовался, подошел, познакомился. При мне они нашли карабин! Которым пристегивают собак. Оказался современным, выбросили. Много гильз. В прошлом году на этом месте они нашли медаль, еще попадались монеты, ну еще, как вы вырожаетесь "железо" - лемеха, гайки, болты. Хорошие люди, общительные, эрудированные, любят природу, отзывчатые, добрые. Более того завтра с ними встречусь снова. Меня заинтересовало предложение посмотреть их ранние находки. А вам желаю желаю найти старенькое, красивое, чистенькое, редкое и дорогую вещицу! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так крестиков много... От куда они? Я правильно понимаю, что всего скорее со старых кладбищ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так крестиков много... От куда они? Я правильно понимаю, что всего скорее со старых кладбищ?

Долго я смеялся! :D ...! Как представлю шурфы на погостах глубиной 2 метра!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, а чего смешного-то? Ну не теряли же их в таком количестве. Тем более, как мне кажется, в те далёкие времена нательный крест был бОльшим, нежели он является сейчас для обывателей. Разве нет?

Ссылка на комментарий

Я в этом году тоже MineLabом обзавелся. Пару дней походил в деревне по полям....Нашел только скребок тракторный в зарослях)))))....Сосед-тракторист был счастлив: "Б..я! Вот где он, с...а!"

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я в этом году тоже MineLabом обзавелся. Пару дней походил в деревне по полям....Нашел только скребок тракторный в зарослях)))))....Сосед-тракторист был счастлив: "Б..я! Вот где он, с...а!"

Олег ты по берковщине походи. там было очень много интересных находок

Ссылка на комментарий
Олег ты по берковщине походи. там было очень много интересных находок

Не понял, Димыч, где это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж сколько вещиц старинных в земле лежит!....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не понял, Димыч, где это?

а это там где лагерь был только с другой стороны лесочка

Ссылка на комментарий
с другой стороны лесочка

Что-то я не врубаюсь...Какого лесочка? На другой стороне реки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет! Андрей, вчера и сегодня на луговине близ Нелидово, что в Тверской обл. наблюдал работу ваших собратьев. Заинтересовался, подошел, познакомился. При мне они нашли карабин! Которым пристегивают собак. Оказался современным, выбросили. Много гильз. В прошлом году на этом месте они нашли медаль, еще попадались монеты, ну еще, как вы вырожаетесь "железо" - лемеха, гайки, болты. Хорошие люди, общительные, эрудированные, любят природу, отзывчатые, добрые. Более того завтра с ними встречусь снова. Меня заинтересовало предложение посмотреть их ранние находки. А вам желаю желаю найти старенькое, красивое, чистенькое, редкое и дорогую вещицу! Удачи Вам!

Спасибо ! И Вам Удачи ! Может быть, попробуете, и Вас это дело притянет !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так крестиков много... От куда они? Я правильно понимаю, что всего скорее со старых кладбищ?

К Счастью, Вы не правильно понимаете. Избави Бог меня от Гражданских кладбищ. Крестики теряли, да зачастую с исчезнувших деревень приходят. Лежали они у кого дома, дом исчез, в пыль, Крестики остались в земле... Да и в старое время у людей было несколько другое отношение к Нательным крестам, чем щас. Были Традиции и Обычаи, при которых человек расставался с Крестом. Если Вы внимательно смотрели отчет, то с Выезда в среднем 3-5 крестиков в два прибора. Здесь в той фото просто собраны Кресты, найденные нами с Супругой за три недели в два прибора.

Да и на самом деле технически невозможно с такими приборами, как у нас, зацепить Кладбище. Для этого используются совсем другие приемы и Спецсредства и Техника. Мы занимаемся исключительно верховым поиском.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата(Disaron @ 20.9.2011, 13:14)

Я в этом году тоже MineLabом обзавелся. Пару дней походил в деревне по полям....Нашел только скребок тракторный в зарослях)))))....Сосед-тракторист был счастлив: "Б..я! Вот где он, с...а!"

А каким ? У меня у Супруги Терра-705. Прибором очень довольна. Да и цепляет вещщи на Ура. А ходить надо больше. и искать... искать.... И находки обязательно будут. А лучше ездить. Скачайте в инете для начала План Гернерального Межевания своего Района , сравните его с нынешней картой и попробуйте съездить туда, где на нынешней карте ничего нет, но есть Поля. а потом придете сами к тому, где в основном раньше жили, что на это указывает и тд... Начнете искать места сами, не пользуясь инет данными (по ним, сами понимаете, почти все выбито и интересные и ценные находки больше случайны)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удачными полями и интересными находками, так держать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К Счастью, Вы не правильно понимаете. Избави Бог меня от Гражданских кладбищ. Крестики теряли, да зачастую с исчезнувших деревень приходят. Лежали они у кого дома, дом исчез, в пыль, Крестики остались в земле... Да и в старое время у людей было несколько другое отношение к Нательным крестам, чем щас. Были Традиции и Обычаи, при которых человек расставался с Крестом. Если Вы внимательно смотрели отчет, то с Выезда в среднем 3-5 крестиков в два прибора. Здесь в той фото просто собраны Кресты, найденные нами с Супругой за три недели в два прибора.

Да и на самом деле технически невозможно с такими приборами, как у нас, зацепить Кладбище. Для этого используются совсем другие приемы и Спецсредства и Техника. Мы занимаемся исключительно верховым поиском.

Андрей, спасибо большое за ликбез! Я ни в коем случае не хотел сказать, что кто-то посещал кладбища. Просто подумалось, что со временем почва могла переместить то, что осталось от могил тех времён. А вот про традиции и обычаи тех времён даже не догадывался. Обязательно почитаю о них!

Ещё раз большое спасибо за такой репортаж!

Ссылка на комментарий
А каким ? У меня у Супруги Терра-705. Прибором очень довольна. Да и цепляет вещщи на Ура. А ходить надо больше. и искать... искать.... И находки обязательно будут. А лучше ездить. Скачайте в инете для начала План Гернерального Межевания своего Района , сравните его с нынешней картой и попробуйте съездить туда, где на нынешней карте ничего нет, но есть Поля. Потом беритесь за Археологические карты, а потом придете сами к тому, где в основном раньше жили, что на это указывает и тд... Начнете искать места сами, не пользуясь инет данными (по ним, сами понимаете, почти все выбито и интересные и ценные находки больше случайны)

705)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, спасибо большое за ликбез! Я ни в коем случае не хотел сказать, что кто-то посещал кладбища. Просто подумалось, что со временем почва могла переместить то, что осталось от могил тех времён. А вот про традиции и обычаи тех времён даже не догадывался. Обязательно почитаю о них!

Ещё раз большое спасибо за такой репортаж!

Это явление действительно присутствует. За счет чего еще что то и находим. Ну и Трактора, хоть и портят порой боронами Материал, а нет-нет, что то новое, да и вывернут из земли.Но думаю, не с Могильными Глубинами. А то все Кости бы повылазили. тут с глубинами поменьше.

А по Крестам- Например, был Обычай, если человек заболел, выходил на перекресток и кидал свой Тельник, и вроде сбрасывал с себя лихую болезнь. Широко известен Обычай развешивать Тельники в Почитаемых местах на ветвях Деревьев, как то источники, или какие либо другие места. Сейчас этот обычай тоже остался, только Кресты заменены на Ленточки материи. Это я наблюдал в Переславле Залесском у Синь Камня на Плещеевом Озере и в Москве в Коломенском у его двух Братьев. Хотя эти Камни все же больше помоему почитаются Язычниками, ныне они РОДноверы, Ходят к ним и Православные, и Мусульман видел, когда с Женой ездили гулять. В гораздо меньшем виде наблюдал это явление в Озерском районе у Ключей-Родников. Еще прикапывали Кресты у реки, Когда Кумовались на Троицын день. Это так, на память, помоему было описано в Книге Тысячелетие Креста

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
705)))

Хороший Прибор. Будете ходить и искать, обязательно Найдете. Прибор великолепно работает как по Чешуе, так и по Домонголу. про Империю я уж и молчу.

Ссылка на комментарий
К Счастью, Вы не правильно понимаете. Избави Бог меня от Гражданских кладбищ. Крестики теряли, да зачастую с исчезнувших деревень приходят. Лежали они у кого дома, дом исчез, в пыль, Крестики остались в земле... Да и в старое время у людей было несколько другое отношение к Нательным крестам, чем щас. Были Традиции и Обычаи, при которых человек расставался с Крестом. Если Вы внимательно смотрели отчет, то с Выезда в среднем 3-5 крестиков в два прибора. Здесь в той фото просто собраны Кресты, найденные нами с Супругой за три недели в два прибора.

Да и на самом деле технически невозможно с такими приборами, как у нас, зацепить Кладбище. Для этого используются совсем другие приемы и Спецсредства и Техника. Мы занимаемся исключительно верховым поиском.

Я думаю что стоит еще сказать про те места, где на протяжении нескольких столетий были ярмарки, там куча всякой утвари и крестиков в том числе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю что стоит еще сказать про те места, где на протяжении нескольких столетий были ярмарки, там куча всякой утвари и крестиков в том числе.

Безусловно. Посещали мы и одну Ярмарку. Находок много. И кресты кстати тоже были. Крупное там все уже выбили, но монет и пуговиц и крестов набрали.

Ссылка на комментарий
Безусловно. Посещали мы и одну Ярмарку. Находок много. И кресты кстати тоже были. Крупное там все уже выбили, но монет и пуговиц и крестов набрали.

Случайно не "поле чудес" в Рогачово, а то там только ленивый не копает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Случайно не "поле чудес" в Рогачово, а то там только ленивый не копает.

Нет. Я там вообще никогда не был и не поеду. Монеты там хреновые, такие и у жены за забором на даче можно найти, да и народу там очень много. Отпуск все Владимирская и Нижегородская Области.

Ссылка на комментарий

Зверски интересно! Интересно, а на какой глубине приборы цепляют все эти штучки? Вопрос меркантильный-сколько надо копать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх