Перейти к содержанию
Форум охотников России

Утка - Владимирская область


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья. Вот и я добыл свою первую утку. Приобрел путёвку, цена которой 2500 в славном городе Кольчугино, для местного населения правда 1500 стоит, но на все мои уговоры за местного я не сошёл, мол билет охотничий Московский, а то что деревня у тебя тут так это никого не волнует. Сроки охоты до с 1 сентября по 15 ноября, хотя в путёвке написали что с 22 августа, ну не важно. Работы много, вырваться с Москвы не получается, да ещё и железный конь прихворал, но вот выбилась неделька выходных, починился и рванул.

25 сентября в 5 утра встал и сидел, ждал пока рассвет хоть чуток, я не знал во сколько светает, оказалось в 6.20. Где то в 6.40 я уже был на месте, место охоты речка Ильмовка, бросил машину у моста и побрёл вверх по теченью. Было прохладно, травка вся в инее, утки не видать. Бродил часа полтора, вдруг метрах в 50 от меня поднялась одна утка и полетела вдаль от меня, я ружьё вскинул, но стрелять не стал, лишь проводил её взглядом, через несколько секунд чуть подальше поднялось 4 утки и полетели параллельно мне, я пальнул, каково же было моё удивление, когда 2 центральных утки рухунло вниз, я бы и ещё раз пальнуть успел, но застыл и смотрел как те падают, а остальные тем временем удалялись. Очухавшись понял что утки лежат на том берегу, и причём злобно крякают, горизонт хорошо просматривался, трава не высокая, но уток не видать, я пальнул в примерное местоположение утки, к моему удивлению кряканье прекратилось. Перезарядка, ружьё за спину, стою как вкопанный с идиотской ухмылкой, позже подкатило осознание того, что как то надо переправляться, а речка хоть и не широкая, но глубокая, да и течение хорошее. Я начал ходить вдоль берега, да что уж там ходить, бегать, причём изредка подпрыгивая от радости, но я прекрасно отдавал себе отчёт что подстрелить это ещё не значит добыть, а оставлять утку на том берегу я не собирался, во-первых, это не справедливо по отношению к утке, во-вторых, любого зверя что стреляешь надо добывать, а в третьих... эм, ну не знаю, мне и первых двух хватило. В общем, я минут 5 бегал, уже задумывался о том чтобы в брод перейти, блага в рюкзаке лежат берцы, на тот случай если сапоги натирать начнут, но лезть в воду не пришлось, спасибо бобрам, я нашёл поваленную берёзу, лежала она довольно уверенно (фото с телефона прилагается). Вот я её оседлал (ногами перейти было бы нереально, скользко, да ещё и ветки к верху торчат) и медленно, но уверенно пополз на тот берег. Двигаться, пропуская у себя обломанные сучки между ног, скажу я вам, удовольствие ещё то, к тому же приходилось на пути обламывать ветки, иначе не проползти, и спасибо березке, что росла она с моего берега, а не с другого, иначе сучки росли бы на меня остриём и я бы точно что-нубдь на них оставил. В целом перебрался с трудом, держать равновесие с рюкзаком и ружьём за спиной тяжеловато, пару раз чуть не нырнул. Но вот я на том и берегу и спустя минут 10 поиска нашел таки свои трофеи, чему безумно рад. Вот такая вот моя первая в жизни утка, а точнее сразу две. Позже как оказалось у обоих уток по дробине в шее, а у второй (видимо та которая крякала после падения) ещё и в теле три. Кстати говоря обратно на свой берег я перебираться так и не решился, глядя на зловеще торчащие сучки меня пробирала дрожь, к тому же дерево слегка под наклоном и мне пришлось бы подниматься вверх. Конечно обратный путь до железного коня занял почти в ТРИ раза больше времени, пришлось пробираться по жутким зарослям, местами попадались овраги и болота, но это ничуть не испортило мне настроение, сшибая сапогом перезрелые подберезовик я шел и улыбался. В заключении хотелось бы поблагодарить Александра (КРУТ), именно при нём я первый раз в жизни стрелял из ружья, он меня первый раз взял на охоту, благодаря ему я добыл свой первый в жизни трофей (гусь), и именно его я вспомнил когда подбил уток. Спасибо Сань за учение и драгоценный опыт.

post-10108-1317146053_thumb.jpg

post-10108-1317146098_thumb.jpg

post-10108-1317146140_thumb.jpg

post-10108-1317146171_thumb.jpg

post-10108-1317146220_thumb.jpg

post-10108-1317146261_thumb.jpg

post-10108-1317146306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С почином!

Осталось расширить и углубить успех!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Это хорошо когда есть кого вспомнить добрым словом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так... их так!

я тоже не люблю злобного кряканья селезней кряквы,,раздражает.Контрольный здесь просто необходим!

С полем !..от души!

Такие вещи до гробовой доски в память врезаются..Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

отличный выход, с полем!

А вот с березкой судя по фоткам, проблем не должно бы быть, практически идеальная ж переправа, если страшно шест можно взять...

Кстати у нас (а как я понимаю мы охотимся в одном хозяйстве) бобров развелось и много где перейти такого формата речки можно по плотине, смелее )))

Ссылка на комментарий
отличный выход, с полем!

А вот с березкой судя по фоткам, проблем не должно бы быть, практически идеальная ж переправа, если страшно шест можно взять...

Кстати у нас (а как я понимаю мы охотимся в одном хозяйстве) бобров развелось и много где перейти такого формата речки можно по плотине, смелее )))

Березка скользкая была, даже в мыслях не было чтобы ногами пробежаться, а вот про шест я как то не подумал, он бы весьма помог даже в сидячем положении.

Бобров много, это да, особенно нор которые как капканы в траве. Но плотину встретил только одну за всё время, да и не стал бы я по ней переходить, уж больно хлипкая с виду. Охот хозяйство кстати "Дубковское", у Вас оно же?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Березка скользкая была, даже в мыслях не было чтобы ногами пробежаться, а вот про шест я как то не подумал, он бы весьма помог даже в сидячем положении.

Бобров много, это да, особенно нор которые как капканы в траве. Но плотину встретил только одну за всё время, да и не стал бы я по ней переходить, уж больно хлипкая с виду. Охот хозяйство кстати "Дубковское", у Вас оно же?

У меня Фетининское, они граничат...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
И по чём у Вас путёвочка?

у меня билет кольчугинского общества, так что как члену местного общества 1500р лето-осень по перу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх