Перейти к содержанию
Форум охотников России

п. Кестеньга Лоухский район Карелия


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Братцы, с реализованным охотницким туром в северные русские края!

Что с погодкой было?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    46

  • Сергей 2 метра

    4

  • mih64

    2

  • Полковник

    2

  • Экспертная группа
Братцы, с реализованным охотницким туром в северные русские края!

Что с погодкой было?

Жень погода за день по нескольку раз менялась, только что еще снега не было :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл красота! с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с полем Вас всех!

Хорошая поездка, полезная!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Кирилл, хочется сказать одно слово,

КРАСОТА!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы там-же были. 9 км. не доехали до Лоухов и свернули на восток к морю еще 109км по проселку. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы там-же были. 9 км. не доехали до Лоухов и свернули на восток к морю еще 109км по проселку. С полем!

У вас там на белом гуся не было видать ?? с 23 такими косяками попер местные сказали весь с белого идет..

Ссылка на комментарий

Действительно места сказочные, я там часто рыбачил, охотился и собирал клюкву, но это было так давно, далекие 90-е годы, у меня штурман был родом из Кестеньги Коля Ефимов, настоящий карел, вот к нему мы из Североморска ездили. Было здорово, правда далекова-то 560 км, но охотнику, рыбаку, е...ю, дураку, семь верст, не крюк!

Ссылка на комментарий

ну к расказу Кирила добавлю немнлого фотокpost-12-1152817744_thumb.jpg[

attachment=36789:CIMG2459.JPG][attachm

ent=36792:CIMG2460.JPG][at

tachment=36777:CIMG2385.JPG][attachmen

t=36772:CIMG2355.JPG]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 90-е частенько бывал там.Но добирались вездеходами от Сосновки. Останавливались на восточном берегу Топозера, на перешейке между Юго -Востококом Топозера и Раей.Так же домики,банька и мишуки,приходящие в гости по ночам.Рыбалка и охота там не удовольствие,но труд. А что то я не увидел рассказа про уху из форели,кумжи,семги и хариуса.Их там есть много.Самые теплые воспоминания о тех временах.Так же как и Полковник, ездили из Мурманской губернии, всего 600 км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 90-е частенько бывал там.Но добирались вездеходами от Сосновки. Останавливались на восточном берегу Топозера, на перешейке между Кумой и Раей.Так же домики,банька и мишуки,приходящие в гости по ночам.Рыбалка и охота там не удовольствие,но труд. А что то я не увидел рассказа про уху из форели,кумжи,семги и хариуса.Их там есть много.Самые теплые воспоминания о тех временах.Так же как и Полковник, ездили из Мурманской губернии, всего 600 км.

Михаил, ухи мы там так и не поели к сожалению, по краснухе вообще не повезло, хотя ребята выезжали перед нами коптили палью или палию. икрой угощали..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил, ухи мы там так и не поели к сожалению, по краснухе вообще не повезло, хотя ребята выезжали перед нами коптили палью или палию. икрой угощали..

И так и так, но она глубоководная,как то только по зиме и то у себя там на побережье в озерах.

А налимчиков ловили, их там как г...а за остановкой. Причем на них период не распространяется -ловились всегда. Местные их называли ( для нас наверное - рыбой для военных), мы когда приезжали её жарили всегда, а они брали только печень.Звонил ребятам, говорят нашу базу всю пожгли и засрали и это 150 км через тайгу по бездорожью.,Жаль.

Опиши поточнее где были на Топе, хочу посмотреть сверху.

Мы были вот:

http://wikimapia.org/#lat=65.475795&lo...amp;m=b&o=1

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Спасибо за фотки, хочу в Карелию!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да просто настоящие герои!Молодцы ребята!

А,по мимо лирики,знаю одно,нелегко там,зачастую сердце дюже щимит....кто был,тот знает .

Кирил и всю комманду,молодцы мужики,с ПОЛЕМ и с Выездом !Спасибо за супер отчет-безупречно!!!

С уважением,Павел.Просто снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фото добавка от нашего профи фотографа Виктора, Карелия 2011..

Проезжаем шлюзы в Вытегре, Вологодская область..

7f32c5969c3a.jpg

1059cd4bee0d.jpg

3c917e49e5ab.jpg

3d98d1b9e629.jpg

f6df8d877afa.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх