Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охоты у Данилыча


ЛИС

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С 16-го по 18-тое сентября по приглашению Игоря (Данилыч) охотились в Нелидовском районе. От Москвы далековато, у меня получилось 380 км. Но, оно того стоит. Охота с легавыми. Хорошо походили, поохотили, пообщались. Птицы, по словам Данилыча, стало заметно меньше, чем неделю назад. Это объяснилось в понедельник утром, когда проснувшись, увидели покрывшиеся наледью машины. Места шикарные. Практически, охотиться можно на все виды птицы и зверя. К тому же Данилыч весьма забавный рассказчик. Но, в этой теме свои байки он расскажет сам.

Такие там просторы.

dIeVIJx5.jpg

[/font]

Данилыч быстро стремится подойти к стоящей собаке.

TTwt5UZT.jpg

Корявая сторйка по дупелю.

1IkVZ57R.jpg

Собаки до места охоты ехали в темном и тесном багажнике (чего я совершенно не ожидал от своей Карины).

RK9tWw4V.jpg

Закаты прекрасны..................

62E5tV0S.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

река Межа

o3bJogGU.jpg

Игорь со своим хозяйством

YpZIRfiS.jpg

После охоты.

TxBeAV63.jpg

Данилыч со своими собаками.

dIN370m4.jpg

Трофеи Нелидовских угодий.

tIZH1v0I.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да места ,просторы обалденные да и птица отменная.Красиво.Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличные фоты! Спасибо! Чем делали панорамы? похоже на НТС

Панорамы сделаны обычным фотошопом. Это гиморно, но сейчас нет у нас программы, типа "панорама мейкер", комп глючит немного... обходимся, чем можем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега и Данилыч с полем, погоняли малешко красную дичь. Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Шикарно поохотились, красивые места, отличные фото.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем. Молодцы. Угодья -- классика. Собаки хороши.

Всем добрый вечер и спасибо за внимание и добрые слова. Места в Нелидовском и Бельском районах действительно богаты дичью. Тут не так давно появились 5 частных хозяйств - Батуринское, Корус, Осиновый мох, Нестеровское, Чичатское. В первом я 7 лет работал охотоведом. С о всеми учредителями в хороших отношениях. Эти люди активно, грамотно ведут дела. Они готовы принимать охотников у себя в хозяйствах, для этого есть все необходимое и даже больше.

Что касается моих охот и баек. Конечно буду сюда писать по настроению. Бывают моменты, когда появляется желание рассказать тот или иной случай, ситуацию.

Всем доброго здоровья желаю и НИ ПУХА НИ ПЕРА!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну, что тут скажешь Данилыч?

К черту!

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер и спасибо за внимание и добрые слова. Места в Нелидовском и Бельском районах действительно богаты дичью. Тут не так давно появились 5 частных хозяйств - Батуринское, Корус, Осиновый мох, Нестеровское, Чичатское. В первом я 7 лет работал охотоведом. С о всеми учредителями в хороших отношениях. Эти люди активно, грамотно ведут дела. Они готовы принимать охотников у себя в хозяйствах, для этого есть все необходимое и даже больше.

Что касается моих охот и баек. Конечно буду сюда писать по настроению. Бывают моменты, когда появляется желание рассказать тот или иной случай, ситуацию.

Всем доброго здоровья желаю и НИ ПУХА НИ ПЕРА!

Здравствуйте!Пока вы еще там узнали бы про сотрудничество ihuntr с этими охотхозяйствами.В корусе хорошие места,в сторону сюльков,жеребцова,там есть дубовая роща.Мне рассказывали что там три мишки один рас загнали одного охотника на дуб,он не стрелял и не слезал пока они не ушли.Вот так бывает на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были в жизни у меня два случая. Теперь жалею, что тогда был не внимательный, наверное по молодости. Ну да знатоки надеюсь подскажут вам о каких растениях пойдет речь дальше. Я и мой отец Виктор Данилович, или просто Данилыч так все его называют, охотились в затоне реки Оки на уток. У Данилыча вдруг заболел зуб.

- Греби сынок к берегу, попросил отец

- вон к тем кустикам с красными цветами и указал направление.

У берега из воды он выдернул с корнем растение на макушке которого были мелкие цветочки в виде расскрывшегося зонта. Ножом срезал половину корешка и его положил на вдруг разболевшийся зуб. Через полчаса Данилыч снова улыбался - боль прошла и мы продолжили тогда свою охоту!

Другой раз на рыбалке все на той же реке Оке Данилыч снова удивил меня. В ответ на то, что у меня сегодня новое средство от комаров - он улыбнулся, нагнулся и из под моих ног нарвал два пучка, как тогда мне показалось обычной мяты. Один пучек положил в карман,как он сказал

- прозапас!

А другим стал натирать руки и лицо.

-а у меня сынок от комаров свое, старое средство!

Итог такой. Комары Данилыча почти не кусали! От меня комары тоже отлетали, так как я тогда несколько раз пользовался своим новым дезодорантом. Но главное у Данилыча рыба клевала и как клевала в отличии от меня! Лишь потом, сейчас ясно стало почему у отца клевало. Запах исходивший от его рук отпугивал комаров, а рыбу наоборот привлекал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх