Перейти к содержанию
Форум охотников России

Торбаса на заказ


Фея

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну как тут промолчать? Но исходя из названия и места,где их изготавливают,то можно смело сделать вывод,что для большинства наших охотников эта обувь не подходит.Так как наши охотники охотятся все больше в лесу, меньше в степях, и уж совсем мало в тундре.Так что товарищи чукчи пущай сами в них лазят по тундре и пасут оленей. На 35 тыс. я куплю валенки за 1,5 , а на оставшиеся куплю кумыса и приглашу форумчан запивать им "Баллантайн".

Но размазать на 3 листа таку херь,это ж талант надо иметь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Как и к охоте впрочем ? :D Сделайте контрольную закупку - потом вместе посмеемся.

Видите ли....вопрос риторический..к охоте.Некоторые покупают себе стволы для коллекции,...для самообороны, и это тоже к охоте никакого отношения не имеет. Ну а по поводу закупки,...мне это ни к чему, так как Рублёвка слишком далеко от меня находится, да и привыкли мы как то по старинке, в фуфайке да валенках. :) Колхоз одним словом, не понимаем мы "новшеств" .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наш ответ чукчам от 1000р Однако!

Это тоже прикольно!!! А так дёшево потому,что ни одни валенки не греют в сильный мороз, очень натирают ноги и промокают. В Торбосах всё это не грозит. Каждый всё равно решает сам,что ему удобнее :rolleyes:

Бредятина полная про валенки! Не "вешайте лапшу на уши", наивная Фея!

Вы что думаете, тут идиоты бестолковые и юнцы гламурно-московские находятся? Тут достаточно народу, кому пришлось ЛИЧНО жить помногу лет в местах приполярных широт и носить ЛЮБУЮ обувь народов севера. Понимаете - лично на собственных ногах и в разных условиях - а не на даче в Подмосковье! Не смешите про валенки и ваши чуни. Денег таких, естественно, они и близко не стоят, хотя Ваше хотение цены мною не обсуждается - но обидно думать что Вы тут нас всех за идиотов держите с таким предложением!

Та обувь, что Вы предлагаете нужна только для тех мест, где она изобретена и только для того метода ношения, для которого она сделана! Это непререкаемая истина! (ну и для этнографических музеев и кино про север)

Конечно Ваша обувь очень теплая, если это не халтура под неё. Конечно она очень мягкая. Но она совершенно не стойкая к истиранию при ношении в Европе???? и предназначена для ног "оленевода Бельдыева" сидящего в нартах оленьей упряжки.

А нам тут "за глаза" хватает для вышки посидеть простых фабричных валенков и если кому и в них холодно, то 1500 рублей за стельку с подогревом решают ВСЕ проблемы с ногами при ожидании зверюшки на вышке.

Для ходовой охоты вообще обувь другая...

Да, вот сейчас только глянул повнимательнее на Ваши фото "сей обувки". Скажу со смехом - это шьют армяне! В тех местах, где я практически 10 лет "сопли морозил" похожую обувку называют ПИМЫ. и выглядят они иначе. Данный вид обуви, если говорить о правильной, НАСТОЯЩЕЙ обуви северян, не имеет такую, ярко выраженную твёрдо-жёсткую подошву. Подошва у данной обуви не из войлока и не из резины-каучука, как на Вашем снимке, а из меха оленя и не в один слой!

А то, что тут на Вашей фотке - это произведение пронырливо-хитрого сапожника, сделавшего бутафорию или , чтоб не обидеть - сделавшего гражданско-подогнаннно-похожую версию северной обуви коренных народов севера!

И, думаю, что тут есть независимый ЭКСПЕРТ по данному вопросу -ТУНДРА! Он то уж точно может сказать и про цену и про то, что ВООБЩЕ это такое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фея, Если честно , что себе любимому можно купить туфли за 700$,но там был крокодил. Можно купить уги за 100$ ( австралийские) . http://www.avito.ru/items/novosibirsk_odez...e_unty_11512506
Ссылка на комментарий

Насчет оленьего камуса не знаю, а вот лосиный весит не мало да и олений наверное то же. И теперь представьте вес сиих "тапочек", да и смысл покупать такую обувь когда полно современных материалов? Че то в овчине ща мало кто охотит, тяжелая ведь, все в тинуслейтах и холофайберах лазиют. То же и с обувью, тут дело скорей эстетики и гламура. Я думаю объявление не для этого форума...

Ссылка на комментарий

После того как секреты Фея выдавать не хочет и печется о производителе, все секреты выдам я. Настоящие тарбаса шьются из камуса(мех с ног оленя), подошва кожа лахтака(нерпа, тюлень кому как), шьют жилами с ног оленя, на подошву нашивают мех находящийся между копыт оленя, не скользко и теплее. Почему жилами шьют, при намокание меха он расширяется, расширяются и жилы, когда сохнет все сужается. Почему прихотливы, не любят( как любой мех) влаги и сухости. Причем сухость хуже чем влага. Прав человек который писал что в мокрых определенное время по морозу ходить, не долго правда. Имею почти полный комплект чукотской одежды: малахай(шапка), кухлянка(шуба) тарбаса(валенки). Все супер, тепло, легко,но все не любит влагу. На фото жалкое подобие обуви чукчей, причем на резиновой подошве. Фея надо знать то что хотите продать. Да еще вся чукотская одежда имеет еще один недостаток, запах(особенности выделки). При выделки с применением химии не так тепло.

post-13281-1317377369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Констанитин, я тебе репутацию на балл понизил. Не гоже охотнику себя так вести.

Ссылка на комментарий

Ну и развели флуда на 4 страницы (думаю это не предел). Да от данной объявы троллингом за полверсты разит, а вы, взрослые мужики, как дети повелись, ей богу :) Хватило бы пары коментов компетентых товарищей типа Тундра или Толстый Чукча и это бы уберегло форумчан от необдуманной покупки. И вообще, сегодня пятница, пора на охоту собираться, а не троллинговые объявы обсуждать!

З.ы. а тему бы я на месте модератора перенес во флуд или юмор - там ей и место ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну тема то на своём месте,...в объявлениях. А вот "зачистку" тут произвести надо бы. Убрать все посты где переходят на личности. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мля, бизнес по-русски :8:

Бизнес не по русски, а по-чукотски. Конечно, все это весело и забавно, но мадам.... За такие деньги можно купить приличное ружье или экипероваться "под завязку". Импортные утепленные ботинки с мембранной технологией (для любого мороза) стоят в несколько раз дешевле. К европейским условиям охоты вся северная обувь не годна. Да и где вы видели среднестатистического человека в здравом уме, который побежит покупать редкоиспользуемую обувь за такие деньги? Интерестно, сами северные народы тоже покупают обувку за такие деньги, или транспортировка до Москвы стоит более 30-ти тыс. руб?

Ссылка на комментарий
А сколько по твоему стоит перелет на Чукотку и обратно?

В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РУЖЬЯМИ ТОРГУЮТ!!!

30 ТЫС. БИЛЕТ ДО АНАДЫРЯ ТОЛЬКО В ОДИН КОНЕЦ!!!!

Тогда чего так дешево продаете, надо было за 65 тыр :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хило чукчи живут... В золотой обуви ходят...

Да за такие деньги эти шедевры обувной промышленности северных народов нужно поставить в витрину за стекло и показывать друзьям как дорогой сувенир. И ЧТОБ РУКАМИ НЕ ТРОГАЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Не хило чукчи живут... В золотой обуви ходят...

Да за такие деньги эти шедевры обувной промышленности северных народов нужно поставить в витрину за стекло и показывать друзьям как дорогой сувенир. И ЧТОБ РУКАМИ НЕ ТРОГАЛИ!!!!

Вы вспомните ихнего бывшего губера, как он живет. При таком "командире" чукчам сам бог велел в такой обутке ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, с подобными дамами-бизнесменими-челноками с Чукотки спорить не стоит. Все равно ничего не поймет. Есть у нее свои покупатели - и флаг ей в руки. Мы не из их числа. Что же касается сайта "ремесло4", то это интернет магазин дорогих подарков. Но и там эта обувка с вышивкой бисером от 12-ти до 26 тысяч, с магазинной наценкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />А сколько по твоему стоит перелет на Чукотку и обратно?<br />В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РУЖЬЯМИ ТОРГУЮТ!!!<br />30 ТЫС. БИЛЕТ ДО АНАДЫРЯ ТОЛЬКО В ОДИН КОНЕЦ!!!!<br />

Отправляйте спецсвязью. От туда. Мне, например, ружьё отправить на Чукотку в среднем обходится в 3 тысячи. Думаю, что и обратно будет примерно такая же стоимость. Вместо одного билета туда, сможете минимум 10 пар отправить сюда от туда. За идею прошу всего 5% от продаж!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так , кто ещё не отметился ?!

:lol::lol::lol:

И не собирался просматривать данную тему, но количество сообщений в ней, подстегнуло интерес.

Веселая тема…давно у нас не было такой перебранки.

И еще, давно я не встречал предложений, о продаже чего либо, без обоснования стоимости.

Если есть некий «эксклюзивный» товар, за не малые деньги, то продавцу надо обоснованно объяснить, чем он отличается от подобных но менее дорогих. То есть четко знать все особенности товара и отличия от подобных. Девушка же, не приводит обоснованных аргументов в защиту своего товара, но очень ранимо реагирует на критику.

С ее стороны, обоснование стоимости только одно: отличная, теплая, вечная обувь - по моему этого крайне не достаточно.

Ну а Костик, вообще уникум…понимаю, что как муж, он старается поддержать свою супругу, но надо же и меру знать, а то он становится просто смешным.

А к уважаемой Феи просьба, сообщить кто именно из сотрудников фирмы «ЭКСПЕДИЦИЯ» принимает обувку на реализацию, по заявленной вами цене? Сделаю доброе дело, позвоню нужным людям…что бы такого сотрудника уволили.

Поскольку работал раньше с ними, так когда им склад надо было освобождать, они распродавали свой товар (в том числе и мех), по закупочной цене - так цена эта, была в трое-четверо ниже чем на их сайте.

Ссылка на комментарий
И не собирался просматривать данную тему, но количество сообщений в ней, подстегнуло интерес.

Веселая тема…давно у нас не было такой перебранки.

И еще, давно я не встречал предложений, о продаже чего либо, без обоснования стоимости.

Если есть некий «эксклюзивный» товар, за не малые деньги, то продавцу надо обоснованно объяснить, чем он отличается от подобных но менее дорогих. То есть четко знать все особенности товара и отличия от подобных. Девушка же, не приводит обоснованных аргументов в защиту своего товара, но очень ранимо реагирует на критику.

С ее стороны, обоснование стоимости только одно: отличная, теплая, вечная обувь - по моему этого крайне не достаточно.

Ну а Костик, вообще уникум…понимаю, что как муж, он старается поддержать свою супругу, но надо же и меру знать, а то он становится просто смешным.

Смешно только нам! Какие обоснования могут быть если трудно понять,что выставили просто фото для тех с форума кто хотел купить и увидеть. Кстати уже кому надо купили и многие заказали :) пока вы тут что-то не можете понять и каких-то обоснований требуете. Всё это просто смешно. Мне не понятно одно поговорить,что ли не с кем или не о чем. А так себя вести для мужчин вообще по моему низость. Некоторые чего то пугаются, что личку на показ выставляют такая мерзость. Отстаньте уже надоело.

Ссылка на комментарий
Отправляйте спецсвязью. От туда. Мне, например, ружьё отправить на Чукотку в среднем обходится в 3 тысячи. Думаю, что и обратно будет примерно такая же стоимость. Вместо одного билета туда, сможете минимум 10 пар отправить сюда от туда. За идею прошу всего 5% от продаж!

А примерять ты их как будешь?????

Это ОБУВЬ!!!!

Ты в городе туфли тоже не меряешь перед покупкой?

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костя успокойся Те кто не используют второй шанс обычно покидают форм на всегда Зачем ты дерзишь и вы...ся на людей Может админ обратить внимание и забанить а может группа товарищей попросить и как (есть б...ть предшествиники ) будешь возбухать на другом форуме -но не как. не здесь Тех кому ты грубишь я знаю несколько лет и не только как охотников но и как порядочных людей Не могу позволить что бы кто то а в данном случаи ты общался с ними в подобной форме Ты если вменяймый человек то види себя сответственно если нет то иди .. Как говорится соси ты уй а хочешь кушай торт

PS У нас вроде сейчас 500-т модераторов так куда они еб.ва.. мать смотрят не пора ли ругань и флуд скрыть тему закрыть и пусть весит как обычное объявление -без обсуждений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал данную тему, и если честно уже готов скрыть многие сообщения, опять пошел переход на личности и оскорбления! К топикстатеру один совет - покупатель всегда прав, если он хочет чего то знать, то имеет на это право. Если вы не в состоянии ответить на заданные вопросы, то вы не компетентный продавец и вряд ли что продадите. Если бы сразу дали разъяснения на поставленные вопросы, то шанс по заявленной цене хоть и мизерный но был, а после получившейся перебранки в следствии не желания отвечать на заданное вы получили не покупателей, а ярых противников вашего товара.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем тему немного почистил убрал все оскорбления и переходы на личности.

Последнее китайское предупреждение для kostik_84, если будете продолжать в том же духе получите пожизненный бан!

Константин если массы разных по духу людей думают не так как вы, то стоит задуматься над этим, это явно говорит о том что не они не правы, а дело в вас. Умный человек сделает выводы и не будет оскорблять всех инакомыслящих, а постарается понять что же он сам делает не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем охотникам прекрасно известны шведские "полимерные валенки" (ну или как они там называются? Шведские сапоги такие. Бывают зелёными и чёрными.

ссылку на них дай.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх