Перейти к содержанию
Форум охотников России

Правила Загонной Охоты


Flagman-zub

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сейчас силует лося с рогами похож на БЫКА,а без рогов на КОРОВУ,ну а телята,так они же МАЛЕНЬКИЕ,вернее меньше,чем взрослое животное.ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО :D .Как ДВА+ДВА=ЧЕТЫРЕ! :D

А вот ближе к середине декабря надо твердо оговаривать правила и условия,потому что там не каждый(далеко не каждый) отличит безрогова быка на махах,особенно через ветки от коровы и если есть команда БЬЕМ ВСЁХ ОДИНОЧЕК(там по следам всё понятно будет),то принципы свои ПРАВИЛЬНЫЕ(если они имеются)при загонной охоте надо ЗАСУНУТЬ стрелку куда подальше(это я про коров) и чтоб не подводить свою команду ФИГАРИТЬ-валить все что оговорено.

Витек71 так быстро меняються буквы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Architector

    17

  • jeker

    9

  • Flagman-zub

    6

  • Алексей 44

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мысль пошла :D интересно получается те кто едет на охоту со всеми их условиями автоматом может попасть (перейму стиль написания Витька71) на КОРОВУ забавный млять бизнес если даже очень осведомленный человек в этом деле не всегда отличит баба аль мужик (имеется в виду лосиной породы)...

Ссылка на комментарий
Не jeker не так обстрагируйся :D

Зы, а можно егерей попросить шоб до нашего приезда треугольники и квадратики на лосях нарисовали? Или это уже дороже будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зы, а можно егерей попросить шоб до нашего приезда треугольники и квадратики на лосях нарисовали? Или это уже дороже будет?

не ммогут же перепутать а так минимум сотка в твердой валюте

Ссылка на комментарий

корова и бык , смотри и сравнивай

не ммогут же перепутать а так минимум сотка в твердой валюте

Думаю тысячная в жидкой лучше)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
корова и бык , смотри и сравнивай

Думаю тысячная в жидкой лучше)))

Так смотришь вроде бык а рока спилить так баба :D

Ссылка на комментарий
Так смотришь вроде бык а рока спилить так баба :D
Это да, но можно найти отличия,например,жопа опущена, у коровы ровный ,круглый зад

Вот здесь видно , у молодых быков борода. И явные оличия ит коров по осанке и форме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это да, но можно найти отличия,например,жопа опущена, у коровы ровный ,круглый зад

Спорить не буду так как не знаю всех тонкостей :D но как отличить кто оно когда херачит енто чудо (КАК ТУТ ГОВОРИЛОСЬ) через чепыжник

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это да, но можно найти отличия,например,жопа опущена, у коровы ровный ,круглый зад

да особенно когда лось будет бижать в лесу разглядишь какой там зад :lol: - может лучше в загон :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да особенно когда лось будет бижать в лесу разглядишь какой там зад :lol: - может лучше в загон :D

Ну если только на правельный я заа :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если только на правельный я заа :lol:

Да граждане -смех смехом а п.. к верху мехом . думаю ох наохотим мы

Ссылка на комментарий
Иеще один вопрос (ответ я предпологаю) почему коров бить нельзя

если всех коров перебить то лоси не станут размножаться почкованием

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если всех коров перебить то лоси не станут размножаться почкованием

Встречный если всех быков бить тогда чем коровы будут размножаться

З.Ы на той самой минуте точно бычий пидр но с гонором :D

Ссылка на комментарий
Встречный если всех быков бить тогда чем коровы будут размножаться

З.Ы на той самой минуте точно бычий пидр но с гонором :D

вот и мне так кажется.

Один бык может покрыть в сезон до пяти коров , а молодая корова вынашивает одного если постарше ,то двух телят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот и мне так кажется.

Один бык может покрыть в сезон до пяти коров , а молодая корова вынашивает одного если постарше ,то двух телят

Дескриминация по половому признаку :D надо за быка в вести штраф не менше двух короов :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
вот и мне так кажется.

Один бык может покрыть в сезон до пяти коров , а молодая корова вынашивает одного если постарше ,то двух телят

Пять коров может покрыть только бык производитель, который смог победить всех других,  как правило, это  мощьный и с красивыми рогами бык.  За такими и идёт охота (ведь нужно повы…..тся перед знакомыми фотографиями и трофейными рогами). Как только отстреливается такой бык, то коров кроют х.з. кто, в том числе и сеголетки. А потом удивляемся, что лось мельчает, а по угодьям бродят недо….бки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пять коров может покрыть только бык производитель, который смог победить всех других,  как правило, это  мощьный и с красивыми рогами бык.  За такими и идёт охота (ведь нужно повы…..тся перед знакомыми фотографиями и трофейными рогами). Как только отстреливается такой бык, то коров кроют х.з. кто, в том числе и сеголетки. А потом удивляемся, что лось мельчает, а по угодьям бродят недо….бки.

Как правило самые большие рога не у самых крупных быков, а у более старших по возрасту.

Я брал быка на 300кг с двумя отростками :D

А бывают худощавые и с короной в 8 отростков...

И как раз на загонных охотах коммерческих и стараются стрелять именно - покрупнее телом, но рогами поменьше :D ибо деньги по отросткам считают. А рога эти мне лично нафиг не нужны, они не вкусные.

Ссылка на комментарий
Как правило самые большие рога не у самых крупных быков, а у более старших по возрасту.

Я брал быка на 300кг с двумя отростками :D

А бывают худощавые и с короной в 8 отростков...

И как раз на загонных охотах коммерческих и стараются стрелять именно - покрупнее телом, но рогами поменьше :D ибо деньги по отросткам считают. А рога эти мне лично нафиг не нужны, они не вкусные.

Дык, если не ошибаюсь у старых плохие рога , с уменьшиным количеством отростков, самые красивые рога у половозрелых и самых сильных быков,

Таким образом, лучшее время для правильной исключительно выборочной охоты на лосей - кратковременный (не больше недели) период перед началом и в самом начале гона, позволяющий отстрелять на выбор самых старых быков, препятствующих нормальному гону тем, что они отпугивают от коров вполне половозрелых самцов-производителей.

Распознать такого быка нетрудно: несмотря на огромный рост, он имеет уродливые или тонкие уже перерождающиеся рога с уменьшенным числом отростков (такие быки должны выбраковываться в первую очередь), предельное количество отростков на обеих лопатах примерно до 18-24 (9-12 на каждом роге). Кроме того, старого быка определяют по голосу - "стон" его низкий, более грубый, чем у молодых. Во время гона старик всегда ведет себя смелее, агрессивнее лезет в драку. Присутствие на гону стариков-гигантов, наконец, определяется и по отпечаткам следов на болоте, влажной открытой почве, грязи или дорогах.

При охоте очень важно не перепутать старого лося с цветущим мощным быком-производителем, выделяющимся большими красивыми рогами. Такого быка нужно всячески оберегать в охотничьих угодьях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А рога эти мне лично нафиг не нужны, они не вкусные.

Леш ты просто не умеешь их готовить :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх