Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моя на мишку ходил...


oleg35

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Отличное видео, с Полем и дальнейших успехов, ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oleg35

    10

  • Flagman-zub

    4

  • pablo_1975

    4

  • Сергей 2 метра

    4

Отличное видео. На мой взгляд, не хватает общего плана или фото с трофеем, а в целом супер, художественно (киношно -это не недостаток). С полем. Творческих узбеков! :D

Ссылка на комментарий

Прекрасно снято, побольше бы таких "любительских видео", С ПОЛЕМ !

Напиши плиз какой техникой и как пользуешься ? на ПНВ отдельная камера ? добор снимал оператор ?

думаю тоже пора осваивать новые технологии )) а не только с двудулкой с пыжами из валенка ходить ))))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Фильм  хороший.  А  вот почему  молчат  умные со  своими  джоулями, скоростью  пули, весом пули,  весом  зверя и  т.д.  и т.п..  Стрелял то охотник,  можно сказать,  по  "большому еноту"  54-м патроном  и после  ещё  пол часа добирали……..  :o            Запретить  на  …уй   54й патрон,  слишком  слаб он. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая собачка!

Ссылка на комментарий

Оч красивое видео)Мне понравилось!Автору большое спасибо))

Ссылка на комментарий

С полем!

Ролик - очень хорошо сделан технически.

Но не передает зрителю самой эмоции охоты, не хватает охотника в кадре, нет коментария, нет природы, нет заката и т.д. неохотник поэтому и говорит - это убийство.

музыка на мой взгяд не подходит ни к сюжету ни к теме охоты на овсах вообще.

По поводу ночного добра - такой риск не оправдан ничем. не профессионально это...

Хорошо что все закончилось успешно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по-моему все хорошо сделано!

И не растянуто - все четко и ясно )).

Спасибо за ролик и с полем!

Ссылка на комментарий
С полем!

Ролик - очень хорошо сделан технически.

Но не передает зрителю самой эмоции охоты, не хватает охотника в кадре, нет коментария, нет природы, нет заката и т.д. неохотник поэтому и говорит - это убийство.

музыка на мой взгяд не подходит ни к сюжету ни к теме охоты на овсах вообще.

По поводу ночного добра - такой риск не оправдан ничем. не профессионально это...

Хорошо что все закончилось успешно...

Медведь был небольшой (лет 5). Была задумка - сделать ролик - охота глазами обезличенного (абстрактного) охотника (а не зрителя, оператора; но получилось не многое). Конец ролика перемонтировал много раз... ну не в тему получалось счастливый охотник с сильно окровавленной тушей в финале. С сожалением, эти эпизоды удалил.Эпизод с закатом один из самых длительных. Кстати, тревожные крики птиц, при приближении медведя, записал с помощью высокочувствительного направленного микрофона с предусилителем. Музыку подбирал с трудом. Была нужна неспешная музыка с пиками напряжения в середине композиции...

О доборе подранка писал выше. Добавлю (впрочем и так всем известно) - "прочищает" мозги на все 100 и переводит сознание в какое то другое измерение... Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, адреналинщики!

Хороший фильм, музыка снотворная, но это мелочи...

Куда было первое попадание?

Просто порассуждаю со своей опытной колокольни ...

Вот по мне , я бы стреляла когда он неподвижно стоял на задних лапах

и всё убойное было прекрасно открыто.

Если на месте не лёг , хотя даже если и лёг, лучше пустить собаку. И собака поработает и тебе спокойней

В такой охоте лучше перебдеть и подумать о детях

Дальше по работе псины понять дошёл, не дошёл, и насколько не дошёл

В елки-палки, точно ночью не полезла бы.

Много нюансов: какое ранение, как себя поведёт, как соба , а у зверя преимущество в зрении и реакции.

Одна собака не удержит, если надумает кинуться

Если уже лёг, пускай облежится, ослабеет, а там и рассвет. Может уже и сам дойдёт, или подходить

повеселее будет.

Ссылка на комментарий
С полем, адреналинщики!

Хороший фильм, музыка снотворная, но это мелочи...

Куда было первое попадание?

Просто порассуждаю со своей опытной колокольни ...

Вот по мне , я бы стреляла когда он неподвижно стоял на задних лапах

и всё убойное было прекрасно открыто.

Если на месте не лёг , хотя даже если и лёг, лучше пустить собаку. И собака поработает и тебе спокойней

В такой охоте лучше перебдеть и подумать о детях

Дальше по работе псины понять дошёл, не дошёл, и насколько не дошёл

В елки-палки, точно ночью не полезла бы.

Много нюансов: какое ранение, как себя поведёт, как соба , а у зверя преимущество в зрении и реакции.

Одна собака не удержит, если надумает кинуться

Если уже лёг, пускай облежится, ослабеет, а там и рассвет. Может уже и сам дойдёт, или подходить

повеселее будет.

Спасибо. Все правильно. Радует, что столько охотников разбираются в тонкостях медвежьей охоты. Но есть нюансы. Добирали 5 опытных охотников и надежных товарищей (общий счет добытых мишек на четвертом десятке). Собачка работала очень плотно, даже когда медведь на нее бросался, она не убегала, а уворачивалась. То есть мы знали точное его местонахождения. Близко не подходили - метров 40-50. Долго не могли рассмотреть (ельник). На карабине подствольный фонарь - ксенон - на 200 метров можно стрелять с открытым прицелом. Впрочем риск был... как и на любом доборе медведя или секача. Лучшие моменты для стрельбы упустил ради видеосъемки, чем и поделился в ролике.

Пожалуй, и сам поделюсь небольшими советами. Если после выстрела медведь побежал заухал (заругался) - промазали; молча - легкое ранение; крякнул - зацепили хорошо; крякнул громче выстрела - дальше 100 метров не уйдет. Если мишка на овсе бросил есть, вытягивает морду и тянет нос кверху (как в ролике при съемке через прицел) - он вас причуял, быстрее стреляйте - уйдет.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фильм хороший. А вот почему молчат умные со своими джоулями, скоростью пули, весом пули, весом зверя и т.д. и т.п.. Стрелял то охотник, можно сказать, по "большому еноту" 54-м патроном и после ещё пол часа добирали…….. :o Запретить на …уй 54й патрон, слишком слаб он. B)

Ничего не попутал охотничек ?

Олег - с полем !!!

Ссылка на комментарий
Фильм  хороший.  А  вот почему  молчат  умные со  своими  джоулями, скоростью  пули, весом пули,  весом  зверя и  т.д.  и т.п..  Стрелял то охотник,  можно сказать,  по  "большому еноту"  54-м патроном  и после  ещё  пол часа добирали……..  :o            Запретить  на  …уй   54й патрон,  слишком  слаб он. B)

Ха-ха. стрелять лучше надо, у нас таких 39м наглушнят кладут и ни каких доборов. ( бегать ночью за подранком нет ни какого желания --- старый стал :D ) Кино хорошее, автору почет и уважение за проделанную работу !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ничего не попутал охотничек ?


Олег - с полем !!!

Да нет. Кто-то здесь слюной брызгал, что 39й патрон слаб, авот 54й на раз валит. Охотничишки.



Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ха-ха. стрелять лучше надо, у нас таких 39м наглушнят кладут и ни каких доборов. ( бегать ночью за подранком нет ни какого желания --- старый стал :D ) Кино хорошее, автору почет и уважение за проделанную работу !!!

И я про это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет. Кто-то здесь слюной брызгал, что 39й патрон слаб, авот 54й на раз валит. Охотничишки.

Стрелять надо почаще. Запрещать ничего из боеприпасов не нужно. Выбор и так в магазинах не ахти, а снаряжать самим уже назапрещали. 54-й однозначно мощнее 39-го.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх