Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

Спортпластовские чучела имеют один недостаток - заявленной флюгерности в них нет.

Ещё я читал, что если выставлять одни профиля, то когда стая над ними делает круг, профиля под определённым углом зрения "исчезают", что пугает птицу, поэтому лучше среди профилей выставить сколько-то полнокорпусных чучел - неважно, что их будет немного, гусь видит хорошо, но считать не умеет.

Ну этот вопрос спорный! Хотя так же всем известно что обьёмники лучше! Ну с другой стороны гуси и в плоские профиля садятся! Многие охотники говорят что надо все чучалки подгонять под один цвет, но так же многие охотники выставляют на поле и гринхеды и спорт пласты, краснодарские скорлупки и простые чёрные профиля и ничего работают все скопом! Тут наверно больше зависит от настёганности птици и от умения работать манком!!!!! Это примерно так же как все знают что гусь птица осторожная, но хоть раз на каждого охотника не стоявшего в укрытии он налетал в штык!!!!

Каждая охота -это новый опыт!

Ссылка на комментарий

Ну этот вопрос спорный!

У меня у самого такие - не помню артикул, 950 что ли, на одной ноге полнокорпусное чучело. По ветру не поворачивается, даже если установлено ровно перпендикулярно. Может, ураган для этого нужен. Но гусь ведь должен смотреть мордой на ветер.

Ссылка на комментарий

Но гусь ведь должен смотреть мордой на ветер.

Необязательно! Вы посмотрите фото пасущихся гусей! На фото некоторые гуси вобще в разные стороны стоят!

вот смотрите пример живой стаи

post-12690-0-40832500-1330759237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Необязательно! Вы посмотрите фото пасущихся гусей! На фото некоторые гуси вобще в разные стороны стоят!

вот смотрите пример живой стаи

post-12690-0-62625200-1330759336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ветра нет и то большинство в одну сторону смотрят

Суть то в другом! То что они должны смотреть все в одну сторону!!!! Поэтому я считаю что лучше раставлять так: если ветер с севера то чучалки делим примерно на пять частей и раставляем север запад восток и немного на северовосток и северозапад! И смотря где подразумевается охота? Если в средней полосе, то там редко ветер меняет направление координально в течении нескольких часов!

Это моё мнение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё я читал, что если выставлять одни профиля, то когда стая над ними делает круг, профиля под определённым углом зрения "исчезают", что пугает птицу, поэтому лучше среди профилей выставить сколько-то полнокорпусных чучел - неважно, что их будет немного, гусь видит хорошо, но считать не умеет.

И поэтому растравляем профиля по схеме, первый строго против ветра, второй под углом к оси первого на 45градусов вправо третий на 45 влево четвертый против ветра и т.д. И делать небольшой наклон в сторону солнца. Это чтобы утренняя роса если и бликовало то вниз.
Ссылка на комментарий

Суть то в другом! То что они должны смотреть все в одну сторону!!!! Поэтому я считаю что лучше раставлять так: если ветер с севера то чучалки делим примерно на пять частей и раставляем север запад восток и немного на северовосток и северозапад! И смотря где подразумевается охота? Если в средней полосе, то там редко ветер меняет направление координально в течении нескольких часов!

Это моё мнение!

Про одну сторону это я об ветре.Гусь ВСЕГДА сидит против ветра - перо так растёт, а вот повёрнуты они могут в любом направлении, чтоб не бегать разворачивать надо иметь флюгера - они сами развернуться. Главное не забывать: если у вас разные профиля/чучалки/флюгера, ставить их надо группами не смешивая, иначе гусь шугается
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Про одну сторону это я об ветре.Гусь ВСЕГДА сидит против ветра - перо так растёт, а вот повёрнуты они могут в любом направлении, чтоб не бегать разворачивать надо иметь флюгера - они сами развернуться. Главное не забывать: если у вас разные профиля/чучалки/флюгера, ставить их надо группами не смешивая, иначе гусь шугается

Нет НЕ ВСЕГДА.Особенно когда туман,сильный дождь и просто нет нормального ветра.

Про то чтоб не смешивать ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.Т.к у нас вместе работают и скорлупки краснодар и флюгера 3д и спортпласт и ставим их отдельными стаями.

По северу белошеку и белолоба тоже отдельно ставим.

Но именно по флюгерам надо ставить их по ветру под углом в 45градусов и эти флюгера ничем не уступять в результативности СПОРТ-ПЛАСТУ.Поэтому и хочу докупить американских(только не наших) флюгеров 3д для больше эффективности и результативности.

Сейчас на ГРИНХЕД мода началась(ктати они бликуют здорово),но ведь это ПУТЬ в никуда,если ты не можешь в поле большой прицеп полнооб.ёмников или таких же некомпактных скорлупок вывези.Просто прикиньте какое место должны занимать ГРИНХЕДЫ если их выставлять по 100-150шт,ну а про то что их на себе носить килом етров этак за ПЯТЬ по сильно пересечённой местности ,даже не хочу думать т.к это НЕРЕАЛЬНО.

http://www.google.ru..._zhm_iA&cad=rjt

http://www.youtube.com/watch?v=SJTWgHYfMiU&feature=related

Тут недавно вот такие профиля нашел в инете и если не изобретать велосипед,то не знаю,какие они по весу но об.ему и ПРАКТИЧНОСТИ должны быть просто АКУИТЕЛЬНЫМИ.Хочешь на землю ставь,хочешь на воду и судя по описанию ни ветра и дроби не боятся и склабываются компактно очень.

Кто пробовал такие.Может расскажет что почем и как они работают.НО ЧУЮ,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий

Вить, я то с тобой полностью согласен. Зачем про идеальные условия говоришь не понятно, когда туман/снег и т.д расстановка вообще мало важна, звук нужен и хороший выстрел! :)

Ссылка на комментарий

Тут недавно вот такие профиля нашел в инете и если не изобретать велосипед,то не знаю,какие они по весу но об.ему и ПРАКТИЧНОСТИ должны быть просто АКУИТЕЛЬНЫМИ.Хочешь на землю ставь,хочешь на воду и судя по описанию ни ветра и дроби не боятся и склабываются компактно очень.

Кто пробовал такие.Может расскажет что почем и как они работают.НО ЧУЮ,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЩЬ!!!

Судя по видео, лучше пока нет! не люблю на утку ходить, но посмотрел и захотелось! думаю стоит кабелос порыть, есть у меня там знакомые
Ссылка на комментарий

посмотрел вид%u modtids=,; session_id=ba43fc64b1b0ce42e6406b386f148bea; rteStatus1ные профиля ли чучела .надо про35о.интерехu0441делать.возможно будут работатбовать %2объемных

Ссылка на комментарий

http://www.nrafud.com/nra.php

судя по сайту у них выпускают уток, голубей и канадок.

Если кто гуменика, белолоба встретит, пусть пишет, интересная продукция, можно и прикупить при гуманной цене. Ибо на сайте за 2 шт канадок - 90 баксов просят.

Изменено пользователем Шпак-89
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хочу такие же чучалки из изоплена, а пока юзаю свои собственные, проверенные временем профиля...

e3b.jpg

c56.jpg

25896.jpg

Ссылка на комментарий

Лисс, просто распечатал на черно-белом и наклеил?? или как профиля сделал? :)

И это есть кто с Твери?? А то интернет нашел что можно купить указанных Виткем-71 профилей в Твери. Просто что то компания не известна, и за доставку почтой не ручаюсь. Вот нашел кого в инете. ООО "ТверьОхотСервис".

http://tverohotservis.alloy.ru/products/localsection-89691/

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лисс, просто распечатал на черно-белом и наклеил?? или как профиля сделал? :)

И это есть кто с Твери?? А то интернет нашел что можно купить указанных Виткем-71 профилей в Твери. Просто что то компания не известна, и за доставку почтой не ручаюсь. Вот нашел кого в инете. ООО "ТверьОхотСервис".

http://tverohotservi...lsection-89691/

Cо стоимостью профиля почти 2.500р будущего они иметь не будут по продажам.

Тут другое очень понравилось,что именно эта модель ПРОСТАЯ как колесо от тележки и поняв принцип работы(с землёй все понятно,но почему он плавает и не переворачивается) и собирания этого профиля самим сделать его из современных материалов и так те правильно раскрасить будет не очень сложно.Как у ЛИСА по трафарету на изопрен раскраску нанести,в ручную подкрасить немного,соорудить ногу из подручного материала и вставить поворачивающуся голову и ставь из как хочешь стаю и делай с помошью уклона головы любое количество кормяшихся,отдыхающих и сторожевых.

Но ведь ИДЕЯ то какая замечательная иметь почти об.емные чучелки,которые и переносить будет компактно можно,и ветра сильного они бояться не должны,и плавать они ещё могут.

В эту весну уже не успею такие замострячить(считай через полторы-две недели на охоту),а вот к осени можно попробовать собрать такие и раскрасить под белощёкую казару,которая хоть и похожа на канадскую по рацветке,но всё равно отличается сильно и грудь у белощекой ярко белая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, я то с тобой полностью согласен. Зачем про идеальные условия говоришь не понятно, когда туман/снег и т.д расстановка вообще мало важна, звук нужен и хороший выстрел! :)

Я заметил,что расстановка чучел в большей степени зависит от кормового поля..осенью в редкой стерне лепил 43 профиля на пятак диаметром в 7-8м,,садились в профиля,.заходили смело..Стоило расбросать стаю как гуси намного осторожнее стали..,а то и вообще отворачивали..широкая расстановка обманок годится лишь в полях у воды..где птица имеет привычку отдыхать,.или на присадах..

Думается скопление в поле их больше манит,.а в местах отдыха наоборот отпугивает..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я заметил,что расстановка чучел в большей степени зависит от кормового поля..осенью в редкой стерне лепил 43 профиля на пятак диаметром в 7-8м,,садились в профиля,.заходили смело..Стоило расбросать стаю как гуси намного осторожнее стали..,а то и вообще отворачивали..широкая расстановка обманок годится лишь в полях у воды..где птица имеет привычку отдыхать,.или на присадах..

Думается скопление в поле их больше манит,.а в местах отдыха наоборот отпугивает..

Ром,ну сам понимаешь,что это больше степных охот касается.А вот уже ближе в Тамбовской и Воронежской очень хорошо гуси бьются не только утром на кормовых полях,но и на разливах вечером и там конечно бы очень пригодились плавающие профиля.

Ну а про севера даже не говорю.Потому что на болотах птица очень любить у ламбин(болотные озёра) сидеть,а на побережье птица вообще наполовину на суше и наполовину в воде сидит,на коргах (каменные голые острова в открытом море)тоже самое происходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет НЕ ВСЕГДА.Особенно когда туман,сильный дождь и просто нет нормального ветра.

Про то чтоб не смешивать ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.Т.к у нас вместе работают и скорлупки краснодар и флюгера 3д и спортпласт и ставим их отдельными стаями.

По северу белошеку и белолоба тоже отдельно ставим.

Но именно по флюгерам надо ставить их по ветру под углом в 45градусов и эти флюгера ничем не уступять в результативности СПОРТ-ПЛАСТУ.Поэтому и хочу докупить американских(только не наших) флюгеров 3д для больше эффективности и результативности.

Сейчас на ГРИНХЕД мода началась(ктати они бликуют здорово),но ведь это ПУТЬ в никуда,если ты не можешь в поле большой прицеп полнооб.ёмников или таких же некомпактных скорлупок вывези.Просто прикиньте какое место должны занимать ГРИНХЕДЫ если их выставлять по 100-150шт,ну а про то что их на себе носить килом етров этак за ПЯТЬ по сильно пересечённой местности ,даже не хочу думать т.к это НЕРЕАЛЬНО.

http://www.google.ru..._zhm_iA&cad=rjt

http://www.youtube.com/watch?v=SJTWgHYfMiU&feature=related

Тут недавно вот такие профиля нашел в инете и если не изобретать велосипед,то не знаю,какие они по весу но об.ему и ПРАКТИЧНОСТИ должны быть просто АКУИТЕЛЬНЫМИ.Хочешь на землю ставь,хочешь на воду и судя по описанию ни ветра и дроби не боятся и склабываются компактно очень.

Кто пробовал такие.Может расскажет что почем и как они работают.НО ЧУЮ,ЧТО ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЩЬ!!!

Офигеть!!! Не больше и не меньше...

Италия,Китай,Штаты,Канада,Франция.......

Виктор,посмотрел сюжет,жена французский и англицкий хор знает ,перевела.... одно слово - расстроился...

Блин, ну делают же люди ... и где мы, с нашим краснодаром и фанерками...ну , всё,более менее хорошее оттуда... и за бешеные деньги при себестоимости три копейки...

грустно...

Ну,а,Вам,МЭТР,очередной респект за перелопачивание и выкладывание информации к размышлению !

С уважением!

Ссылка на комментарий

У меня у самого такие - не помню артикул, 950 что ли, на одной ноге полнокорпусное чучело. По ветру не поворачивается, даже если установлено ровно перпендикулярно. Может, ураган для этого нужен. Но гусь ведь должен смотреть мордой на ветер.

У меня у самого такие - не помню артикул, 950 что ли, на одной ноге полнокорпусное чучело. По ветру не поворачивается, даже если установлено ровно перпендикулярно. Может, ураган для этого нужен. Но гусь ведь должен смотреть мордой на ветер.

А ты йх в спину до упора не насаживай, толко отверстие лапой обозначь. (они при ветерке и задом подмахиветь будут ) :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже два года жду от "ТверьОхотСервис"а эти самые чучела. Переписку вел с Фроловым Денисом. Заказывал по 10 комплектов уток и гусей. По сей день летят. Реально в продаже их мой сын видел в Варне "Болгария" прошедшей осенью. Хотел ещё и ворон у них заказать, но наверное сам начну делать. Всё равно времени много свободного.

Виктор поздравляю с приобретением! Теперь или охота, или съёмка. Отличных репортажей тебе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх