Перейти к содержанию
Форум охотников России

Демотиваторы


SherrBob

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    416

  • Виктор Ремович

    90

  • Лютик

    73

  • Тарас79

    67

  • Экспертная группа

oFFU3MWaRQ8.jpg

Охотился я в Завидово неоднократно, общался с егерями... Они были очень высокого мнения о Брежневе, как охотнике. Сам он соблюдал сроки и охотил по-понятиям, лишнего не брал и стрелял хорошо.... Его последоватили, же изничтожили то, что создавалось десятилетиями. Охота с "Мерина" движущегося в след за кормо-раздатчиком - это уже из "перестройки"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотился я в Завидово неоднократно, общался с егерями... Они были очень высокого мнения о Брежневе, как охотнике. Сам он соблюдал сроки и охотил по-понятиям, лишнего не брал и стрелял хорошо.... Его последоватили, же изничтожили то, что создавалось десятилетиями. Охота с "Мерина" движущегося в след за кормо-раздатчиком - это уже из "перестройки"

А те годы егеря другое и не могли рассказать. Им работа-зарплата дорога. Я вот могу рассказать как он охотился на уток в дельте Волги, на "барской засидке". Всегда приезжал в начале сентября, за неделю до открытия охоты. Перед рассветом группа истребителей на сверх малых высотах начинала "утюжить" дельту, потом эстафету перехватывали вертолёты и дожимали уток на "барскую засидку". Стрелял он по 200-300 штук за утрянку. Вот вам сроки, вот вам понятия. Рассказали мне это местные егеря, когда мне в 90-ые посчастливилось поохотиться на "барской засидке" и  командир полка истребителей.

Ссылка на комментарий

А те годы егеря другое и не могли рассказать. Им работа-зарплата дорога. Я вот могу рассказать как он охотился на уток в дельте Волги, на "барской засидке". Всегда приезжал в начале сентября, за неделю до открытия охоты. Перед рассветом группа истребителей на сверх малых высотах начинала "утюжить" дельту, потом эстафету перехватывали вертолёты и дожимали уток на "барскую засидку". Стрелял он по 200-300 штук за утрянку. Вот вам сроки, вот вам понятия. Рассказали мне это местные егеря, когда мне в 90-ые посчастливилось поохотиться на "барской засидке" и  командир полка истребителей.

Вот она и горькая правда...... ^_^

Ссылка на комментарий

Ну скажем так, не в раз все рухнуло, а даже ни сколько не желая плохого и почивая на лаврах и двигая ценность стабильности (ЗАСТОЯ), именно в это время СССР начал безнадежно отставать от западных стран. Это нужно признать и сказав спасибо Леониду Ильичу за счастливое детство, дать пенделя за дефицит в молодости, разруху в зрелости и жопу к старости.

Ссылка на комментарий

А те годы егеря другое и не могли рассказать. Им работа-зарплата дорога. Я вот могу рассказать как он охотился на уток в дельте Волги, на "барской засидке". Всегда приезжал в начале сентября, за неделю до открытия охоты. Перед рассветом группа истребителей на сверх малых высотах начинала "утюжить" дельту, потом эстафету перехватывали вертолёты и дожимали уток на "барскую засидку". Стрелял он по 200-300 штук за утрянку. Вот вам сроки, вот вам понятия. Рассказали мне это местные егеря, когда мне в 90-ые посчастливилось поохотиться на "барской засидке" и  командир полка истребителей.

 

200-300 шт. там спаниелей рота была что ли вытаскивать это все. 

Ссылка на комментарий

Дасадно то, что мы кроме ВАЗ, ГАЗ,и Камаз ни чего не выпускаем! Тока всё по мелочам.... ;) Не беря во внимание военку.

Ссылка на комментарий

 Перед рассветом группа истребителей на сверх малых высотах начинала "утюжить" дельту, потом эстафету перехватывали вертолёты и дожимали уток на "барскую засидку". Стрелял он по 200-300 штук за утрянку.

Чем-то мне напоминает басенку про охоту на гусей из танков, когда выводили войска из ГДР...

Ссылка на комментарий

Чем-то мне напоминает басенку про охоту на гусей из танков, когда выводили войска из ГДР...

Это не басня))) Только охота была не на гусей,а на уток.Мой дядя Жулев Евгений Карпович служил там арт-мастером и как раз он делал эти дробовые снаряды для той эпической охоты!Танк был один,как и выстрел из него.Охота была организована для ревизора-проверяющего округа.В окрестностях части была скуплена вся дробь которая была в наличии.

Ссылка на комментарий

Слышал я рассказ о загоне в коем решили зверя выгонять взрыв пакетами. Как рассказывали участники ржали они как кони, потому как бежали все от белки до лосей.

Ссылка на комментарий

я вот не понимаю, если считаешь себя наполеоном, тебя обязательно положат в психушку на лечение, а если считаешь себя бабой, то нет. Мне одному кажется, что это странно???

 

BCwVg3oD7_Y.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

200-300 шт. там спаниелей рота была что ли вытаскивать это все. 

Сколько там было спаниелей не знаю, не спрашивал, а вот что было несколько периметров охраны, об этом мне рассказывал мой друг КГБшник и однокашник. Однокашник, кстати был так же КГБшником. Пришёл учиться по разнарядке КГБ и после окончания вернулся к ним на работу. Получил орден Боевого Красного Знамени за то что спас, в кавычках, зятя Брежнева Чурбанова, когда тот пьный в лохматы свлился с мостков в воду, во время охоты в дельте. Вот так, за много лет в Афгане, почти ничего, а за пьяного зятя, всеми горячо любимого и глубоко уважаемого, сразу боевой орден. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А те годы егеря другое и не могли рассказать. Им работа-зарплата дорога. Я вот могу рассказать как он охотился на уток в дельте Волги, на "барской засидке". Всегда приезжал в начале сентября, за неделю до открытия охоты. Перед рассветом группа истребителей на сверх малых высотах начинала "утюжить" дельту, потом эстафету перехватывали вертолёты и дожимали уток на "барскую засидку". Стрелял он по 200-300 штук за утрянку. Вот вам сроки, вот вам понятия. Рассказали мне это местные егеря, когда мне в 90-ые посчастливилось поохотиться на "барской засидке" и  командир полка истребителей.

Наверное, не "барская засидка", а Барская коса...Находится в районе острова Чистая банка. Слышал я эту историю неоднократно...Сейчас туда хоть несколько эскадрилий истребителей посылай и ВКС России в придачу, в лучшем случае, добудешь одного чирка или кашкалдака (лысуху) :D ...Да, в то время, по большому счету, и не нужна была авиация, птицы можно было наколотить немерено, были бы патроны :hunter::( ... 

Ссылка на комментарий

.Сейчас туда хоть несколько эскадрилий истребителей посылай и ВКС России в придачу, в лучшем случае, добудешь одного чирка или кашкалдака (лысуху) :D

Дык правильно, все Дорогой Леонид Ильич выбил :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, не "барская засидка", а Барская коса...Находится в районе острова Чистая банка. Слышал я эту историю неоднократно...Сейчас туда хоть несколько эскадрилий истребителей посылай и ВКС России в придачу, в лучшем случае, добудешь одного чирка или кашкалдака (лысуху) :D ...Да, в то время, по большому счету, и не нужна была авиация, птицы можно было наколотить немерено, были бы патроны :hunter::( ... 

Эту засидку так прозвали, потому, что на ней в те врмена охотился только почётный бровеносец. Находилась она на первом участке охотхозяйства "Лотос", на восточной границе Дамчинского заповедника. Засидка была капитальная, на сваях, с крышей. 

Ссылка на комментарий

 Однокашник, кстати был так же КГБшником. Пришёл учиться по разнарядке КГБ и после окончания вернулся к ним на работу. Получил орден Боевого Красного Знамени за то что спас, в кавычках, зятя Брежнева Чурбанова, когда тот пьный в лохматы свлился с мостков в воду, во время охоты в дельте. Вот так, за много лет в Афгане, почти ничего, а за пьяного зятя, всеми горячо любимого и глубоко уважаемого, сразу боевой орден. 

Понеслась свобода слову :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понеслась свобода слову :D

Не нравится не читайте, проходите мимо, форум большой, всем места хватит. Три больших смайлика.

Ссылка на комментарий

Это не басня))) Только охота была не на гусей,а на уток.Мой дядя Жулев Евгений Карпович служил там арт-мастером и как раз он делал эти дробовые снаряды для той эпической охоты!Танк был один,как и выстрел из него.Охота была организована для ревизора-проверяющего округа.В окрестностях части была скуплена вся дробь которая была в наличии.

И сколько уток положили с главного калибра?

Ссылка на комментарий

Он затруднился ответить на этот вопрос точно,сказал что очень много.И что "мочалку" они не подбирали.

Ссылка на комментарий

Чем-то мне напоминает басенку про охоту на гусей из танков, когда выводили войска из ГДР...

Вспомнилось, в 80 х препод на военной кафедре нам рассказывал, как в одной братской стране стрелял из ЗРК по стае гусей идущей над морем. Мол принял в условиях плохой видимости за истребитель идущий под прикрытием помех.

Ссылка на комментарий

А те годы егеря другое и не могли рассказать. Им работа-зарплата дорога. Я вот могу рассказать как он охотился на уток в дельте Волги, на "барской засидке". Всегда приезжал в начале сентября, за неделю до открытия охоты. Перед рассветом группа истребителей на сверх малых высотах начинала "утюжить" дельту, потом эстафету перехватывали вертолёты и дожимали уток на "барскую засидку". Стрелял он по 200-300 штук за утрянку. Вот вам сроки, вот вам понятия. Рассказали мне это местные егеря, когда мне в 90-ые посчастливилось поохотиться на "барской засидке" и командир полка истребителей.

Какую .уйню только егеря не придумают.... и не только егеря.

На самом деле было все по другому. По периметру дельты, т.е. вокруг Леонида Ильича стратеги сбрасывали ядерные заряды, и как только ударная волна и грибок ядерный дожимал уток на Ильича, на барскую засидку, он начинал палить из главных калибров. Утки падали уже в тушках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх