Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фига се, Николаич, а как их к месту доставлять?

Я своих 20 несу, плюс лежак, патроны, ружо, рюкзак с провизией.

До места дохожу, дышу какое то время, остываю

А мы как в Африке с сопровождающими и носильщиками. Это не всё, ещё штук за 100 наберётся, а если из Белоруссии подтянут вот тогда и носильщиков не хватит. Согласен тяжело всё это таскать, но надо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подавляющее большинство охотников не могут себе позволить приобретать объемные чучела гусей по 600-1000 руб. штука. Поэтому приходится самим творить инвентарь. Конечно, ничего нового я не скажу, но может быть мой опыт кому-то поможет с выбором материалов. На стройрынке купил рулонный белый утеплитель толщиной 10 мм. Не помню как он точно называется, но что-то вроде тур. коврика. Размер профилей рекомендуют кроить в полтора раза больше натурального размера (гуси лучше издаля примечают). Акриловые краски хорошо подошли, достаточно крепко ложатся и не бликуют на солнце. Краска белая и тюбики с колеровкой, которая позволяет намешать любой цвет. Правда, со временем краска все-же истирается. В результате мягкий коврик дает следующее: веса никакого, в машине можно засунуть в любую щель. На ветру покачиваются как живые. Если не полениться и сделать нехитрые крепления, то профиля будут вращаться как флюгера. Расписывали профиля не очень красиво, так как старые источники говорят, что это не очень важно. Не знаю, сколько этот материал стоит сегодня, так как делали несколько лет назад, но тогда себестоимость одной штуки была чуть больше 30-ти руб. Сегодня материал подорожал не на много.

9xR1Vr9F.jpg

am818eWs.jpg

4TSmtRe6.jpg

Wpti5LmA.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ЛИС61,большое спасибо за подсказочку!А ведь это выход.Я тут прикинул,а если две половинки сшить,приклеить-вобщем скрепить и перед установкой набить соломой,травой,получится объёмный .Надо пробавать.Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Спасибо,обязательно попробую.А то пока соберёшся по гусю надо два месяца работать на обмундирование.Грубо:чучела 400баксов, манки 300 баксов,скрадки тоже денег.Копать окоп не всегда получается.Попробую поделюсь фото.А акриловая краска точно не бликует?Или есть что получше?Спасибо.

Ссылка на комментарий

А акриловая краска точно не бликует?Или есть что получше?Спасибо.

Я для раскраски профилей использовал грунтовку серого цвета. В один слой не бликует. Повторное нанесение слоя дает блик. Также использовал обыкновенную масляную краску в которую добавлял скипидар в пропорции 4:1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Акриловая матовая точно не бликует. Пользуюсь давно для окраски и обновления не только профилей, но и чучалок, включая Спорт-Пласт.

Ссылка на комментарий

Блин мужики, я с вас фигею! В сезон нет желающих на пиндосовские профиля по оптовой цене! Ну как хотите, даже говорить ничего не хочу:(

Ссылка на комментарий

Спасибо,обязательно попробую.А то пока соберёшся по гусю надо два месяца работать на обмундирование.Грубо:чучела 400баксов, манки 300 баксов,скрадки тоже денег.Копать окоп не всегда получается.Попробую поделюсь фото.А акриловая краска точно не бликует?Или есть что получше?Спасибо.

Воднодисперсионная водостойкая фасадная! очень лёгкая в обращении не пахнет и не бликует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин мужики, я с вас фигею! В сезон нет желающих на пиндосовские профиля по оптовой цене! Ну как хотите, даже говорить ничего не хочу :(

У всех уже всего полно и только ждут открытия.

Ссылка на комментарий

У всех уже всего полно и только ждут открытия.

Я бы даже сказал уже на рюкзаках со скрабом сидят и ждут команды!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Профиля NRA еще заказывать кому?

Игорь про меня не забудь, коробочка утиных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял себе комплект утиных NRA, маленькая удобная коробочка быстренько собираются, в любую позу... плавают, сидят на земле... удобны к переноске с подвесом на поясе. Я доволен, а то замучался на осенней с мешками уток ходить... несешь в мешке то всего десяток, а тут еще шесть и пять раз меньше места занимают, пришел собрал и вуаля... рекомендую пока еще есть.... ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ ещё не въехал насчёт этих профилей. Приобретением очень доволен, взял бы ещё, но впереди охота, а золотой запас только уменьшается. Ежели после весны будет возможность, то обязательно ещё прикуплю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к тем, кто приобрёл гусей и уток от NRA. У кого есть возможность проверить чучела на ультрофиолетовое излучение. Судя по рекламе должна светиться вся утка (гусь). Что в действительности, достаточно только нанесения белой краски или полностью красить всё чучело?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а будут ли гуси садится или хотя бы приближаться на выстрел к профелям без работы манком?

Бывает и очень часто, если маскировка СУПЕР!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего за фигня, тема постоянно вылазит как не прочитанная

Это тема-голосование,как кто проголосовал-тема вверху.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам не пробовал, наши гусятники с профилями против блика используют обычный парафин. Нагревают до кипения и мажут кистью поверх краски. Говорят нет блика.

Ссылка на комментарий

Не нравиться не читайте!

А свое возмущение оставьте при себе!

Чем вызван такой восторг? вашу тему портят или где? и в чей адрес был пост тоже знаете?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам не пробовал, наши гусятники с профилями против блика используют обычный парафин. Нагревают до кипения и мажут кистью поверх краски. Говорят нет блика.

А как их перевозить? Они же склеются, да к тому же на парафин всякой грязи налипнет.

Ссылка на комментарий

Профиля NRA еще заказывать кому? Остатки уже!

Все описал в первом посте про эти чучалки!

Пост 225 и 231

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх