Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка к Белому морю


plase

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как быстро все хорошее заканчивается! Вернулись с женой (defy) из поселка Гридино, что на берегу Белого моря. Дорога, первые 1500 км., очень даже ничего, но последние 109 км., когда съехали на грунт, заняла 5 часов. Потом был очень радушный прием хозяев, к которым ехали с огромным столом заставленным варено-копчено-жареной рыбой. И набравшись впечатлением от красот природы и вкуснейшей еды – первый день не помню. Правда, показали фото, что купались в море, при температуре воды 12 градусов.

Живут там не карелы, а поморы-староверы. Живут по циклам моря 6 часов прилив, 40 минут пауза, 6 часов отлив, и так постоянно. Вода уходит где-то на 1.5 метра. Такие блага цивилизации, как радио, телевизор, мобильная связь им недоступны. Может и хорошо, отдых получился прекрасный! Правда мало – 5 дней всего. Край – благодатный! Птицы (глухарь, тетерев, рябчик), ягод, грибов – не меренно! День строился так: утром с хозяином дома на море – проверять сети, потом чай и в лес. Основная дичь – рябчик. Я, их мерзавцев, не слышу! Слышу только перелет с дерева на дерево, это характерное «фрр», вот и начинаю за ним гонятся, благо там везде камень и плоская скала. Все равно, в этом плане, я был менее удачлив. Зато тетеревов пострелял от души! Интересное отношение к дичи – ноги-крылышки-шейки отрубаются и тушатся на закуску, мясо срезается и готовится отдельно, скелетики – собаке – ничего не пропадает.

Замечательно отдохнули, жалко мало. Ехать надо не 5 дней, как мы, а дней на 10, тогда будет как раз. Ну, до следующего года!

Извините Радикал, что-то не работает.

post-5203-1317037252_thumb.jpg

post-5203-1317037290_thumb.jpg

post-5203-1317037332_thumb.jpg

post-5203-1317037387_thumb.jpg

post-5203-1317037425_thumb.jpg

post-5203-1317037477_thumb.jpg

post-5203-1317037524_thumb.jpg

post-5203-1317037553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!! и с отдыхом.. !

я поначалу успел подумать, что лодку вытащили на берег :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красота, конечно...

Молодцы что хоть на 5 дней да вырвались полюбоваться-подышать!

С полем)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша с полем! Молодцы, что с супругой вырвались в северный край! Карелия мечта моя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем. Сами были в тех краях в августе. Лепота. А ножичек на фотографии где брали? Просто я такой же в этом году в Финляндии купил. В Куопио.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ай да молодца, Михаил с Натальей!

Красота и гармония от вашей поездки вам в семье даст силы на новые подвиги!

С полем Вас, ребята!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Очень красивые места, очень красивые фото!

С выездом и с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Полем. Сами были в тех краях в августе. Лепота. А ножичек на фотографии где брали? Просто я такой же в этом году в Финляндии купил. В Куопио.

Года три назад в каком-то инет магазине в Сокольниках - отличный нож!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх