Перейти к содержанию
Форум охотников России

Торбаса на заказ


Фея

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

в Астраханской, я спросил старого калмыка на переправе, сколько стоит баран на мясо. Он посмотрел прищурясь и сказал - 25т.р. говорю ему - ты че, сдурел?! а он говорит мне, Да знаю уж, а что делать?! мы тут разводим скот, лошадей и "москвичей", тем и живем. а они берут...... тут очень умные москвичи и остальные не хуже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Каждый волен выставлять любую цену :D , но

Меня мало волнует сколько они стоят в Анадыре я продаю их в Москве.

Цена кстати, по сравнению с ценами в инете, вполне приемлемая.

можно и в интернете посмотреть

http://www.russianhunt.ru/catalog/detail.php?ID=142

http://www.remeslo4u.ru/unti

Ссылка на комментарий

Вот интересно было бы узнать про....не знаю как называется...то, что эскимосы на голое тело надевают, типа комбинезон из оленьего меха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот интересно было бы узнать про....не знаю как называется...то, что эскимосы на голое тело надевают, типа комбинезон из оленьего меха...

судя по всему и по ценам в этой теме, на него надо всю жизнь копить и в нем и понесут)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...цена кстати, по сравнению с ценами в инете, вполне приемлемая.

Не ценитель. Но сравнил с инетовскими ценами. Есть предложения дешевле, есть чуть-чуть не дотягивающие до Вашего.

Всем охотникам прекрасно известны шведские "полимерные валенки" (ну или как они там называются? Шведские сапоги такие. Бывают зелёными и чёрными. Я на форумных сборах в них щеголял зимой, в тот мороз - кто вспомнит, тот вспомнит). Стоят около 4-ёх. Кто подскажет, сколько тогда было градусов? Чуть более 30-ти? Так у меня нога в них реально потела, пришлось шерстяной носок снимать. Это учитывая то, что я практически не ходил, а периодически перемещался с одного упражнения на другое. Плюс преимущество их вес. На ноге вообще не ощущаются. Ну и естественно не промакают, если снег или вода не попадёт через горловину сапога.

Вопрос. Чем торбасы (надеюсь правильно написал) отличаются от подобных, современных сапог-валенок? Ну, про винтажность (хотя такой дорогой ручной труд я бы на охоту вряд ли одел) и так понятно. Какие есть ещё плюсы?

Ссылка на комментарий
в нем и понесут)))

Прикинь, стильно!)))) Последний раз вые...ся!)))

Ссылка на комментарий
Не ценитель. Но сравнил с инетовскими ценами. Есть предложения дешевле, есть чуть-чуть не дотягивающие до Вашего.

Всем охотникам прекрасно известны шведские "полимерные валенки" (ну или как они там называются? Шведские сапоги такие. Бывают зелёными и чёрными. Я на форумных сборах в них щеголял зимой, в тот мороз - кто вспомнит, тот вспомнит). Стоят около 4-ёх. Кто подскажет, сколько тогда было градусов? Чуть более 30-ти? Так у меня нога в них реально потела, пришлось шерстяной носок снимать. Это учитывая то, что я практически не ходил, а периодически перемещался с одного упражнения на другое. Плюс преимущество их вес. На ноге вообще не ощущаются. Ну и естественно не промакают, если снег или вода не попадёт через горловину сапога.

Вопрос. Чем торбасы (надеюсь правильно написал) отличаются от подобных, современных сапог-валенок? Ну, про винтажность (хотя такой дорогой ручной труд я бы на охоту вряд ли одел) и так понятно. Какие есть ещё плюсы?

Чесно говоря, + вообще не вижу...в слякоть их не оденешь, по посыпанному солью тротуару не пойдешь, а на даче пройти от дома до мангала шашлык пол часика пожарить - можно и в валенках...кстати не помню случая натирания валенком ноги...Ну и как Вы сказали рвать их по бурелому в лесу на охоте...как то слишком гламурно. Меня бы жаба задушила. :)

Ссылка на комментарий
Вопрос то был, нитки или жилы?

Я повторяю я их не шью, специально сделанные нитки из чего, точно сказать не могу. Постараюсь узнать.Так наверно не понятно, что за такую цену Вы покупаете не просто обувь, а обувь с гарантией того, что нитки не порвутся какими они не были бы. И что обувь отличная и если, что то не так вы всегда можете их вернуть,что точно вряд ли. Мы живём в 21 веке :) . Вы не нитки покупаете, хотя наверное кто как :) У Вас берут слепок ноги, размер подъема и шьют их специально под ваши особенности ног, именно по этому они так удобны каждому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Вас берут слепок ноги, размер подъема и шьют их специально под ваши особенности ног

По-моему Вы начали прислушиваться к мнению уважаемого Disaron'а. Какие ещё особенности мы узнаем о Вашем предложении? Кстати, Вы его подготовьте сразу. Вот прямо по пунктам. Ну что-то вроде этого:

За 35 тыров Вы получаете:

1. ...

2. ...

3. ...

Думаю это будет намного лучше, чем просто слова о том, как они великолепны.

Ссылка на комментарий
Я повторяю я их не шью, специально сделанные нитки из чего, точно сказать не могу. Постараюсь узнать.Так наверно не понятно, что за такую цену Вы покупаете не просто обувь, а обувь с гарантией того, что нитки не порвутся какими они не были бы. И что обувь отличная и если, что то не так вы всегда можете их вернуть,что точно вряд ли. Мы живём в 21 веке :) . Вы не нитки покупаете, хотя наверное кто как :) У Вас берут слепок ноги, размер подъема и шьют их специально под ваши особенности ног, именно по этому они так удобны каждому :rolleyes:

Интерес к ниткам не случаен. Сухажилия намокая разбухают и непропускают через стежки влагу к ноге...а нитки соответственно пропускают. Одна из причин...

Ссылка на комментарий
Не ценитель. Но сравнил с инетовскими ценами. Есть предложения дешевле, есть чуть-чуть не дотягивающие до Вашего.

Всем охотникам прекрасно известны шведские "полимерные валенки" (ну или как они там называются? Шведские сапоги такие. Бывают зелёными и чёрными. Я на форумных сборах в них щеголял зимой, в тот мороз - кто вспомнит, тот вспомнит). Стоят около 4-ёх. Кто подскажет, сколько тогда было градусов? Чуть более 30-ти? Так у меня нога в них реально потела, пришлось шерстяной носок снимать. Это учитывая то, что я практически не ходил, а периодически перемещался с одного упражнения на другое. Плюс преимущество их вес. На ноге вообще не ощущаются. Ну и естественно не промакают, если снег или вода не попадёт через горловину сапога.

Вопрос. Чем торбасы (надеюсь правильно написал) отличаются от подобных, современных сапог-валенок? Ну, про винтажность (хотя такой дорогой ручной труд я бы на охоту вряд ли одел) и так понятно. Какие есть ещё плюсы?

Отличаются тем что в торбасах не потеет нога.....

100%

Проверено на муже!!!

Их до -5 град. не носят.

В них на охоту ходят по лесу и не мёрзнут. Некоторые женщины в них зимой с детьми гуляют. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот интересно было бы узнать про....не знаю как называется...то, что эскимосы на голое тело надевают, типа комбинезон из оленьего меха...

Называется кухлянка, их две - верхняя и нижняя. Нижняя одевается мехом внутрь на голое тело.

Ссылка на комментарий
Не ценитель. Но сравнил с инетовскими ценами. Есть предложения дешевле, есть чуть-чуть не дотягивающие до Вашего.

Всем охотникам прекрасно известны шведские "полимерные валенки" (ну или как они там называются? Шведские сапоги такие. Бывают зелёными и чёрными. Я на форумных сборах в них щеголял зимой, в тот мороз - кто вспомнит, тот вспомнит). Стоят около 4-ёх. Кто подскажет, сколько тогда было градусов? Чуть более 30-ти? Так у меня нога в них реально потела, пришлось шерстяной носок снимать. Это учитывая то, что я практически не ходил, а периодически перемещался с одного упражнения на другое. Плюс преимущество их вес. На ноге вообще не ощущаются. Ну и естественно не промакают, если снег или вода не попадёт через горловину сапога.

Вопрос. Чем торбасы (надеюсь правильно написал) отличаются от подобных, современных сапог-валенок? Ну, про винтажность (хотя такой дорогой ручной труд я бы на охоту вряд ли одел) и так понятно. Какие есть ещё плюсы?

Тыц

Случайно не эти? А то тоже присматриваю на зиму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличаются тем что в торбасах не потеет нога.....

100%

Проверено на муже!!!

Их до -5 град. не носят.

В них на охоту ходят по лесу и не мёрзнут. Некоторые женщины в них зимой с детьми гуляют. :)

Так и у меня в моих не потела после того, как я снял шерстяной носок. Нужно просто баланс теплозащиты определить :D Я же говорю, тогда было -30 с хвостиком, вот я подстраховался дополнительной защитой шерстяного носка.

Про -5 не совсем понятен плюс. В такую погоду я хожу, как и все в обычной обуви.

Про модниц понятно. А вот на охоте носить бюджет, который больше зарплаты, к сожалению, не для всех...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тыц

Случайно не эти? А то тоже присматриваю на зиму.

Они, красавцы!

мне очень понравились. Самое интересное, что не смотря на то, что они полимерные, на снегу вообще не скользят.

Ссылка на комментарий
Я лично их не шью :) но могу точно сказать , что сшиты очень хорошо и в носке не прихотливы. Повторюсь не промокают,очень тёплые, из натуральных материалов, за качество ручаюсь. Сколько минусов не ищите, не найдёте :rolleyes: Можете даже не пытаться. :)

Был у меня такой жизненный опыт в начале 90-х: мои друзья греки сподвигли меня на реализацию шуб в Москве. Шурум-бурум, контракты, Минторг...Прошло полгода пока я поверхностно понял разницу между канадской Blackglama и целиковой Jindo...А потом ко мне пришли московские евреи..."Молодой человек! Ой, как Вам тяжело! Щобы этим всем торговать, надо ой как много знать. Ну, конечно, откуда Вам...Хотите мы повезем Вас на наши фабрики и Ви все увидите своими глазами! Лиза, покажи ему свои руки! Ви когда-нибудь видели такие руки? Ах, какое это непростое дело!"))))))))) И я поехал с ними на производство, на несколько фабрик...Это реальная каторга. И это реальные штучные и дорогие вещи.

Только так можно понять чем торгуешь. А так: типа дай торгану...да ну...не серьезно. Ваша цель, я полагаю, не в том, чтобы вызвать у потенциальных покупателей негативную реакцию или непонятки? Тогда надо быть более убедительной, а для этого надо больше знать.

Что-то я разошелся.... Сорри

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://myangler.ru/images/items/super/33694-super.jpg

ношу подобные и не нарадуюсь. в -25 провалился в речку ключевую, с мокрыми ногами за хрюшей еще полдня ходил. и без соплей. на рыбалке днями зимой сидишь и в норме. сучки в лесу держит.

если не видно разницы........зачем????

кстати... цена... 750-800 рублей. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был у меня такой жизненный опыт в начале 90-х: мои друзья греки сподвигли меня на реализацию шуб в Москве. Шурум-бурум, контракты, Минторг...Прошло полгода пока я поверхностно понял разницу между канадской Blackglama и целиковой Jindo...А потом ко мне пришли московские евреи..."Молодой человек! Ой, как Вам тяжело! Щобы этим всем торговать, надо ой как много знать. Ну, конечно, откуда Вам...Хотите мы повезем Вас на наши фабрики и Ви все увидите своими глазами! Лиза, покажи ему свои руки! Ви когда-нибудь видели такие руки? Ах, какое это непростое дело!"))))))))) И я поехал с ними на производство, на несколько фабрик...Это реальная каторга. И это реальные штучные и дорогие вещи.

Только так можно понять чем торгуешь. А так: типа дай торгану...да ну...не серьезно. Ваша цель, я полагаю, не в том, чтобы вызвать у потенциальных покупателей негативную реакцию или непонятки? Тогда надо быть более убедительной, а для этого надо больше знать.

Что-то я разошелся.... Сорри

Таки правильно говорите! :D

Вот я тоже уже ни на одном оружейном заводе побывал, а многих народных методов выбора ружей (лично наблюдал, как пайку стволов проверяли камертоном. Про кольца в стволе вообще молчу...) там не видели и не знают...

всё-всё-всё, замолкаю с оффтопами!

Ссылка на комментарий
Ну всё,набросились. :butcher:

Да никто не набрасывался, просто за эти бабки на охоту можно одеться с головы до ног, включая термобелье и мембрану сверху. А тешить себя мыслью, что ты аки чукча по лесу шастаешь, в супер чоботах, меня лично не хрена не греет. В них дамы детей может и выгуливают, но скорее всего где-то в районе рублевского шоссе.

Ссылка на комментарий
Да никто не набрасывался, просто за эти бабки на охоту можно одеться с головы до ног, включая термобелье и мембрану сверху. А тешить себя мыслью, что ты аки чукча по лесу шастаешь, в супер чоботах, меня лично не хрена не греет. В них дамы детей может и выгуливают, но скорее всего где-то в районе рублевского шоссе.
Я с тобой полностью согласен,тем более с моей з/п на эти сапоги надо пол года работать.Я не это имел в виду.стоит одному начать как сразу толпа набрасывается. B)
Ссылка на комментарий
Я с тобой полностью согласен,тем более с моей з/п на эти сапоги надо пол года работать.Я не это имел в виду.стоит одному начать как сразу толпа набрасывается. B)

Ну ты ж знаешь, умереть спокойно у нас не дадут :D

Ссылка на комментарий
Да никто не набрасывался, просто за эти бабки на охоту можно одеться с головы до ног, включая термобелье и мембрану сверху. А тешить себя мыслью, что ты аки чукча по лесу шастаешь, в супер чоботах, меня лично не хрена не греет. В них дамы детей может и выгуливают, но скорее всего где-то в районе рублевского шоссе.

А тешить себя и не надо, не все, кто носит торбаса считаются аки чукча :) . Каждому своё! Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. Это лично моё мнение :rolleyes: А насчёт рублёвки Вы правы там в них и гуляют зимой не все конечно но умные точно в них ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тешить себя и не надо, не все, кто носит торбаса считаются аки чукча :) . Каждому своё! Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. Это лично моё мнение :rolleyes: А насчёт рублёвки Вы правы там в них и гуляют зимой не все конечно но умные точно в них ;)

Милая девушка -вот эта обувь актуальней Фабрике более ста лет колодка просто п....ц и такие супер боты

BALDININI

у меня такие и подобные в минус 20-25 для города нормально внутри овчина и в помощение комфортно

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх