Перейти к содержанию
Форум охотников России

обработка шкуры бобра


Alexkifa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    8

  • Поляк

    8

  • Alexkifa

    7

  • Серж 636

    7

Топ авторов темы

Фильм сделал, но у меня нет возможности загрузить его самому (интернет не тот). Восьмого марта жена поедет в город и отдаст фильм сыну, который его и загрузит. Как только он это сделает, я дам ссылку здесь.

Ссылка на комментарий

В общем-то, вот. Выкладываю, как и обещал. Поставил ограничения по возрасту для слабонервных и особовпечатлительных, хотя эротики никакой.

http://rutube.ru/tracks/5412438.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем-то, вот. Выкладываю, как и обещал. Поставил ограничения по возрасту для слабонервных и особовпечатлительных, хотя эротики никакой.

http://rutube.ru/tracks/5412438.html

Спасибо классное видео

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Вопрос появился; бобр почти без сала, не разу такой не попадался(весенний наверно) жир как сдирать, так же как и мясо?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Вопрос появился; бобр почти без сала, не разу такой не попадался(весенний наверно) жир как сдирать, так же как и мясо?

Этого бобра я поймал уже после Новогодних праздников (точную дату не помню, т.к. было это 4 года назад). Жир у бобра скапливается лишь на задней части, ближе к хвосту. Срезаю его со шкуры точно так же как и мясные подкожные прослойки. При съёмке шкурки, стараюсь чтобы большая его часть осталась на тушке. Мясо бобра скармливаю собакам, а кишки уношу на реку норкам на приманку.

Добавлю, что после снятия и мездрения шкурки, хорошо её откатать в барабане с опилками. Опилки снимают жир не только с мездры, но и с меха.

Ссылка на комментарий

Чтобы посмотреть видео надо в rutube зарегиться?!

Точно сказать не могу, но предполагаю, что это не обязательно. а в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Я думаю тоже посмотрим.....Как будет со временем посвободней надо будет зарегиться ,наверняка тогда все откроется без проблем.....А у меня еще попутный вопрос:Как и в каком барабане обмездренную шкурку обрабатывать с опилками?!Что для этого можно приспособить?

Ссылка на комментарий

Я думаю тоже посмотрим.....Как будет со временем посвободней надо будет зарегиться ,наверняка тогда все откроется без проблем.....А у меня еще попутный вопрос:Как и в каком барабане обмездренную шкурку обрабатывать с опилками?!Что для этого можно приспособить?

Под это можно приспособить бытовую бетономешалку. Засыпаются сухие опилки от древесины лиственных пород. Слегка увлажняются (стакан воды на ведро опилок). В опилки кладётся шкурка (шкурки) мехом наружу и на малых оборотах врубается. Так они крутятся минут 20-45 (зависит от жирности шкурки), потом шкурка выворачивается и ещё минут 10-20 крутим. Потом всё встряхиваем от опилок и на правилку.

Ссылка на комментарий

Я думаю тоже посмотрим.....Как будет со временем посвободней надо будет зарегиться ,наверняка тогда все откроется без проблем....

не надо регестрироваться. Там надо нажать на "мне 18 или больше" и все будет.

Ссылка на комментарий

Естественно нажимаем,на 18 и больше.....следом открывается Рутуб,вверху заголовок,"Обработка шкурки бобра",под ним время трансляции,дата закачки видео(08 марта 2012) внизу коменты:0,просмотров:43,а посередине ничего нет-белое поле и все.

Ссылка на комментарий

Естественно нажимаем,на 18 и больше.....следом открывается Рутуб,вверху заголовок,"Обработка шкурки бобра",под ним время трансляции,дата закачки видео(08 марта 2012) внизу коменты:0,просмотров:43,а посередине ничего нет-белое поле и все.

А что за браузер стоит? может он тупит или плеер
Ссылка на комментарий

Да может будет время видео сделаю, давно намереваюсь.. А шкуры на выделку больше не беру, работаю много, свои шкуры не всегда успеваю выделать.

Хоть один адрес действующего завода в Эстонии можешь подсказать, или кто занимается выделкой? Сам лет 15-17 не занимался этим, просто лень.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх