Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

Только появились, потому никто не скажет, в крайнем случае есть руки и кисточка :)

Это если стоят не дорого

Стоят не знаю дорого или нет 459р шт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

04253ebb11c4.jpg

От этих и по сей день не отказываюсь! С каждым годом модернизирую! У тех двух, что слева, головы от настоящих белолобых на пружинке приделаны, через болт, можно любого гуся изобразить, а самое главное движение в тон ветра! Крылья у всех профилей настоящие. Даже со стороны виден белый лоб)))хотя фотал с телефона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут поближе на заднем плане видно мой арсенал...прошлых годов!

04253ebb11c4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут поближе на заднем плане видно мой арсенал...прошлых годов!

1cd9b54fc58e.jpg

А в этом году пополню свой арсенал на такой комплектик....

669100d37d3f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Заказал себе два комплекта вот таких красавцев.

Руки немеют ек макарек, как на охоту тянет!!! 8CzoAxYz.jpg только как то все носить, вот это интересно)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Способ, который уже некоторые охотники применяют! Я, про этот способ рассказывал на TV СТРИМ.

Берем краснодарскую скорлупку и намазываем изнутри клеем ПВА, накладываем 2-3 слоя туалетной бумаги (самой грубой и дешевой).

Далее наклеиваем полоски газеты или писчей бумаги (лучше черновики, дешевле) слоёв 5-6, каждый слой промазываем ПВА. Покрываем грунтовкой, а затем доводим до образца акриловыми красками. Пластиковую голову разрезаем пополам, и всё это повторяем изнутри. Соединение головы и корпуса осуществляем с помощью кивка от зимней удочки. В процессе изготовления решаете для себя вопрос: Делать на сойке или класть на землю? По весу, 5 штук самодельных = 1 штуке заводской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Способ, который уже некоторые охотники применяют! Я, про этот способ рассказывал на TV СТРИМ.

Берем краснодарскую скорлупку и намазываем изнутри клеем ПВА, накладываем 2-3 слоя туалетной бумаги (самой грубой и дешевой).

Далее наклеиваем полоски газеты или писчей бумаги (лучше черновики, дешевле) слоёв 5-6, каждый слой промазываем ПВА. Покрываем грунтовкой, а затем доводим до образца акриловыми красками. Пластиковую голову разрезаем пополам, и всё это повторяем изнутри. Соединение головы и корпуса осуществляем с помощью кивка от зимней удочки. В процессе изготовления решаете для себя вопрос: Делать на сойке или класть на землю? По весу, 5 штук самодельных = 1 штуке заводской.

Интересный вариант. Вот бы еще фото посмотреть...сего искусства...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Интересно, тоже стало.

При хорошем раскладе, в полной так скать амуниции, да п весенне пашенки, да и просто стерне.

Очень учитывается вес, а то можно по помидоры уйти )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году использовал полнокорпусные от СПОРТ ПЛАСТ. Вот так они работали - гуси сами подлетели (пара), сели рядом и клевали что то рядом с моими чучалками. На всех фотках они правее, за исключением одной, где один гусь зашёл внутрь моей стаи.

5729629f5366.jpg

1d6dd818ab9f.jpg

8064f3e7306e.jpg

cea1e7db0192.jpg

fa12c104328c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Vladimir G.Володь.А ПОЧЕМУ ТЫ ЕГО ИЗ 12 КАЛ НЕ ФОТКНУЛ??? :57: Так бы и снять гуся получилось поближе и потом фотку отдавать ему не надо. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Веришь, снимал и с 12 кал. и не один, с товарищем одновременно по счёту "три" - у обоих пятизарядки - гуси нам не поддались - улетели! :diablo:

Далековато было - метров 50.... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Веришь, снимал и с 12 кал. и не один, с товарищем одновременно по счёту "три" - у обоих пятизарядки - гуси нам не поддались - улетели! :diablo:

Далековато было - метров 50.... :hunter:

Так зачем вы от профилей в 50 метрах хоронитесь.Мы при расстановке от 100профилей и больше завсегда в самой середине сидим ПО ПИНДОСОВСКИ и очень даже нормально получается.

У воды не получается в середине ложиться,хотя в этом году с новой засидкой можно и почти у самой воды схорониться.Но электрику,вернее динамики ставим не в самой середине профилей,а ближе к краю,но это смотря каким ветром или направлением птица будет заходить.

На севере тоже не получается в профилях лежать,но там на гиблых болотах динамики повыше на сосенку вешаем или на взморье на самый высокий камень ставим,но сидим-лежим очень рядом с профилями и такое расположение стрелков лично считаю САМЫМ результативным,потому что при любом подлёте с любого направления получается результативно бить птицу,а когда от профилей далеко садишься,то очень часто обламываешься с осторожной и настёганой птицей.

Ссылка на комментарий

Веришь, снимал и с 12 кал. и не один, с товарищем одновременно по счёту "три" - у обоих пятизарядки - гуси нам не поддались - улетели! :diablo:

Далековато было - метров 50.... :hunter:

Ну 50м для гуся не далеко, а такую ошибку тоже делал, профиля надо поближе ставить; последние не дальше 50м, иначе садятся за чучела и выстрела уже нет, дофига так ушло пока не догадались
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так зачем вы от профилей в 50 метрах хоронитесь.Мы при расстановке от 100профилей и больше завсегда в самой середине сидим ПО ПИНДОСОВСКИ и очень даже нормально получается.

У воды не получается в середине ложиться,хотя в этом году с новой засидкой можно и почти у самой воды схорониться.Но электрику,вернее динамики ставим не в самой середине профилей,а ближе к краю,но это смотря каким ветром или направлением птица будет заходить.

На севере тоже не получается в профилях лежать,но там на гиблых болотах динамики повыше на сосенку вешаем или на взморье на самый высокий камень ставим,но сидим-лежим очень рядом с профилями и такое расположение стрелков лично считаю САМЫМ результативным,потому что при любом подлёте с любого направления получается результативно бить птицу,а когда от профилей далеко садишься,то очень часто обламываешься с осторожной и настёганой птицей.

Витя - всё верно говоришь - согласен. Просто в тот раз то поле, где стояли чучалки отогрелось ото льда на величину 12 см. Еле воткнул ножки гусей. То, что расстаяло - грязище-прилипалово к сапогам на-раз! Окопчик не выкопать. Ближайшее место - столб линии электропередач, его при пахоте трактор объехал и около него бурьян - в нём и схоронились. А располагать стаю поближе к столбу, я что-то посчитал ненужным!
Ссылка на комментарий

Учил меня один товарищ; Гуси кустов, ям, чапыги и деревьев боятся, поэтому рядом со всем этим засидку делать нельзя.

Ох и материл я его после! столько птицы ушло! нервы порвал, но со всем сам разобрался. Если есть хоть один куст у воды- смело в него, канава ещё лучше, видел неоднократно как гуси у леса садятся и к деревьям подходят, чего уж о кустах говорить. Главно чтоб не сверкать и не шевелиться, а если ещё массеть есть то вообще гуд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учил меня один товарищ; Гуси кустов, ям, чапыги и деревьев боятся, поэтому рядом со всем этим засидку делать нельзя.

Ох и материл я его после! столько птицы ушло! нервы порвал, но со всем сам разобрался. Если есть хоть один куст у воды- смело в него, канава ещё лучше, видел неоднократно как гуси у леса садятся и к деревьям подходят, чего уж о кустах говорить. Главно чтоб не сверкать и не шевелиться, а если ещё массеть есть то вообще гуд

Мы в том году выкопать не смогли окоп Навтыкали по среди поля палок и сидели правда снег был мы накрывались простынями типа мы сугробы Снижали гусей на уверенный выстрел только вот попадать надо уметь именно по гусям А так нормально стреляли Вот только он на закрытие прилетел И то не так как должен был

Ссылка на комментарий

А я вобще в этом году хочу попробавать между кочек лечь и мас сетью накрытся!

Работает способ 100%, немного сухой травы на сетку и приноровиться вскакивать
Ссылка на комментарий

Самое главное чтобы правительство не подвило а гусиков покараулим ну накройняк селезня для шулюмчика! У меня новые чучела ообкатку проходить будут! И мр-153 в камуфляже обкатку проходить будет! Вобщем почти готов!

ОоЙ!!!! как на охоту хочу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вариант. Вот бы еще фото посмотреть...сего искусства...

К сожалению они все сейчас находятся в Белоруссии. Если будете на турнире 18-го могу рассказать, как сделать. До охоты ещё успеете наделать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению они все сейчас находятся в Белоруссии. Если будете на турнире 18-го могу рассказать, как сделать. До охоты ещё успеете наделать.

Может по телефону...потому что я все дни буду на выставке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению они все сейчас находятся в Белоруссии. Если будете на турнире 18-го могу рассказать, как сделать. До охоты ещё успеете наделать.

Вот здесь похожий способ. http://donor262011.narod.ru/ohota_na_gusei/izgotovleniya_profilei/
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь похожий способ. http://donor262011.n...eniya_profilei/

Из туалетной бумаги проклеенной ПВА получаются легче и сам процесс быстрее. Вечером сделал, положил в ванную комнату, а утром уже всё готово. И голова пустотелая получается.

Ссылка на комментарий

Из туалетной бумаги проклеенной ПВА получаются легче и сам процесс быстрее. Вечером сделал, положил в ванную комнату, а утром уже всё готово. И голова пустотелая получается.

А если мешков купить (https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8588&hl=&fromsearch=1) и головы к ним наделать из пенофлекса? помоему и легче будет и по реалестичней выглядеть будет?

Что скажите на такой бюджетный вариант?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх