Перейти к содержанию
Форум охотников России

Станок для зарядки патронов LEE LOAD


Рекомендуемые сообщения

Народ! Земляки! Помогите! где в Воронеже можно купить станок LEE?

Или хоть заказать, может кто знает воронежский интернет магазин с соответствующей тематикой?

Прошу прощения за созданную тему. Форум читал :huh: - Ответ не нашол!

Ссылка на комментарий
https://factorysales.com/html/xcart/catalog/loadall.html или вот к этому товарищу здесь в Москве http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666.html

спасибо попробую обратиться

Ссылка на комментарий

https://factorysales.com/html/xcart/catalog/loadall.html

В этом магазинчике я его и брал 2 года назад. Правда посылка шла до Москвы 5 недель.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Купил!!! Пробовал снаряжать патроны! Штук 25 уже отстрелял! понравилось, только вот порох Сунар оставляет в стволе не прогоревшие крошки!Если у кого то есть такой станок хотелось бы услышать кто какие пропорции соблюдает (порох, дробь) применительно именно к станку LEE! А так же марки порохов и т.п.

Ссылка на комментарий

Купил в этом году указанный станок использую порох "Сокол" 2,1 /33 гр. , сейчас пробую 2,1/26-28 гр. пока все нравиться... Есть порох "Сунар" но его еще не пробовал...

Ссылка на комментарий

Ещё момент! Пыжи которые я покупаю входят в гильзы, как мне кажется не достаточно плотно! Может от этого и грязь в стволе? Как подобрать нормальные пыжи, кто ньть подскажет!

Новая гильза "Рекорд"(жесткая как падла) но и в неё как то не очень плотно! Гильза кстати гамно! Б/у из под покупных патронов лучше в разы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё момент! Пыжи которые я покупаю входят в гильзы, как мне кажется не достаточно плотно! Может от этого и грязь в стволе? Как подобрать нормальные пыжи, кто ньть подскажет!

Новая гильза "Рекорд"(жесткая как падла) но и в неё как то не очень плотно! Гильза кстати гамно! Б/у из под покупных патронов лучше в разы!

Данный станок гильзы Рекорд (новые!) не переваривает! Он прдназначен для переснаряжения патронов. А пыжи подбирать не особо-то и надо. Основа-пороховая прокладка. Все остальное - второстепенно. Если это для вас принципиально, то режте пыжи сами. А станок предназначен (в основном) для использования ПК.

Ссылка на комментарий
Данный станок гильзы Рекорд (новые!) не переваривает! Он прдназначен для переснаряжения патронов. А пыжи подбирать не особо-то и надо. Основа-пороховая прокладка. Все остальное - второстепенно. Если это для вас принципиально, то режте пыжи сами. А станок предназначен (в основном) для использования ПК.

Прошу прощенья за неточность и и имел ввиду ПК!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощенья за неточность и и имел ввиду ПК!

Тогда не покупайте "Барс", а ежели купили - отрезайте обтюратор, сверху картонная прокладка (пороховая), амортизатор выкидывайте - вместо него пыж ДВП, потом стаканчик с РАЗРЕЗАННЫМИ лепестками - и все должно получится. Несгоревший порох в стволе, это либо много пороха, либо мало дроби. А для П/А навеску дроби можно увеличить на 1.5 - 2 грамма.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Если у кого то есть такой станок хотелось бы услышать кто какие пропорции соблюдает (порох, дробь) примал снаряжать патроны! отстреляленительно именно к станку LEE! А так же марки порохов и т.п.

В основном заряжаю соколом, мерку сам расточил.

Дробь снаряжаю тремя вариантами.

!. 12х70 Сокол 1.9 х 30

2. 12х70 Сокол 2.15 х 32

3. 12х76 Сунар магнум 42 по этикетке 2.3 или 2.35 х 38 + крахмал (этот вариант полностью на весах)

обтюратор, от пк, если специально покупаю то био, там их два. Дальше войлок, разрезанный, для всех вариантов.

картонка, дробь в обертке из молочных пакетов с ручками, или др. полиэтилен потолще. иногда стаканчики.

Начитавшись, решил еще дорабатывать копейкой (иногда две кладу) и закруткой, правда, она у меня прямая, конусной говорят лучше.

Ощущение что бить стало по резче, и гильзы после выстрела, развернуты в "трубочку", а раньше отчетливая "звезданутость" присутствовала всегда.(это опять же про патроны на соколе) (на фото)

Ну и сокол сгорать стал начисто, раньше немного оставалось порошинок в стволе. С сунаром проблем нет, всегда горит хорошо (зимой тоже).

Для себя решил, что не лишняя процедура.

Фото конечно не очень, но вечер и снять нормально не выходит, думаю будет понятно.

Стреляные гильзы это после вальцовки и без таковой, соответственно 3 и 4-тая.

Вторая для наглядности, после закрутки. Азот.

Первая без,

5b440a076ec7.jpg

это позис бу, но завальцовка, звездит хорошо, так же хорошо звездит после завальцовки и ГП , азот, техкрим. Ну в общем на пластик надо смотреть.

С рекордом согласен, бу и то не всегда.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ! Земляки! Помогите! где в Воронеже можно купить станок LEE?

Или хоть заказать, может кто знает воронежский интернет магазин с соответствующей тематикой?

Прошу прощения за созданную тему. Форум читал huh.gif - Ответ не нашол!

ОТВЕТ: LEE не очень, я купил в Москве MEC 600 JR MARK, 12,500 т.р. можно заказать по инету. ОН ВЕСЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ ! Есть фотки в галерее в моём альбоме
Ссылка на комментарий

Ура!!! Купил!!! Пробовал снаряжать патроны! Штук 25 уже отстрелял! понравилось, только вот порох Сунар оставляет в стволе не прогоревшие крошки!Если у кого то есть такой станок хотелось бы услышать кто какие пропорции соблюдает (порох, дробь) применительно именно к станку LEE! А так же марки порохов и т.п.

ОТВЕТ: Я уже писал что у меня станок-пресс МЕС 600 JR MARK под 12 кал., там есть дозаторы, но я пользуюсь и весами.

Заряжаю так- порох СОКОЛ 12/70 порох-2,6 грамма, дробь от 42 до 45 граммов, 12/76 порох-2,6 грамма, дробь от 42 до 45 граммов Для моей сайги-12 нормально, отдача небольшая, согласен остаются несгоревшие порошинки, но ведь это же сокол, а не американский качественный порох.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ещё момент! Пыжи которые я покупаю входят в гильзы, как мне кажется не достаточно плотно! Может от этого и грязь в стволе? Как подобрать нормальные пыжи, кто ньть подскажет!

Новая гильза "Рекорд"(жесткая как падла) но и в неё как то не очень плотно! Гильза кстати гамно! Б/у из под покупных патронов лучше в разы!

ПК предназначены для снаряжения патронов на автоматических линиях. Отсюда и входят неплотно + имеют "разрыв" на пояске обтюратора для выхода воздуха из гильзы при снаряжении.

Считается, что давлением, создаваемым капсюлем обтюратор ПК достаточно плотно прижимает к стенкам гильзы, что исключает прораыв газов. Я в этом сомневаюсь, достаточно посмотреть на ПК после выстрела из почищенного ствола - один хрен, он весь черный будет, то есть газы все-таки проходят.

Другое дело обтюраторы, которые в сотсаве пули полева идут. Те вставить в гильзу (новую) без нитки-лески нереально.

Говорят на ганзе продают схожие обтюраторы из Рязани. Я пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Cтанок LEE конечно хорошая штука! Особенно для переснаряжения использованных гильз - если постоянно стреляешь в тире и на стенде, а то новые патроны покупать накладно будет !! Но я все же пользуюсь своими ручками по старинке -бумажными гильзами (папковыми), порохом "СОКОЛ" и пыжами войлочными осаленными, меркой отечественной и приспособами разными........ в результате каждый патрончик по времени ого-го как показывается и по бою и точности лучше чем покупной в разы, не то что станочек LEE- "стругай и стругай" пока все не кончится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх