Перейти к содержанию
Форум охотников России

Счастливый случай 2


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    13

  • хмурый

    5

  • Паша Белый

    2

  • STALKER72

    2

  • Экспертная группа

Молодцы парни, с полем!!!

Да, как было раньше написано- Оставьте на нас хоть кабасиков!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы правда и других участников послушать.

Ну а мне то, особо похвастаться, да рассказать нечего. Поскольку в этом году, я уже немало нагулял по полям, решил в этот раз маленько отдохнуть на лабазе. В первую ночь, у меня была полная тишина, даже мыши не тревожили мою легкую дремоту и спокойствие. Но на вторую ночь, удалось побаловать слух, послушать передвижение пяточков вблизи лабаза. Поскольку без ночной оптики, без снега, в лесу различить кабасиков достаточно трудно, главным органом ориентирования стал слух. Сначала в гости пожаловала мамка с малышами, проследовав транзитом мимо поляны, даже не заинтересовавшись возможностью поесть. Весьма интересно, когда зверя ты не видишь, но слышишь как эта дружная компания, повизгивавшая и толкающаяся, следует метрах в двадцати от тебя. Потом в гости решил заглянуть секачек, но видать хрюн уж опытный, посему на полянку выходить не торопился. Походит по соседним кустам – затихнет, потом опять начнет проверять поляну на безопасность и опять затихнет. Так мы с ним играли в «кто не спрятался, я не виноват» минут двадцать. Уж слышу пятак совсем рядом, но поскольку не вижу его, понять не могу….то ли он в лесу близко от поляны стоит, то ли уже на опушку вылез. Жду что бы еще чуточку приблизился, что бы быть уверенным, что он на открытом месте. Проверять где он, включая фонарь не рискнул, что бы не спугнуть осторожную животину….. И тут, далеко – далеко, в поле на овсах, Дима стреляет по кабасику (чистый промах)….и мой осторожный пятачок, хрустя ветками сваливает в лес. Жду, что может вернется, т.к. выстрел далекий и по идее не должен его сильно пугать, но острожный пятак больше не появился. Сказывается наличие не убранных полей с овсом и картошкой, пока жрачки полно, хрюны при малейшем подозрении меняют место кормежки. Еще часика через два, в гости опять мамка с паросями пожаловала, повозившись в углу поляны, семейка протопала мимо подкормочной и удалилась по своим кабаньим делам. Имел стойкое желание встретить рассвет на лабазе, поскольку такое серьезное передвижение кабанов, давало надежду на удачу…но звонок от Сергея закончил мое ожидание. Программа максимум на этот выезд была завершена, поздравил Сергея с удачным выстрелом и потопал к машине, где меня уже ждал Сашка….протянувший мне круглый плафон от УАЗика (подсветка салона), с теплой, противной местной водкой.

Утро посвятили разделки мяса и сборам в обратную дорогу.

Спасибо мужикам за компанию, Диме и Сергею за верную руку….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодцы парни, с полем!!!

Да, как было раньше написано- Оставьте на нас хоть кабасиков!!! :D

Вас другие "кабасики" ожидают....рогатые ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, а ты чего не спишь, кто за тебя на работу пойдет?

Серёга а он всё переживает что это вы его кабанов стреляете там :lol: ухахахахахааа.

Как всегда отличные фото и отчёт - молодцы. С полем.

Ждём рогатых.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей и кампанию с полем Побольше Серег тебе таких счастливых случаев и выездов с друзьями А на ружье это ночник как я понял

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В очередной раз С полем всю команду !!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Утром прочитал, а поздравленья так скать не оставил :D

Парни! С ПОЛЮШКОЙ, Добре не чего не скажешь.

Завидую, берете и собираетесь, а мы все в дуэте играем.

Еще раз, зупа-гуд!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
с полем !всю компанию мужики вы с таким старанием всех порешите.!оставте на снежок!!!!

Там у Михалыча еще голов 200-250 осталось...(по подсчетам Михалыча). Так что не периживай, и на снежок останется...

Очень было приятно пообщаться и поохотится с друзьями..

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Сергей и кампанию с полем Побольше Серег тебе таких счастливых случаев и выездов с друзьями А на ружье это ночник как я понял

Да, Паш, ночник. Для себя, я понял, что без ночника, на овсах с подхода,

делать нечего! С ночником и с гладким стволом то, хрен подберешься.

За своим кабасиком, мне две ночи напролет ходить пришлось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх