Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня кроме галографических, вот такие:

LL-SPE-36.jpg

Работают 100%, места не занимают и не весят

Я думал прикупить такие флюгера, но кто как говорит про их работу, кто говорит что плохо работают кто говорит что нормально себя ведут! Если мне не изменяет память они помоему 2 тысячи с копейками стоили! Но я решил всё таки сделать сам и денег с экономить и зимой есть чем занятся, да просто самому будет приятно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

Не понимаю, как будет регулироваться угол 30 градусов, ну, вам, думаю, на месте виднее.

Краску лучше матовую для наружных работ - не стирается дольше. Перышки я сделал чуть посерее.

Кстати, мне кажется, губкой еще лучше. Объем придается и искуственная неравномерность покрытия. Я обычной кистью красил, торцом.

Гусиная голова крепится в двух местах поэтому она не поворачивается, а корпус точнее подхвостье находится в приподнятом состоянии и так как голова закреплена жёстко в двух точках то за счёт ветра будет мотатся только подхвостье! (Это пока моя задумка и мои предположения) доделаю стадо и буду пробовать потом и фото и видео выложу!

Пока на бумагах шаблоны делал, уже практически надежду потерял, а сейчас по новой загорелся!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я думал прикупить такие флюгера, но кто как говорит про их работу, кто говорит что плохо работают кто говорит что нормально себя ведут! Если мне не изменяет память они помоему 2 тысячи с копейками стоили! Но я решил всё таки сделать сам и денег с экономить и зимой есть чем занятся, да просто самому будет приятно!

Не знаю работают или нет, но не то чтобы подлетают, садятся иногда :) , визуально мягкие корпусные лучше, может и так только разницы особо не заметил а вот количество точно играет роль

Ссылка на комментарий

Не знаю работают или нет, но не то чтобы подлетают, садятся иногда :) , визуально мягкие корпусные лучше, может и так только разницы особо не заметил а вот количество точно играет роль

А вот у вас сколько? И сколько выставляете на охоте? Я планирую до весны штук 30 наделать!

Ссылка на комментарий

А вот у вас сколько? И сколько выставляете на охоте? Я планирую до весны штук 30 наделать!

У меня штук 35, когда один охочусь с натягом хватает, вообще маловато конечно. Собираемся вдвоём-троём вот и стая получается

Ссылка на комментарий

Предлагаем профиля гусей на пластиковой основе. Качественная двухсторонняя фотопечать - аналог американских. Стандартный комплект 10 гусей. 3 отдыхающих, 3 кормящихся, 2 курлыкающих, 2 сторожевых, чехол для переноски, колышки. Стоимость одного комплекта 3200руб. По желанию заказчика набор может быть любой.Минимальный заказ 10гусей. Возможны варианты по заказу.Все вопросы на mail: ss_gusi@mail.ru

post-14561-0-37229900-1324408950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я собираюсь один! Я ещё раз повторяю что у нас пролёта гуся практически нет! Этой весной я практически жил на болотах и полях высматривал гусиков. С утра пройдёт 3-4 штуки в какую нибудь сторону и вечером можно увидеть одиночку или тоже 3-4 штук и то не всегда! Правда на следующий день после открытия видел на кислороде восемь косяков гусей в каждом от 15 до 25 штук и потом их никто не видел! И то это первая весна когда в нашем районе появились гуси!

Ссылка на комментарий

Надо проверить качество, а цена очень даже приятная, ДАЖЕ ОЧЕНЬ.

Народ внимательней! Эти профиля работают хорошо но!!! если только такие то минимум штук 40 расставленных в определённом порядке, либо в дополнении к другим. 10шт работать не будут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня кроме галографических, вот такие:

LL-SPE-36.jpg

Работают 100%, места не занимают и не весят

А я такие забраковал напрочь,ни фига они не работают.Низкий профиль(сбоку головы совсем не видно),и неестественный блик,будто пленкой

обтянуты..В лучшем случае игнор,а так крыльями молотят и ввысь.

А как вы проверяете работоспособность профилей?

Ссылка на комментарий

Мужики посоветуйте пожалуйста! Что надо вывести краской на корпусе гуся, а что не обязательно чтобы не выпендриватся с краской! Брюхо обязательно (былым с черными крапинками)?

Фото настоящего гуся не предлагать смотреть я уже об это фото глаза натёр и цвет не получается подобрать!

Ссылка на комментарий

А я такие забраковал напрочь,ни фига они не работают.Низкий профиль(сбоку головы совсем не видно),и неестественный блик,будто пленкой

обтянуты..В лучшем случае игнор,а так крыльями молотят и ввысь.

А как вы проверяете работоспособность профилей?

Беру ствол, профиля, манок, кикимору и в поля. Раставляюсь, маскируюсь и маню, если не подлетает стараюсь разобраться в чём проблема, на профиля грешить можно если расставлены не правильно, но обычно у всех маскировка хромает.

Рекламировать бумажки не собираюсь, просто работают и всё

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Беру ствол, профиля, манок, кикимору и в поля. Раставляюсь, маскируюсь и маню, если не подлетает стараюсь разобраться в чём проблема, на профиля грешить можно если расставлены не правильно, но обычно у всех маскировка хромает.

Рекламировать бумажки не собираюсь, просто работают и всё

Нуу ..это не объективно..много факторов побочных..

Ссылка на комментарий

А я вот знаю человека который напрочь отказывается от обьемников и пользуется простыми профилями собственного раскраса и нормально добывает гусей! При всем этом он не бедствует и спокойно без всяких раздумок может себе позволить купить стайку итальянских или американских гусиков из 40 штук! ВОТ ТАК!

Я задавал ему этот вопрос В ЧЕМ ДЕЛО? Он просто ухмыльнулся и сказал: Потом поймёшь!!!

Ссылка на комментарий

Нуу ..это не объективно..много факторов побочных..

Понятно что субъективно, а как по другому проверять и опыта набираться? на своих ошибках, либо кто подскажет

Ссылка на комментарий

Да ещё наверно и от местности зависит! Если в Оренбуржье гусей каждый второй стреляет то они и ведут себя гораздо осторожней, а на севере в тундре они и на мешки надувные ведутся и на валенки! Плюс маскировка некоторых охотников подводит и кто-то манок первый раз в руки взял а кто-то специально учился!

P.S. Потом из этих факторов и скалывается эти флюгера не работают а вот эти просто класс!

Ссылка на комментарий

Я когда начинал их делать первое чучело покрасил другой краской, пришлось под струёй воды в ванне отстировать, повесил на верёвку через полчаса сухое чучело!

Ссылка на комментарий

Я когда начинал их делать первое чучело покрасил другой краской, пришлось под струёй воды в ванне отстировать, повесил на верёвку через полчаса сухое чучело!

Давно смотрю за этой темой , люблю делать и мастерить сам.А здесь я Серега просмотрел , из чего и как Вы делали корпуса,какие будут головы.Если можно пожалуйста ответ в личку или на скайп.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вот доделал корпуса на первую стайку из 16 штук!

Сегодня на охоте пока тропил зайца все мысли так и крутились о изготовлении профелей Вашим способом , чуть не упустил косого.Значит все получится и на весеннюю думаю добавятся к моей стайке десятка два новеньких профелей. Спасибо за совет!!!
Ссылка на комментарий

Сегодня на охоте пока тропил зайца все мысли так и крутились о изготовлении профелей Вашим способом , чуть не упустил косого.Значит все получится и на весеннюю думаю добавятся к моей стайке десятка два новеньких профелей. Спасибо за совет!!!

Огромное пожалуйста! Делайте творите додумывайте, и выкладывайте фото! Будет интересно!

Ссылка на комментарий

Ну вот и подошло всё к логическому завершению! Сделал голову и крепёж для установки чучела. Я пришёл к такой конструкции! Вот конечный результат!

post-12690-0-23983500-1325493258_thumb.jpg

post-12690-0-37935000-1325493269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и подошло всё к логическому завершению! Сделал голову и крепёж для установки чучела. Я пришёл к такой конструкции! Вот конечный результат!

металлический держатель не будет на солнце блестеть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх