Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

http://www.chuchalka...logue/chuchela/

Вот вроде дилер в России есть!

И где Вы у них нашли чучела NRA FUD?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

И где Вы у них нашли чучела NRA FUD?

А что Витёк71 сайт дал NRA FUD , там есть список дилеров в России! Там ссылка на этот сайт!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что Витёк71 сайт дал NRA FUD , там есть список дилеров в России! Там ссылка на этот сайт!

Я два года с ними переписываюсь и ничего не прислали, а только обещают.

Ссылка на комментарий

Я два года с ними переписываюсь и ничего не прислали, а только обещают.

Если готов платить то из за бугра быстрей и дешевле
Ссылка на комментарий

Если готов платить то из за бугра быстрей и дешевле

Давайте скооперируемся, за доставку будет дешевле платить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром,ну сам понимаешь,что это больше степных охот касается.А вот уже ближе в Тамбовской и Воронежской очень хорошо гуси бьются не только утром на кормовых полях,но и на разливах вечером и там конечно бы очень пригодились плавающие профиля.

Ну а про севера даже не говорю.Потому что на болотах птица очень любить у ламбин(болотные озёра) сидеть,а на побережье птица вообще наполовину на суше и наполовину в воде сидит,на коргах (каменные голые острова в открытом море)тоже самое происходит.

Севера это хорошо..думаю разбогатею скоро рвану..

касаемо вечерки,,Витя я ни разу не видел шоб гусь на ночь сел туда где воды выше колена,или течение..ИСКЛЮЧЕНИЕ БОЛЬШИЕ ЛИМАНЫ С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ЗЕНИТЧИКОВ,,и то он на ночь на сухое лезет.

Садится часто в край воды на сухое,там воды по лапы..

самый идеальный вариант островок в окружении мелководья,.ставишь профиля так,чтобы они просматривались на фоне воды..Объемники проигрывают,.за счет меньшего профиля,.издалека гусь их плохо видит,.а если учесть,что идет низко,.и смотрит почти в горизонт смысл объемников пропадает..Мы прошлой весной пробовали,,

А вообще самая такая проблема найти эти присады,.если нашел,.и вчера они ночевали,.и место непролазное,.то никакие профиля не нужны..Терпение..выдержка,.хорошая маскировка..И ты герой!

Я в школе еще учился,.классе в 7 ом,.а гуся хотелось добыть просто жуть..В трех км от дома есть выкос между старым и новым руслом реки,.так вот туда они садились,.стайка гуменников,.каждый вечер в одно и то же время...Место как ладонь,.ни травинки..лодку сныкал,.брел долго..Лег прямо на мелководье..между кочек,чуть в стороне от присады,.пузо мокрое..Заходят..как обычно..по графику..Вжимаюсь,.вот они..полукруг,.заходят сзади и справа..Подрываюсь..до гусей десять метров..БАХ_ббабах...Полетели,.а какой был шанс..какой момент...Долго они мне снились..

Думаю фиговая охота весной этой будет..воды много..не люблю когда так..хер куда сунешься.. если бы от кол-ва воды зависело количество пролетной дичи,.тогда да..

Ссылка на комментарий
Думаю фиговая охота весной этой будет..воды много.

Не скажу за Волгоград , а в Подмосковье снега в РАЗЫ меньше по сравнению с прошлыми годами

Уж какой год Раменская пойма сухая.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте скооперируемся, за доставку будет дешевле платить!

Уже заказал Гринхедовских.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисс, просто распечатал на черно-белом и наклеил?? или как профиля сделал? :)

распечатал на а4, наклеил при помощи пва на 3-х слойную фанеру, выпилил, затер чуток песком(наждачкой, а то они из-за графита сильно бликуют,) потом опять пва и опять затер для матовости. Р аботают хорошо, у меня их 90 шт. ..один минус-пва приходится подновлять, лучше бы конечно краской, но хорошая дорогая, а дешевая бликует...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё! Хочу попробовать сделать из изолона, как у NRA. Начинаю с макетов, а там, что получится.

Ссылка на комментарий

Нашел интересный сайтик с фотками гусей http://www.gobirding.eu/Photos/WhitefrontedGoose.php можно на основе них делать и профиль и если есть дружить с фотошопом то можно подготовить не плохую наклейку на профиль.

Ссылка на комментарий

Всё! Хочу попробовать сделать из изолона, как у NRA. Начинаю с макетов, а там, что получится.

Что за NRA? Можно фото посмотреть????

Ссылка на комментарий

Всё! Хочу попробовать сделать из изолона, как у NRA. Начинаю с макетов, а там, что получится.

Я кому то с форума давал размеры и примерные вырезки корпуса гуся! Если будут какие то наработки готов помоч и подсмотреть за одно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за NRA? Можно фото посмотреть????

Сергей посмотреть можно здесь: ТверьОхотСервис <tvhs@mail.ru>

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как заказывать, знаешь?

Если найдёшь где можно заказать, свистни.

Ссылка на комментарий

Если найдёшь где можно заказать, свистни.

Вот пока надыбал только здесь!

http://www.hubertus-fieldsports.de/Lockvoegel/Gaense/FUD-Lockgans-Blaessgans-6-Stk::757.html

Списался, в Россию не отправляют! Посредник предварительно объявляет цену с пересылом 120 евро минимум 5-6 комплектов.

Я бы себе два взял бы. Если кому интересно еще, буду дальше прорабатывать этот вариант. Пока вот так получается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, народ подтянется по этим чучалкам. Мне тоже надо комплектов 4-5.

Ссылка на комментарий

Поступило предложение из С-Петербурга такие же профиля NRA-FUD серого гуся по 4.800 руб. комплект. Есть 12 комплектов. Расходятся на ура! Утром деньги вечером стулья, привезут сразу на второй день! По одному комплекту отправлять не будут! Так что соберем кворум? Кому сколько? Очередь занимайте?!

http://www.hubertus-...6-Stk::758.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх