Перейти к содержанию
Форум охотников России

продажа вертикалки ИЖ-12


Семёныч

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
продаю вертикалку ИЖ-12 12калибр 65г. 10т руб ложе орех в нормальном рабочем состоянии т.89509660203

Судя по номеру...Калининград или Питер. Могу и ошибаться. Типа Апа. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хакасия!с ружьем то всё в порядке..с охотником нет...здоровье ушло...

Сочувствую.Наверное сожалеете о продаже?

Ссылка на комментарий
продаю вертикалку ИЖ-12 12калибр 65г. 10т руб ложе орех в нормальном рабочем состоянии т.89509660203

А патронник там какой 70 или 76?

И длина стволов интересует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хакасия!с ружьем то всё в порядке..с охотником нет...здоровье ушло...

Очень за дешево продаете такое ружье в разы дороже стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А патронник там какой 70 или 76?

И длина стволов интересует?

В советских ружьях 65 - го года выпуска НЕ БЫЛО патронника 76. Только 70! Диаметр канала ствола 18.2, а не 18.4 как сейчас, за счет чего более резкий и кучный выстрел, в отличии от ИЖ(МР)-27. Да, забыл сказать, если это ружье выпущено в первой половине 65-го, там еще и не автоматический предохранитель!

Ссылка на комментарий
В советских ружьях 65 - го года выпуска НЕ БЫЛО патронника 76. Только 70! Диаметр канала ствола 18.2, а не 18.4 как сейчас, за счет чего более резкий и кучный выстрел, в отличии от ИЖ(МР)-27.

А чоки там есть?

Я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чоки там есть?

Я просто не в курсе.

Верхнее чок - 17.2, нижнее получек - 17.7. Они постоянные, т.е. не выкручиваются.

Ссылка на комментарий
Верхнее чок - 17.2, нижнее получек - 17.7. Они постоянные, т.е. не выкручиваются.

Спасибо за консультацию!

Я бы купил, но пока зеленку получу (20-е числа октября), его уже купят, к сожалению :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за консультацию!

Я бы купил, но пока зеленку получу (20-е числа октября), его уже купят, к сожалению :huh:

Ну, этот вопрос решается с хозяином. Можно ему оставить предоплату, как это и делается в подобных случаях, и он три недели подождет. Не упускайте случая, такое, за такую цену вряд-ли купите.

Ссылка на комментарий
Ну, этот вопрос решается с хозяином. Можно ему оставить предоплату, как это и делается в подобных случаях, и он три недели подождет. Не упускайте случая, такое, за такую цену вряд-ли купите.

Понимаю... :(

Кстати, не подскажешь, я могу заявление на вторую зеленку подать не получив первую

(точнее третью не получив вторую)?

Просто помпу хотел брать! А тут хорошую вертикалку предлагают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПОМПА ПОДАЖДЕТ, А ВОТ ХОРОШЕЕ РУЖЬЕ ЖДАТЬ НЕБУДЕТ

Что верно то верно сам владею таким же

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Семёныч, скажите, переслать сможете?

Есть и интерес, и зелёнка.

http://talks.guns.ru/forummessage/187/726857.html

Ссылка на комментарий
Семёныч, скажите, переслать сможете?

Есть и интерес, и зелёнка.

http://talks.guns.ru/forummessage/187/726857.html

спецсвязь работает только с юрлицами...выяснял у инспекторов ЛРС МВД...и получается один геморой...наши охот магазины не связываются с этим..так что увы отправить не могу...

Ссылка на комментарий

post-10683-1317747140_thumb.jpg

продаю вертикалку ИЖ-12 12калибр 65г. 10т руб ложе орех в нормальном рабочем состоянии т.89509660203

Это не иж 12 а иж 27. ..

Охотничье двуствольное ружье ИЖ-12

ИЖ-12 – двуствольное внутрикурковое ружье с вертикально спаренными стволами 12-го и 16-го калибров. Старая модель (1962-1974 гг.), изготавливалась крупными сериями. В отличие от базовой модели ИЖ-59, стволы у ИЖ-12 спаяны, их длина уменьшена до 720-730 мм, диаметр канала ствола уменьшен до стандарта 18,2 мм. Установлены интерсепторы. На ружьях выпуска конца 1960-х годов установлен автоматический предохранитель.

Дульные сужения стандартные – 0,5 и 1,0 мм в нижнем и верхнем стволах соответственно. Длина стволов 730 мм, патронников – 70 мм. Каналы стволов хромированы и имеют диаметр, максимально соответствующий внутреннему диаметру бумажной гильзы.

Вес ружья 12-го калибра – 3,3-3,5 кг, 16-го калибра – 3,1-3,2 кг. Живучесть – 10 тыс. выстрелов.

post-10683-1317747196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в с мысле иж 27? если считаете что то же самое то ошибаетесь. у меня 64 года были и 27, и стрелял из27 дофига, но еще не один иж 27 я бы лично с 12 несравнивал- это совершенно разные ружья . у меня еще родное воронение-как новое, после дождя нержавеет на утро, за 57 лет неразу не ремонтировался (кроме замены приклада) про кучнось,резкость тоже самое, даже шата нет. а пользовался я им очень много, когда оформлял старый хозяин плакал. было бы в продаже такое же ружье новое я бы взял. кстати все мои друзья у кого иж 27 просят поменятся-низачто

Ссылка на комментарий
в с мысле иж 27? если считаете что то же самое то ошибаетесь. у меня 64 года были и 27, и стрелял из27 дофига, но еще не один иж 27 я бы лично с 12 несравнивал- это совершенно разные ружья . у меня еще родное воронение-как новое, после дождя нержавеет на утро, за 57 лет неразу не ремонтировался (кроме замены приклада) про кучнось,резкость тоже самое, даже шата нет. а пользовался я им очень много, когда оформлял старый хозяин плакал. было бы в продаже такое же ружье новое я бы взял. кстати все мои друзья у кого иж 27 просят поменятся-низачто

Я не пытаюсь вам доказывать, думаю это бесполезно , рас вы на фото не видете очевидной разницы . Даже отсутствие вен. планки вам не очем не говорить.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
спецсвязь работает только с юрлицами...выяснял у инспекторов ЛРС МВД...и получается один геморой...наши охот магазины не связываются с этим..так что увы отправить не могу...

Я понял. Удачи в продаже, ружьё хорошее.

На Ганзу можете закинуть объявление. Но про пересыл - будет думаю первый вопрос )

Ссылка на комментарий
спецсвязь работает только с юрлицами...выяснял у инспекторов ЛРС МВД...и получается один геморой...наши охот магазины не связываются с этим..так что увы отправить не могу...

прошу удалить обьявление...ружье продано

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх