Перейти к содержанию
Форум охотников России

Уличные камеры начали охоту за водителями


GAN

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Рамон, ну что за крайности с барашком? По Вашей логике карабин из сейфа с оптикой под ручку может самостоятельно сходить погулять на отстрел. Ещё раз повторюсь - я владелец объекта повышенной опастности, я за него в ответе. Машина не в угоне, значит мне и отвечать.

Отвечать должен нарушитель!

В вашем случае с карабином если будет доказано,что из него пуляли вы,.то ответственность ляжет на вас..Если доказательств того,что именно вы "пуляли"нет,то следственные органы обязаны искать виновного..Вам же придется отвечать лишь за небрежное хранение своего имущества.

В случае с автомобилем,.наши законодатели париться не стали..Никакого суда и следствия,.плати лошара.. залупаться вздумал.!.

Между прочим в Англии камеры зафиксировали значительное превышение скорости автомобилем принадлежащим одному из ведущих ТОП ГИР..Ему пришло извещение..Он обратился в суд..суд принял решение в его пользу,.так как личность водителя не удалось установить.

У нас бы такая хрень не проканала!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К тому, что ты не должен отвечать за действия того, кто на твоей тачке гонял!

ЭЭЭ... я как бы растолковал свою точку зрения в посте №22 и №23.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечать должен нарушитель!

В вашем случае с карабином если будет доказано,что из него пуляли вы,.то ответственность ляжет на вас..Если доказательств того,что именно вы "пуляли"нет,то следственные органы обязаны искать виновного..Вам же придется отвечать лишь за небрежное хранение своего имущества.

В случае с автомобилем,.наши законодатели париться не стали..Никакого суда и следствия,.плати лошара.. залупаться вздумал.!.

Между прочим в Англии камеры зафиксировали значительное превышение скорости автомобилем принадлежащим одному из ведущих ТОП ГИР..Ему пришло извещение..Он обратился в суд..суд принял решение в его пользу,.так как личность водителя не удалось установить.

У нас бы такая хрень не проканала!

То, что там в Англии происходит и как одни жиру бесятся там, а другие им вторят, мне всё равно. Я реально не понимаю этих двойных стандартов оглядывания на Запад. То, что у них якобы хорошо давайте примерять на себе, что же по нашему мнению плохо, то давайте в 10 раз сильнее ругать.

Я тут живу, меня проблемы тут волнуют.

А как доказать по Вашей логике, что именно я сидел за рулём.Тогда можно вообще смело пересаживаться на место пассажира при остановке полицией за нарушения и продолжать вещать про призрака того самого барашка. Не, ну а что, я же за рулём не сидел - попробуй докажи.

И да, кстати про Англию и Европу в целом. Там такого понятия, как доверенность на транспорт нет. Важно наличие прав, ключей и документов на машину со страховкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас со времен Феликса хрень такая пошла..В каждом человеке структуры силовые видят врага потенциального..

А надо наоборот,.ведь их призвание нас охранять!Блюсти законы и тп.

Да ладно Вам - так уж с Феликса все и началось :D , можно подумать, что царская полиция стояла исключительно на страже интересов народонаселения.

А гаишники..., да и помогают они и людей на дорогах спасают. А то, что и мы и они СОЗНАТЕЛЬНО идем на нарушение законов и правил - это факт, надеюсь спорить не станете. Когда гаишник взятку берет он же прекрасно все понимает, как и мы, когда скорость превышаем - чего обижаться-то и на произвол валить.

Ссылка на комментарий
То, что там в Англии происходит и как одни жиру бесятся там, а другие им вторят, мне всё равно. Я реально не понимаю этих двойных стандартов оглядывания на Запад. То, что у них якобы хорошо давайте примерять на себе, что же по нашему мнению плохо, то давайте в 10 раз сильнее ругать.

Я тут живу, меня проблемы тут волнуют.

А как доказать по Вашей логике, что именно я сидел за рулём.Тогда можно вообще смело пересаживаться на место пассажира при остановке полицией за нарушения и продолжать вещать про призрака того самого барашка. Не, ну а что, я же за рулём не сидел - попробуй докажи.

:lol:

А чего, ты так никогда не делал что ли...

Затонировался наглухо и без проблем!

Если фото нет то и не доказуемо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:lol:

А чего, ты так никогда не делал что ли...

Затонировался наглухо и без проблем!

Если фото нет то и не доказуемо!

Мы знакомы разве?

А смешного мало. Если народ сам заранее стремиться на*бывать друг друга (продавщица покупателя, гаишник водителя, таксист пассажира), нефиг ныть о том, что сверху нас принимают за быдло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon сказал:
Между прочим в Англии камеры зафиксировали значительное превышение скорости автомобилем принадлежащим одному из ведущих ТОП ГИР..Ему пришло извещение..Он обратился в суд..суд принял решение в его пользу,.так как личность водителя не удалось установить.

Тут Вы не совсем правы - машина ему не принадлежала!

"Ведущий телепрограммы Top Gear Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) избежал оплаты штрафа за превышение скорости, поскольку компания Alfa Romeo, у которой был арендован автомобиль, не смогла в суде доказать, что за рулем был именно он. Об этом сообщает Sky News.

По информации издания, Кларксон арендовал у Alfa Romeo купе Brera и на одной из магистралей Лондона превысил скорость на 32 мили в час (51 километр в час). Нарушение было зафиксировано камерами контроля скорости, и затем квитанция на оплату штрафа поступила в представительство итальянской корпорации.

Эта квитанция была перенаправлена Кларксону, который отказался платить и обратился к известному в Великобритании адвокату Нику Фриману (Nick Freeman), в последствии заявившему в суде, что "нет никакой информации, кто именно был за рулем этой машины, а есть только информация, кто ее арендовал". В результате судебное разбирательство было прекращено."

Все как у нас - квитанцию послали собственнику авто!

P.S. Кстати, можете найти и почитать информацию по этому адвокату. Если есть возможность пользоваться услугами адвоката с такой репутацией, то и жаловаться на произвол властей не придется!

:8: Их нравы.

"Весьма оригинальным способом решил избежать ответственности за превышение скорости британский водитель Крэйг Мур (Craig Moore). Увидев, что камера зафиксировала его нарушение, он вернулся и… взорвал её!

28-летний инженер, задержанный полицией, свои действия объяснил тем, что боялся увольнения с работы из-за полученного штрафа, поэтому он вернулся к камере, расположенной в районе Манчестера, и взорвал её с помощью смеси алюминиевого порошка и оксида железа, которая широко используется при проведении сварочных работ. Однако Мур не учёл, что камера зафиксировала не только его автомобиль, но и его самого в момент подготовки взрыва.

Крэйг Мур был отпущен под залог, так как за ним не числилось никаких правонарушений за последние десять лет. Можно сказать, легко отделался. Вот только не сообщается, потерял он свою работу всё-таки или нет."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я кстати нарушаю только скоростной режим и все практически... Бывает попадался на радары к гайерам, то словом то рублем. езжу в среднем 140 в час. поэтому так. Ну не могу я 90 тащиться и все тут. иногда по хорошей топлю реально, потом жалею, бенз жрет сцука

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По тонировке... У нас реальные рейды по тонировкам, снимают пленку у всех, даже ментов, президентов, министров и бандитов. Если кто не снял маскишоу разбивают стекла в нагляк. могут еще и башку разбить

Ссылка на комментарий
По тонировке... У нас реальные рейды по тонировкам, снимают пленку у всех, даже ментов, президентов, министров и бандитов. Если кто не снял маскишоу разбивают стекла в нагляк. могут еще и башку разбить

Ну у Вас в Дагестане вообще законы сильно отличаются от федеральных.....

Каждый день (судя по новостям) кого нибудь взрывают или расстреливают!!!

:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Законы у всех одинаковые, просто у нас эта мера(снять тонировку) сейчас необходима. ИМХО.

А то что взрывают и убивают, то это очень грустно, мы, как это Вам не странно, граждане одной страны. Наш общий многонациональный народ убивают, детей, смелых мужей и слабеющих стариков.

Да что говорить, Вы не поймете.

Ссылка на комментарий
Законы у всех одинаковые, просто у нас эта мера(снять тонировку) сейчас необходима. ИМХО.

А то что взрывают и убивают, то это очень грустно, мы, как это Вам не странно, граждане одной страны. Наш общий многонациональный народ убивают, детей, смелых мужей и слабеющих стариков.

Да что говорить, Вы не поймете.

Почему не пойму, пойму?

И про тонировку понимаю и про терракты, и про разборки бандитские.....

Может перейдем с этим в тему: "Кто и зачем искажает историю России"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смысла нет. ту тему уже засрали, и эту давай не будем.

Если понимаешь, значит хорошо. Жму руку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А может это и к лучшему - зная, что на определенном участке работают камеры и в случае нарушения штрафа не избежать, меньше нарушать будут.

Да и на дорогах есть указатели, что на данном участке ведется видеонаблюдение.

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий

Вчера пришло два письма одновременно. Поймали на Рязанке, в Часовне. Знаю, что там висит камера, постоянно притормаживаю, и все равно поймали. ))) 82 и 83 км, два дня подряд ))) Вот ведь!

Больше всего в Постановлении порадовала фраза: "... ПОСТАНОВИЛ назначить собственнику (владельцу) транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа ..." Раньше выписывали водителю, теперь собственнику.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх