Перейти к содержанию
Форум охотников России

Уличные камеры начали охоту за водителями


GAN

Рекомендуемые сообщения

Уличные камеры начали охоту за водителями (список «охотниц»)

Материал предоставлен изданием Вести ФМ 7 октября 2011, 12:40 (мск)

Система видеофиксации нарушений ПДД, которая функционировала в Москве в тестовом режиме, заработала; к водителям массово направились штрафные квитки.

Стационарные камеры (в скобках указано, куда «смотрит» камера):

Алтуфьевское шоссе напротив дома №100 (в центр)

Алтуфьевское шоссе на пересечении с 85-м км МКАД (в область)

Аминьевское шоссе в районе дома №26Б (в область)

Андропова просп. напротив дома №42 корп. 1 (в область)

Андропова просп. на пересечении с ул. Садовая Слобода (в центр)

Андропова просп. в районе Проектируемого проезда №3888 (две камеры — в обе стороны)

Библиотечный проезд после ж/д путей (в область)

Боровское шоссе в районе Востряковского кладбища (в центр)

Бутырский Вал ул. перед поворотом на Угловой переулок (в центр)

Валовая ул. в районе Житной ул. (в обе стороны)

Варшавское шоссе рядом с метро «Аннино» (в центр)

Велозаводская ул. в районе поворота на Автозаводскую ул. (две камеры — в обе стороны)

Вернадского просп. напротив дома №59А (в обе стороны)

Верхние Поля ул. в районе рынка «Садовод» (в центр)

Волгоградский просп. напротив ТЭЦ-8 (в обе стороны)

Волгоградский просп. в районе поворота на Ферганский проезд (в центр)

Волгоградский просп. в районе Ташкентской ул. (в центр)

Волгоградский просп. на пересечении с Абельмановской ул. (в область)

Волоколамское шоссе в районе Походного просп. (в обе стороны)

Волоколамское шоссе в районе дома №91 (в обе стороны)

Волоколамское шоссе после съезда на Сходненский тупик (в обе стороны)

Волоколамское шоссе на пересечении с Пехотной ул. (в обе стороны)

Гаврикова ул. в районе ТЦ «Тройка» (в обе стороны)

Гаврикова ул. в районе съезда на Новую Переведеновскую ул. (в область)

Дмитровское шоссе на пересечении с 82-м км МКАД (в область)

Ижорская ул. в районе съезда на Проектируемый проезд (в обе стороны)

Калужское шоссе на пересечении с МКАД (в область)

Карамзина проезд при съезде на МКАД (в область), после перекрестка с Голубинской ул. (в центр), в районе первого дома (в область) Шоссе Энтузиастов в районе Магнитогорской ул. (в центр)

Каширское шоссе на пересечении с Проектируемым проездом №3888 (в центр)

Каширское шоссе перед Верхним Борисовским мостом (в область)

Каширское шоссе на пересечении с Шипиловской ул. (в центр)

Кетчерская ул. перед развязкой (в область)

Ленинградское шоссе напротив ТЦ «Атак» (две камеры)

Ленинградское шоссе на повороте на ул. Зои и Александра Космодемьянских (в центр)

Ленинградское шоссе в районе 16-х домов (в область)

Ленинградский просп. напротив МАДИ (в центр)

Ленинградский просп. в районе стадиона «Динамо» (в центр)

Ленинградский просп. напротив отеля «Советский» (в центр)

Ленинградское шоссе на пересечении с 75-м км МКАД (в область)

Ленинский просп. на повороте на ул. Академика Бакулева (в обе стороны)

Ленинский просп. на пересечении с ул. Лобачевского (в обе стороны)

Ленинский просп. на пересечении с ул. Кравченко (в обе стороны)

Ленинский просп. на повороте на ул. Марии Ульяновой (в обе стороны)

Ленинский просп. на пересечении с ул. Строителей (в обе стороны)

Ленинский просп. в районе дома №35 (в область)

Ленинский просп. в районе поворота на Безымянный переулок

Липецкая ул. в районе дома №23 (две камеры)

Липецкая ул. в начале леса и съезда на Лебедянскую ул. (две камеры — в центр)

Ломоносовская ул. на перекрестке с Ломоносовским просп. (в центр)

Луганская ул. напротив дома №7 корп. 1 (в обе стороны)

Мичуринский просп. в районе дома №54, корп. 1 (в область)

Мичуринский просп. в районе проезда Олимпийской деревни (в центр)

Могдулаевой ул. в районе школы №891 (в центр)

Можайское шоссе в районе Барвихинской ул. (в центр)

Молодогвардейская ул. в районе дома №62, корп. 2, строение 1 (в центр)

Народного ополчения ул. на развязке (в центр)

Нижегородская ул. в районе дома №34 (в центр)

Нижегородская ул. в районе дома №25 (в область)

Новослободская ул. на съезде в Порядковый переулок (в обе стороны)

Озерная ул. в районе дома №44 (две камеры)

Осташковское шоссе на пересечении с МКАД (в область)

Осташковская ул. перед выездом на МКАД (в центр)

Планерная ул. напротив магазина «Перекресток» (в область)

Покровка ул. на пересечении с Чистопрудным бульваром (на светофоре)

Проектируемый проезд №5207 (в центр)

Проектируемый проезд №5467 (в центр)

Проектируемый проезд №5396 в районе строящегося электродепо Братеево (две камеры — в обе стороны)

Проспект Мира в районе поворота на ул. Сергея Эйзенштейна (в центр)

Профсоюзная ул. напротив здания МГУП «Мосводоканал» (в центр)

Реутовская ул. в районе фабрики-прачечной №4 (в обе стороны)

Ростовская набережная в районе моста Богдана Хмельницкого (в центр).

Рублевское шоссе на повороте на Кастанаевскую ул. (в центр)

Рублевское шоссе на отрезке между МКАД и Осенней ул. (в центр)

Рублевское шоссе на пересечении с 61-м км МКАД (в обе стороны)

Рябиновая ул. на пересечении с Можайским шоссе (в область)

Рязанский просп. в районе «Завода по ремонту электроподвижного состава» (ЗРЭПС) (в центр)

Саломеи Нерис ул. в районе дома №2 (в область)

Свободы ул. на пересечении с ул. Фабрициуса (в обе стороны)

Свободы ул. в районе 79-х домов (две камеры)

Свободы ул. в районе конно-спортивного центра «Русь» (две камеры в центр)

Серебряноборский тоннель (три камеры)

Старый Гай ул. в районе дома №1 (в область)

Таманская ул. в районе 7-х домов (в центр)

Университетский просп. в районе дома №23, корп. 1 (в область)

Чурская эстакада (в обе стороны)

Шоссе Энтузиастов на повороте на Электродную ул. (в обе стороны)

Шоссе Энтузиастов напротив вагоностроительного завода им. Войтовича (в область)

Шоссе Энтузиастов напротив дома №10/2, перед поворотом на Душинскую ул.

Щелковское шоссе на пересечении с МКАД (в область)

Ярославское шоссе в районе дома №125, корп. 1 (в центр)

60-летия Октября просп. в районе дома №49 корп. 1 (в область)

На Третьем транспортном кольце:

Хамовнический Вал в районе улицы Ефремова (внешняя сторона ТТК)

ТТК в районе ул. Автозаводская (две камеры)

ТТК в районе Лужнецкого проезда (внутренняя сторона)

ТТК в районе ул. Потылиха (в обе стороны)

ТТК в районе ул. Подвойского (в обе стороны)

ТТК в районе Красноказарменной набережной (внешняя сторона)

ТТК в районе 1-го Угрешского проезда (две камеры)

ТТК в районе 2-й улицы Машиностроения (две камеры)

Новая Башиловка ул. в районе Петровско-Разумовской аллеи (в обе стороны)

Нижняя Масловка на повороте на Башиловскую ул. (внутренняя сторона ТТК)

Сущевский Вал в районе дома №23 (внешняя сторона ТТК)

Сущевский Вал в районе ж/д путей (внутренняя сторона ТТК).

На МКАД:

МКАД, 12-й км (внутренняя сторона)

МКАД, 13-й км (внешняя сторона)

МКАД между 31-м и 32-м км («смотрит» в сторону 31-го км)

МКАД, 33-й км (внешняя сторона)

МКАД 44-й км (внутренняя сторона)

МКАД 44-й км (в обе стороны)

МКАД 45-й км (внешняя сторона)

МКАД 52-й км (внутренняя сторона)

МКАД 54-й км (внешняя сторона)

МКАД 56-й км (две камеры — в обе стороны)

МКАД 65-й км (внутренняя сторона)

МКАД 67-й км (внешняя сторона)

МКАД 77-й км (внутренняя сторона)

МКАД 79-й км (внешняя сторона)

МКАД 85-й км (внутренняя сторона)

МКАД 91-й км (внутренняя сторона)

МКАД 93-й км (внешняя сторона)

МКАД 105-й км (внутренняя сторона)

МКАД 107-й км (внешняя сторона).

Съезд с Востряковского проезда на 30-й км МКАД (в обе стороны)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно понимаю, водительская солидарность и всё такое... Но это, по-моему, только наше СМИ так по тупому могут взять и спалить всю систему видеонаблюдения. Вопрос - зачем? Типа везде, где камер нет гоняйте, как хотите, а вот тут притормозите и правила не нарушайте. Потом же первые несутся снимать, как шакальё, очередное тяжёлое ДТП. Капец, слов нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага а наши полицейские должны предупреждать нарушение а не ху-чить свех.Предупреждений как будто вобще нет.

А может кто скажет кому инспектор сказал что так делать нельзя и отпустил .А то как гнидосы поступают,

Ссылка на комментарий
Ага а наши полицейские должны предупреждать нарушение а не ху-чить свех.Предупреждений как будто вобще нет.

А может кто скажет кому инспектор сказал что так делать нельзя и отпустил .А то как гнидосы поступают,

Я могу похвастаться почти невероятным достижением: заставил инспектора вынести мне в форме постановления "предупреждение". Два часа ему мозг насиловал))))) Отдай наказание по минимуму и все тут! Он уже пожалел, что тормознул)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я могу похвастаться почти невероятным достижением: заставил инспектора вынести мне в форме постановления "предупреждение". Два часа ему мозг насиловал))))) Отдай наказание по минимуму и все тут! Он уже пожалел, что тормознул)))

Да ты можеш!!!

а вот как реально их заставить выписывать предупреждение сначало а не штраф.Если первый раз на это м попался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага а наши полицейские должны предупреждать нарушение а не ху-чить свех.Предупреждений как будто вобще нет.

А может кто скажет кому инспектор сказал что так делать нельзя и отпустил .А то как гнидосы поступают,

Скажу честно, прав у меня (водительских) пока нет, поэтому поправьте, если что-то неправильно скажу. После 18-ти лет забил - отгуливал лето перед институтом, в институте, в неродном городе было не до этого (учёба+подработка), а сейчас всё никак времени не выкроить на курсы даже вечерние. Но приходится много ездить с разными водителями. Наблюдаю иногда интересные вещи. Водитель едет по определённому участку маршрута, видит, как кто-то нарушает тут - обязательно всё выговорит в его адрес. Но можно с ним же ехать через два дня в этом же самом месте, так он сам обязательно так же нарушит, как нарушал двумя днями раньше водитель на которого он матерился. Как резюме - все всегда хотят, чтобы всё было в шоколаде, но только поменять для начала в себе ничего не хотят. Как-то не хочет наш народ понимать, что зона собственного комфорта распространяется далеко за двери квартиры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажу честно, прав у меня (водительских) пока нет, поэтому поправьте, если что-то неправильно скажу. После 18-ти лет забил - отгуливал лето перед институтом, в институте, в неродном городе было не до этого (учёба+подработка), а сейчас всё никак времени не выкроить на курсы даже вечерние. Но приходится много ездить с разными водителями. Наблюдаю иногда интересные вещи. Водитель едет по определённому участку маршрута, видит, как кто-то нарушает тут - обязательно всё выговорит в его адрес. Но можно с ним же ехать через два дня в этом же самом месте, так он сам обязательно так же нарушит, как нарушал двумя днями раньше водитель на которого он матерился. Как резюме - все всегда хотят, чтобы всё было в шоколаде, но только поменять для начала в себе ничего не хотят. Как-то не хочет наш народ понимать, что зона собственного комфорта распространяется далеко за двери квартиры.

Это конечно есть .ни куда не денеш.

а если права появятся,то все в переди.

Ссылка на комментарий
Да ты можеш!!!

а вот как реально их заставить выписывать предупреждение сначало а не штраф.Если первый раз на это м попался.

Ну, это не вовсе не сложная история: ИДПС не вправе самовольно (без твоего согласия) оформить постановление о привлечении тебя к административной ответственности. Если он к тебе подошел с готовым постановлением, конкретно посылаешь его: " Я никаких постановлений не знаю. С нарушением не согласен. Оформляйте протокол, встретимся в суде"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это конечно есть .ни куда не денеш.

а если права появятся,то все в переди.

Да я не спорю, может буду самым злостным нарушителем в Калужской области (т-т-т). Но мы всё равно ушли от темы. Нахрена СМИ такую информацию выложили, я так и не понял...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нахрена СМИ такую информацию выложили, я так и не понял...

А может это и к лучшему - зная, что на определенном участке работают камеры и в случае нарушения штрафа не избежать, меньше нарушать будут.

Да и на дорогах есть указатели, что на данном участке ведется видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий

Кстати, по всей славной Элладе на магистралях стоят фиксаторы (много), а за 300 м. до фиксатора - дублер с большими табло: "Вы едете со скоростью .... км/ч. Вы нарушаете ПДД"....Я вам скажу, действует!

А еще мне нравился один рекламный щит дорожной полиции в городке Лариса: "Слишком быстро ездить - это также глупо, как быстро е...ся!" Честное слово!))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может это и к лучшему - зная, что на определенном участке работают камеры и в случае нарушения штрафа не избежать, меньше нарушать будут.

Да и на дорогах есть указатели, что на данном участке ведется видеонаблюдение.

Вы думаете, что это действительно реально помнить в голове весь тот список, который там на сайте лежит (тем более направление камер)? А просто знать, что ПДД пишутся в массе своей кровью не достаточно знать, чтобы не нарушать? Как писал выше, у меня у самого водительских прав нет, поэтому и спрашиваю.

А ответ мой по поводу этого списка простой - дешёвый пиар своего сайта. Всё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы думаете, что это действительно реально помнить в голове весь тот список, который там на сайте лежит (тем более направление камер)? А просто знать, что ПДД пишутся в массе своей кровью не достаточно знать, чтобы не нарушать? Как писал выше, у меня у самого водительских прав нет, поэтому и спрашиваю.

А ответ мой по поводу этого списка простой - дешёвый пиар своего сайта. Всё!

Как правило большинство водителей большей частью пользуется одним маршрутом - запомнить не сложно. Да и камеры как правило видно издалека или в данном месте основной поток замедляется - у многих есть различные электронные устройства. Это реально действует - поверьте.

То, что ПДД написаны кровью - согласен. Но все мы люди и очень сложно удержаться, особенно учитывая нашу реальность.

Пиар или не пиар - я не об этом. Я считаю, что о расположении камер необходимо информировать всеми возможными способами и дело тут не в том, что зная где они стоят, можно избежать наказания, а в том, что есть некий момент профилактики правонарушения, хотя бы на отдельных участках.

Ну а уж если какой водЯтел не обращает внимания ни на предупреждающие знаки, ни на действия других водителей - добро пожаловать в кассу. Через кошелек дойдет. И это не с инспектором договариваться - камеры мзду не берут и соответственно исчезает ощущение вседозволенности. Ведь это две большие разницы - дать в лапу инспектору считая себя крутышкой или топать в банк и платить государству, чувствуя себя наказанным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как правило большинство водителей большей частью пользуется одним маршрутом - запомнить не сложно. Да и камеры как правило видно издалека или в данном месте основной поток замедляется - у многих есть различные электронные устройства. Это реально действует - поверьте.

То, что ПДД написаны кровью - согласен. Но все мы люди и очень сложно удержаться, особенно учитывая нашу реальность.

Пиар или не пиар - я не об этом. Я считаю, что о расположении камер необходимо информировать всеми возможными способами и дело тут не в том, что зная где они стоят, можно избежать наказания, а в том, что есть некий момент профилактики правонарушения, хотя бы на отдельных участках.

Ну а уж если какой водЯтел не обращает внимания ни на предупреждающие знаки, ни на действия других водителей - добро пожаловать в кассу. Через кошелек дойдет. И это не с инспектором договариваться - камеры мзду не берут и соответственно исчезает ощущение вседозволенности. Ведь это две большие разницы - дать в лапу инспектору считая себя крутышкой или топать в банк и платить государству, чувствуя себя наказанным.

Меня другое возмущает...Как же презумпция невиновности?Почему нарушается конституционное право моё..Вот прислали мне штраф с фотографией,.машина то вроде моя,.но того кто за рулем не видно абсолютно..Почему штраф должен оплачивать я,.ведь моя вина не доказана,автомобиль нарушил?Вот с ним и судитесь..Нет говорят,.ты хозяин,.ты и плати!так за что вы мне штраф впаяли,..За то что я хозяин машины?Да..

вот это возмутительно,...бредятина полнейшая..Это и есть правовое государство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня другое возмущает...Как же презумпция невиновности?Почему нарушается конституционное право моё..Вот прислали мне штраф с фотографией,.машина то вроде моя,.но того кто за рулем не видно абсолютно..Почему штраф должен оплачивать я,.ведь моя вина не доказана,автомобиль нарушил?Вот с ним и судитесь..Нет говорят,.ты хозяин,.ты и плати!так за что вы мне штраф впаяли,..За то что я хозяин машины?Да..

вот это возмутительно,...бредятина полнейшая..Это и есть правовое государство.

А зачем давать управлять Вашим транспортным средством не понятно кому. Оно Ваше, Вы за него в ответе. Разве нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем давать управлять Вашим транспортным средством не понятно кому. Оно Ваше, Вы за него в ответе. Разве нет?

а это тут причем.

может я такой дурак и оставляю мою машину открытой и с ключами,и на ней кто то катается.Тут вопрос не вто м что передал.

А вто м что не хера не доказано а шьют уже.

Ато и в суде лохов так херачат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем давать управлять Вашим транспортным средством не понятно кому. Оно Ваше, Вы за него в ответе. Разве нет?

Нет конечно,.А я его никому и не даю,.просто призрак барабашка украл мою машину,.покатался и поставил на место...Я здесь не при чем,.машиной не управлял(доказано вами же на фотографии меня нет).

Если нет доказательства вины человека,то он не может считаться виновным,а если он не виновен,то зачем его обязывают платить деньги..Здесь налицо нарушение моих конституционных прав!

И еще..вот снимете вы на видео материал,.и предоставите его в суде...Ни один суд как доказательство его не примет..А вот если вас снимет камера ГИБДД,,ТО ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,.ОСНОВА ТАК СКАЗАТЬ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня другое возмущает...Как же презумпция невиновности?Почему нарушается конституционное право моё..Вот прислали мне штраф с фотографией,.машина то вроде моя,.но того кто за рулем не видно абсолютно..Почему штраф должен оплачивать я,.ведь моя вина не доказана,автомобиль нарушил?Вот с ним и судитесь..Нет говорят,.ты хозяин,.ты и плати!так за что вы мне штраф впаяли,..За то что я хозяин машины?Да..

вот это возмутительно,...бредятина полнейшая..Это и есть правовое государство.

Я за своего отца такие штрафы платил - он по доверенности на моей машине катался. Возмущался конечно, но платил :D , только вот возмущался я не на бредятину законов, а на то, что он гоняет быстро! А так...: машина моя, доверенность я выписал - риски принял на себя(а/м - это средство повышенной опасности), плачу. Машина не в угоне, юридически я являюсь владельцем - вот штраф и посылают собственнику ТС. Можно конечно оспаривать, доказывать, что в данный момент я за рулем не находился, но лично мне это в голову не приходило. А реально пострадать от этого могут только особо одаренные личности, продающие машины по ген. доверенности.

Правовое государство..., а что в момент нарушения Вы в машине не находились?

P.S. Говорят, что если в нашей стране любого взрослого мужчину посадить в кутузку на годик без объяснения причины, где-то в глубине души он будет чувствовать, что сидит за дело! :D

Ссылка на комментарий
Говорят, что если в нашей стране любого взрослого мужчину посадить в кутузку на годик без объяснения причины, где-то в глубине души он будет чувствовать, что сидит за дело! :D

"То, что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а это тут причем.

может я такой дурак и оставляю мою машину открытой и с ключами,и на ней кто то катается.Тут вопрос не вто м что передал.

А вто м что не хера не доказано а шьют уже.

Ато и в суде лохов так херачат.

Ну мы же не говорим про гипотетические ситуации нормальности кого-то из форумчан или нет. То, что кто сидел за рулём машины собственника понятно не доказать по камерам. Но, машина, как, например и оружие, объект повышенной безопасности. Моя машина, на ней не понятно кто нарушает правила дорожного движения, подвергая опастности, например детей во дворах разгоняясь там до 50 км/ч или на трассе лихача и подрезая остальных водителей. Я не усмотрел за тем, что какой-то дебил сел за руль МОЕЙ машины? Так почему я за это не должен отвечать?

Если я кому-то передал машину по доверенности, так это я лично принял решение, что именно этот человек будет ездить на моей машине и возможно будет нарушать правила. Значит я в ответственности за своё решение. Если машина была в это время в угоне, то понятно, что никакого штрафа я оплачивать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет конечно,.А я его никому и не даю,.просто призрак барабашка украл мою машину,.покатался и поставил на место...Я здесь не при чем,.машиной не управлял(доказано вами же на фотографии меня нет).

Если нет доказательства вины человека,то он не может считаться виновным,а если он не виновен,то зачем его обязывают платить деньги..Здесь налицо нарушение моих конституционных прав!

И еще..вот снимете вы на видео материал,.и предоставите его в суде...Ни один суд как доказательство его не примет..А вот если вас снимет камера ГИБДД,,ТО ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,.ОСНОВА ТАК СКАЗАТЬ..

Рамон, ну что за крайности с барашком? По Вашей логике карабин из сейфа с оптикой под ручку может самостоятельно сходить погулять на отстрел. Ещё раз повторюсь - я владелец объекта повышенной опастности, я за него в ответе. Машина не в угоне, значит мне и отвечать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"То, что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка"

У нас со времен Феликса хрень такая пошла..В каждом человеке структуры силовые видят врага потенциального..

А надо наоборот,.ведь их призвание нас охранять!Блюсти законы и тп.

Ссылка на комментарий
Рамон, ну что за крайности с барашком? По Вашей логике карабин из сейфа с оптикой под ручку может самостоятельно сходить погулять на отстрел. Ещё раз повторюсь - я владелец объекта повышенной опастности, я за него в ответе. Машина не в угоне, значит мне и отвечать.

У тебя есть 10 дней на обжалования протокола по закону!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У тебя есть 10 дней на обжалования протокола по закону!

Спасибо, я как бы в курсе. Только к чему это не совсем понял.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх