Перейти к содержанию
Форум охотников России

Стрельба в сумерках


Кмициц

Рекомендуемые сообщения

Не раз сталкивался с ситуацией, когда уток на фоне неба хорошо видно, но стрелять почти невозможно по причине невидимости мушки. Кто как решает эту проблему? Я вот думаю покрасить обращённую к глазу сторону мушки светящимся женским лаком для ногтей красного цвета.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Не раз сталкивался с ситуацией, когда уток на фоне неба хорошо видно, но стрелять почти невозможно по причине невидимости мушки. Кто как решает эту проблему? Я вот думаю покрасить обращённую к глазу сторону мушки светящимся женским лаком для ногтей красного цвета.

Заменить мушку, установить ночник или тепловизор, сходить к офтальмологу. З.Ы. Стоило создавать новую тему, когда можно было это запостить ...например в Вопросы и ответы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не раз сталкивался с ситуацией, когда уток на фоне неба хорошо видно, но стрелять почти невозможно по причине невидимости мушки. Кто как решает эту проблему? Я вот думаю покрасить обращённую к глазу сторону мушки светящимся женским лаком для ногтей красного цвета.

Айвенго светодиодные мушки года три как выпускает в промышленных масштабах. Так что Вам к нему. :D

Ссылка на комментарий

Если утка хорошо видна, стреляю навскидку. Зачем взглядом искать мушку, главное направление движения утки определить а руки дело сделают. Практика, практика и практика. Неторопливая вскидка с поводкой ружья каждый день до автоматизма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго светодиодные мушки года три как выпускает в промышленных масштабах. Так что Вам к нему. :D

в той же теме и иные способы борьбы с этой бедой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я просто натираю мелом прицельную планку...

Но ты же царапаешь прицельную планку ,

Проще приклеивать лейкопластырь .

Ссылка на комментарий

также кроме пластыря можно ценники наклеивать. а так в риболовных отделах есть фосфорные палочки (незнаю как точно они называются) отрезаеш, натираеш, все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не раз сталкивался с ситуацией, когда уток на фоне неба хорошо видно, но стрелять почти невозможно по причине невидимости мушки. Кто как решает эту проблему? Я вот думаю покрасить обращённую к глазу сторону мушки светящимся женским лаком для ногтей красного цвета.

Когда стреляешь на фоне неба по летящей дичи мушка вообще не нужна!Стреляйте чаще и всё поймёте.

Ссылка на комментарий

Самый простой и эффективный способ обозначить мушку в темноте - это рыболовный светлячок, примотанный изолентой к прицельной планке. Дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Самый простой и эффективный способ обозначить мушку в темноте - это рыболовный светлячок, примотанный изолентой к прицельной планке. Дёшево и сердито.

Я тоже так делаю, в полне доволен.

Ссылка на комментарий

На пол года бросить пить и курить, и можно преобрести для сумерок не из дешевых средств (коллиматорный прицел), а то сидите и придумываете велосепед

Ссылка на комментарий
нЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИКЛАДИСТОЕ РУЖЖО,И БЫСТРУЮ РЕАКЦИЮ.

мУШКА И КОЛЛИМАТОР ОТДЫХАЮТ!

Тогда уж ещё надо научиться точно стрелять на звук, шорох и свист крыльев. Правда, это опасно для окружающих, но если не обращать на это внимания,то....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Цитата(Кмициц @ 18.9.2011, 11:52)

Не раз сталкивался с ситуацией, когда уток на фоне неба хорошо видно, но стрелять почти невозможно по причине невидимости мушки. Кто как решает эту проблему? Я вот думаю покрасить обращённую к глазу сторону мушки светящимся женским лаком для ногтей красного цвета.

Когда стреляешь на фоне неба по летящей дичи мушка вообще не нужна!Стреляйте чаще и всё поймёте.

Действительно,...Вечёрка это конечно не днём стрельба,я разворачиваюсь на зарю и необрашаю больше никуда внимание,солнце даже село и всё равно видно....но а конкретно по стрельбе то я лично вот уже несколько лет вообще со своей МЦ-21-12 стреляю без мушки ...потерялась как то на охоте,я пытался что-то ввиде мушки сделать ,но они теряются.ствол хорошо "ходит" и ничего мне ,что есть мушка ,что её нет всё равно...я стреляю с открытыми глазами так ,что видимость хорошая ,практика тоже есть ,чаще стрелять и иногда анализировать свои промахи и утки будут падать ...не все конечно ,но пустыми точно не приедете домой....Всем успехов на охоте!
Ссылка на комментарий

А ещё можно охотится на рассвете, уже видно и самое главное добычу найдёшь. По тёмному, да ещё если подранок, только еноту на стол

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх