Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

Я пока ничего конкретного сказать не могу! Опыта мало, почти нет! Из моего окружения охотников за гусями нет! Поэтому придётся собирать стаю самому и в одиночку, Но для меня собрать стаю из 30 голов спорт пласт очень дорого. да даже простые краснодарские скорлупки и то уже накладно для семейного бюджета! профиля из фанеры мало эффективны в отличие от обёмных, тем более их надо в четыре раза больше чем обьёмников и они тяжелее! КАК БЫТЬ? Выше я предлогал способ изготовления простых и не дорогих обьёмных чучалок! Может кто то заинтересовался и изготовил на пробу? Или имеет какие-то негативные отзовы о подобных вариантах?

Господа ГУСЯТНИКИ советуйте молодым и начинающим! Так сказать воспитывайте подростающее поколение, чтобы как можно меньше выросло зенитчиков!

С уважением Сергей!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Некоторые используют вместо фанеры простой картон из под ящиков. Можно покрасить его, а можно наклеить готовый рисунок из нескольких кусков. Обычно делают рисунок гуся на комке и пропускают на принтере. Правда это все на одну охоту, но зато дешево и главное малый вес.

Один дедуля в нвших краях, вырезает из рубероида гусей.Красит только нос красным.Говорит хорошо работает.

Ссылка на комментарий

Я пока ничего конкретного сказать не могу! Опыта мало, почти нет! Из моего окружения охотников за гусями нет! Поэтому придётся собирать стаю самому и в одиночку, Но для меня собрать стаю из 30 голов спорт пласт очень дорого. да даже простые краснодарские скорлупки и то уже накладно для семейного бюджета! профиля из фанеры мало эффективны в отличие от обёмных, тем более их надо в четыре раза больше чем обьёмников и они тяжелее! КАК БЫТЬ? Выше я предлогал способ изготовления простых и не дорогих обьёмных чучалок! Может кто то заинтересовался и изготовил на пробу? Или имеет какие-то негативные отзовы о подобных вариантах?

Господа ГУСЯТНИКИ советуйте молодым и начинающим! Так сказать воспитывайте подростающее поколение, чтобы как можно меньше выросло зенитчиков!

С уважением Сергей!

Есть простые плоские, во время сборки становятся типа полукорпусные, цена 250р штука, работают 100%. Говорят что бликуют, нифига подобного, ещё и по ветру сами разворачиваются, работают одним словом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пока ничего конкретного сказать не могу! Опыта мало, почти нет! Из моего окружения охотников за гусями нет! Поэтому придётся собирать стаю самому и в одиночку, Но для меня собрать стаю из 30 голов спорт пласт очень дорого. да даже простые краснодарские скорлупки и то уже накладно для семейного бюджета! профиля из фанеры мало эффективны в отличие от обёмных, тем более их надо в четыре раза больше чем обьёмников и они тяжелее! КАК БЫТЬ? Выше я предлогал способ изготовления простых и не дорогих обьёмных чучалок! Может кто то заинтересовался и изготовил на пробу? Или имеет какие-то негативные отзовы о подобных вариантах?

Господа ГУСЯТНИКИ советуйте молодым и начинающим! Так сказать воспитывайте подростающее поколение, чтобы как можно меньше выросло зенитчиков!

С уважением Сергей!

Видимо вы ничего в профилях не соображаете,и руководствуетесь высказываниями дилетантов..Гусь видит и реагирует именно на профиль.Но в целях личного самоудовлетворения и спокойствия,вы на верном пути..Некоторые вон даже крылья добытых гусей наклеивают на чучела,а еще лучше собственную стаю гусей завести,или таксидермисту заказать сотенку.

Успешная охота на гусей может быть только в совокупности целого ряда факторов,профиля играют далеко не ведущую роль,поэтому заклиниваться на реалистичности обманок не стоит,есть вещи поважнее.

В этом году мы с другом добыли 112 гусей,с обычными двустволками и "неработающими"профилями самоделками...У нас есть конкуренты знакомые,там экипировка гусиная самая сдорогая,и выезжают чаще...А всегда,из года в год добывают в разы меньше.

Ссылка на комментарий

Мда, а у нас норма не более 2 особей, сезона не хватит набить столько :(

А у нас вобще 1 за день охоты! И мы не унываем! Всё равно готовимся к весне!

Ссылка на комментарий

У меня один гусик почти готов, только пенопласт плотный в городе найти не могу! Скоро фото выложу

Ссылка на комментарий

Ещё раз хочу напомнить что способ изготовления не мой я его позаимствовал с другого сайта! Фото выкладывается не в коем случае не для ПРОДАЖИ!

вот составные части разборного чучела гуся!

post-12690-0-19324300-1323717392_thumb.jpg

post-12690-0-55180800-1323717436_thumb.jpg

post-12690-0-62477700-1323717468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Будет работать, теперь ещё манок хороший и манщика, и все гуси ваши :)

Я считаю что этого всёго можно добиться самому! В планах к весне заказать манок БГ-01 арт технолоджи! Чучела готовы! :) И самое главное что нужно это ЖЕЛАНИЕ! И немного ВЕЗЕНИЯ!

Я вобще по натуре оптемист!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас вобще 1 за день охоты! И мы не унываем! Всё равно готовимся к весне!

И у нас нормы есть,..только вот еденицы гуся добывают,..а путевки покупают все....Приходится отдуваться за всех..

А что делать...Часто меня упрекают за это,..но с другой стороны куда смотрят охотоведы,.ведь хозяйства продают столько путевок...Что если бы каждый норму выполнил,.то гуся не осталось бы совсем..

гуся с каждым годом всё больше и больше.

Ссылка на комментарий

Это хорошо что гуся с каждым годом всё больше и больше, значит и нашим детям может удастся поохотится на гусиков!

Ссылка на комментарий

Вот здесь я выкладывал, как сам делал полноразмерные чучела гуся(пост № 35): https://ihuntr...opic=4389&st=20

чучела реально работают. В этом году в Рязанской налетали метрах в 5-10 от чучел, шуганулись только когда стрелять начал.

Ссылка на комментарий

На весенней видел мужичка, он манил гуся газовым балончиком от сифона, горлышко рассверлено и всё, так вот у него так получалось что гусь падал лучше чем на электронный манок!

Ссылка на комментарий

На весенней видел мужичка, он манил гуся газовым балончиком от сифона, горлышко рассверлено и всё, так вот у него так получалось что гусь падал лучше чем на электронный манок!

Я себе из латунной гильзы сделал, звук такой же что и от балончика!

Ссылка на комментарий

Вот здесь я выкладывал, как сам делал полноразмерные чучела гуся(пост № 35): https://ihuntr...opic=4389&st=20

чучела реально работают. В этом году в Рязанской налетали метрах в 5-10 от чучел, шуганулись только когда стрелять начал.

Я не спорю всё у них (чучел) отлично! В данный момент я без машины и проблема перевозки полнотелых не сминаемых чучел проблематично! Поэтому и заинтересовался таким способом изготовления полнотелых разборных чучалок!

Ссылка на комментарий

Я не спорю всё у них (чучел) отлично! В данный момент я без машины и проблема перевозки полнотелых не сминаемых чучел проблематично! Поэтому и заинтересовался таким способом изготовления полнотелых разборных чучалок!

Да, без машины, думаю любые чучела+скарб охотничий перевозти сложно... Я свои 30 штук вместе с вещами + 2 человека запихиваю в шеви-ниву. Еще место остается. Думаю перед этой весной еще десяток сделать. На место охоты (как правило до 1 км) доносим вдвоем в одну ходку вместе с ружьями, маскировкой.

Ссылка на комментарий

Мои 35шт помещаются в обычный рюкзак, 12 плоских галаграфических, остальные по типу бумажных сворачиваются и на шпильку, получаются почти объёмные флюгера

Ссылка на комментарий

Мои 35шт помещаются в обычный рюкзак, 12 плоских галаграфических, остальные по типу бумажных сворачиваются и на шпильку, получаются почти объёмные флюгера

Как работают? Я раньше охотил с плоскими... все вроде ок до того момента, как гуси зависают над ними на высоте недосягаемой для стрельбы. Не видя своих сородичей внизу просто гоготали и уходили. С полноразмерными снижались на бреющем и пытались сесть.

Ссылка на комментарий

Как работают? Я раньше охотил с плоскими... все вроде ок до того момента, как гуси зависают над ними на высоте недосягаемой для стрельбы. Не видя своих сородичей внизу просто гоготали и уходили. С полноразмерными снижались на бреющем и пытались сесть.

Одних плоских не достаточно, либо их надо много и расставлять в определённом порядке,они ещё и не дёшевы,

"Бумажные" + плоские работают отлично, неоднакратно гусь садился, на выстрел подлетает спокойно.

Не надо забывать что гусики умны и память хорошая, на одну уловку два раза не попадается. Если вожак был стрелен то взять его стаю почти нереально, потому вожака бить наверняка или вообще не стрелять по нему

Ссылка на комментарий

Если вожак был стрелен то взять его стаю почти нереально, потому вожака бить наверняка или вообще не стрелять по нему

Это как? Если по вожаку где-нить в Калмыкии на скорлупках стрельнули, то он до северов на них больше ноль внимания? :) Да и как вы определяете вожака, когда стайка штук 50 голов налетает на выстрел?

Или про вожака это юмор был?:)

Ссылка на комментарий

Это как? Если по вожаку где-нить в Калмыкии на скорлупках стрельнули, то он до северов на них больше ноль внимания? :) Да и как вы определяете вожака, когда стайка штук 50 голов налетает на выстрел?

Или про вожака это юмор был? :)

Нет не юмор, гусь не самолёт взлёт-посадка, после перелёта отдохнуть покормиться надо. В одном месте отдыхает-кормится несколько дней, так вот одна и та-же стая на одни профиля два раза не зайдёт а если по вожаку лупанули и задели слегка так до самого севера на профиль не глянет.

Найти вождя трудно если в небо не смотреть :) обычно стаю ведёт именно он а если верить орнитологам то она ;)

Ссылка на комментарий

Я конечно спорить не берусь! Силёнок пока малова-то! Но помоему Витас правильно говорит, что вожак всегда летит первым и ещё достаточно из достоверных данных знаю, что гуси стреленные в одном месте на профилях (чучелах) потом это место облетают. бывает такое что гуси зашедшие на посадку на профиля или чучела и уже заломив крылья снижаются, если первым выстрелом взять вожака то вся остальная стая резко идёт на снижение за вожаком!

Ссылка на комментарий

Я конечно спорить не берусь! Силёнок пока малова-то! Но помоему Витас правильно говорит, что вожак всегда летит первым и ещё достаточно из достоверных данных знаю, что гуси стреленные в одном месте на профилях (чучелах) потом это место облетают. бывает такое что гуси зашедшие на посадку на профиля или чучела и уже заломив крылья снижаются, если первым выстрелом взять вожака то вся остальная стая резко идёт на снижение за вожаком!

Это верно только для молодых гусей, взрослые гнездовые (они пролетают раньше остальных) так не поступят.

Гусь (по данным орнитологов) живёт до 70 лет, представте сколько он всего знает и помнит. Не стоит считать наших меньших братьев неразумными (к курам не относится) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх