Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Из туалетной бумаги проклеенной ПВА получаются легче и сам процесс быстрее. Вечером сделал, положил в ванную комнату, а утром уже всё готово. И голова пустотелая получается.

А как голову сделать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А как голову сделать?

Разрезаете одну пластмасовую по шву и так же изнутри обклеиваете. Бумаги немного побольше для жесткости.

Затем склеиваете две половинки клеем и той же бумагой. В места соединения в корпусе и в голове предварительно вклеиваете кружки из

толстого картона или фанерки с дыркой по центру. Вставляете в дырку корпуса кивок (что угодно) для зимней удочки, затем на кивок насаживаете голову. Я ещё делал внутри корпуса, не знаю как описать. Типа спичечного коробка с дыркой по палку-лапу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрезаете одну пластмасовую по шву и так же изнутри обклеиваете. Бумаги немного побольше для жесткости.

Затем склеиваете две половинки клеем и той же бумагой. В места соединения в корпусе и в голове предварительно вклеиваете кружки из

толстого картона или фанерки с дыркой по центру. Вставляете в дырку корпуса кивок (что угодно) для зимней удочки, затем на кивок насаживаете голову. Я ещё делал внутри корпуса, не знаю как описать. Типа спичечного коробка с дыркой по палку-лапу.

Попробую сделать, может получится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если мешков купить (https://ihuntr...l=&fromsearch=1) и головы к ним наделать из пенофлекса? помоему и легче будет и по реалестичней выглядеть будет?

Что скажите на такой бюджетный вариант?

Проще будет из поролона. Режется очень хорошо, ножницами доводите голову до нужной формы. Разводите акриловую краску до нужного колера и добавляете ещё воды, макаете голову и отжимаете. Через час головы можно уже подкрашивать (клюв и прочее). Глаза не советую рисовать, лучше набить кружков дыроколом из любой блестящей пленки и приклеить на "Момент". Длинные шеи то же не совету, т.к. при сильном ветре головы начинают смотреть в обратную сторону. Закрепляю головы пластиковыми хомутиками.

Ссылка на комментарий

Проще будет из поролона. Режется очень хорошо, ножницами доводите голову до нужной формы. Разводите акриловую краску до нужного колера и добавляете ещё воды, макаете голову и отжимаете. Через час головы можно уже подкрашивать (клюв и прочее). Глаза не советую рисовать, лучше набить кружков дыроколом из любой блестящей пленки и приклеить на "Момент". Длинные шеи то же не совету, т.к. при сильном ветре головы начинают смотреть в обратную сторону. Закрепляю головы пластиковыми хомутиками.

Я такой способ на ганзе слышал! Я делал из пенофлекса один лист 110 рублей стоит и у меня вышло 33 головы!

Тоже очень лёгкие и немного гибкие!

post-12690-0-13164500-1328973724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот фото прислали..ГУСИКА

rqawWUJm.jpg

Помоему этот материал называется ХРЕ и этот пспененный полителен, я красил свои изолоновские тоже вспененный полителен и тоже очень долго мучался с краской, в местах изгиба она отходит и отщелучивается! Это я к тому что по виду спорт пласт а качество хромает! Тем более заявленная цена у них 180 уе и пересыл с украины 15-20 долларов, а за двести баксов помоему можно взять гринхедовские скорлупки и флоковым покрытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я такой способ на ганзе слышал! Я делал из пенофлекса один лист 110 рублей стоит и у меня вышло 33 головы!

Тоже очень лёгкие и немного гибкие!

Где то так. Я бы шеи немного загнул, что бы были кормящиеся. Как писал выше, длинные шеи на ветру разворачивает в противоположную сторону. С пенофлексом не работал. Он как на впитываемость?

Ссылка на комментарий

Где то так. Я бы шеи немного загнул, что бы были кормящиеся. Как писал выше, длинные шеи на ветру разворачивает в противоположную сторону. С пенофлексом не работал. Он как на впитываемость?

У меня конструкция крепления чучела предпологает одну голову делать и кормящиеся из под ног и в сторону от туловища и такая же голова может быть курлыкающая!

Сам пенофлекс хорошо красится без дополнительного грунта я пробовал красить и масленной краской и вододисперсионной краской отлично всё держится, ради эксперемента пробовал переехать шею гуся ВАЗ2109 всё отлично не сломалась!

Толщина полоски пенофлекса 20мм

post-12690-0-69960100-1328974969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня конструкция крепления чучела предпологает одну голову делать и кормящиеся из под ног и в сторону от туловища и такая же голова может быть курлыкающая!

Сам пенофлекс хорошо красится без дополнительного грунта я пробовал красить и масленной краской и вододисперсионной краской отлично всё держится, ради эксперемента пробовал переехать шею гуся ВАЗ2109 всё отлично не сломалась!

Толщина полоски пенофлекса 20мм

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Помоему этот материал называется ХРЕ и этот пспененный полителен, я красил свои изолоновские тоже вспененный полителен и тоже очень долго мучался с краской, в местах изгиба она отходит и отщелучивается! Это я к тому что по виду спорт пласт а качество хромает! Тем более заявленная цена у них 180 уе и пересыл с украины 15-20 долларов, а за двести баксов помоему можно взять гринхедовские скорлупки и флоковым покрытием!

Проверим их качество а там отпишусь..

Ссылка на комментарий

Проверим их качество а там отпишусь..

Буду очень признателен! И сколько обойдутся вместе с пересылом!

Ссылка на комментарий

вот свои новосделанные и покрашенные в новый цвет!

post-12690-0-25804700-1329481310_thumb.jpg

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий

вот свои новосделанные и покрашенные в новый цвет!

post-12690-0-95553800-1329481224_thumb.jpg

Изменено пользователем serega6465
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

розовые?))

Клювы розовые, но это от вспышки они ярко розовые, а в природе у белолобика они бледно розовые

Ссылка на комментарий

Мужики - на ганзе или ханторе, в рубрике охота, есть такой мужчина Михаил - 2. Он присылает спорт пласт по цене 650 руб. Там и сылочка на его страницу есть. Дельного всего много и цены в разы ниже. Мужик видемо правильный, сам охотник и мужикам помогает! Мы у его брали два года назад 55 шт. гусиков итальянских по 580 руб. а отправка в Вологду обошлась в 340 руб. Отработали очень хорошо. (В наших магазинах они стоят 920 руб. за штуку ).

Ссылка на комментарий

потдверждаю сообщение № 171. цена 650 р за штуку, сам в прошедшем воскресенье забрал 15 шт LC 940. я сам ездил заберал у них со склада. забирал на 41-км МКАД рынок Мельница. пересечение профсоюзки и калужского шоссе в область. павильон не помню но на коробке есть номер телефона для заказа. вечером если не забуду то добавлю номер телефона.

Изменено пользователем Виталий Петрович
Ссылка на комментарий

Почём брали?и где?если не сикрет

Только едут образцы будем смотреть как раз думаю к 24 марта и все посмотрим что да как..

Ссылка на комментарий

i-49.jpg

На прошедшей выставке купили 36 шт. Краснодарских "скорлупок" ,

а вчера друг с работы принёс 70 профилей фанерных ,

на выходных будем красить ....

i-50.jpg

Ссылка на комментарий

Спортпластовские чучела имеют один недостаток - заявленной флюгерности в них нет.

Ещё я читал, что если выставлять одни профиля, то когда стая над ними делает круг, профиля под определённым углом зрения "исчезают", что пугает птицу, поэтому лучше среди профилей выставить сколько-то полнокорпусных чучел - неважно, что их будет немного, гусь видит хорошо, но считать не умеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх