Перейти к содержанию
Форум охотников России

Купить ружье гражданину РФ проживающему за территорией РФ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане-охотники. Большая просьбапомочь информацией в решение вопроса. Хотел бы заняться охотой, в этом деле яновичок. Присмотрел ружье, остановился на недорогой, надежной одностволке ИЖ-18EMM.

Интересует следующее:

Насколько прочен ствол ружья ИЖ-18ЕММ 12х76? (выпускаемогосейчас, не ранее).

Как он стреляет пулей, картечью?

(Дело в том, что патроны тут в Душанбе часто «левые»,частенько у народа стволы раздувает/разрывает. Здешние охотники советуют братьружье со стволами исключительно советскими, а мне приглянулся ИЖ-18, легкий(много хожу), неприхотливый, недорогой и надежный по отзывам.)

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:

Но…

Живу в Таджикистане, имею двойное гражданство: России иТаджикистана, прописан в Таджикистане. В Душанбе имеется всего один охотничиймагазин, цены неадекватные, тот же ИЖ-18ММ весит в 4,5 раза дороже, чем в РФ (ифинансово и морально не хочется платить такую завышенную стоимость). Охот билетместный (таджикский) взять не проблема, разрешение оформить (от МВД РФ), как ивезде – оформлю.

1) могу ли я приобрести ружье скажем в Москве или в другомгороде без своего присутствия, через своего человека (он имеет охотбилет) подоверенности?

2) может ли посредник (по доверенности) отправить мне ружьебез сопровождения в РТ (скажем через коммерческий склад аэропорта)? Что дляэтого необходимо?

Или же мой приятель оформит ружье на себя в РФ, может ли оноформить договор дарения на мое имя и отправить ружье мне в Таджикистан?

Может ли организация продавец отправить мне ружье вТаджикистан спецпочтой и т.д.?

(если «ДА» какова вероятность качества ружья?)

Есть ли какие либо варианты решения этого насущного для менявопроса?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Ищите магазин, который захочет Вам продать и отправить ружье спецсвязью. При этом вам надо будет в адрес магазина выслать копию паспорта, оригинал лицензии на приобретение оружия, разрешение на ввоз оружия и еще что то. Попробуйте www.nobninsk.ru обратиться, ребята вроде раньше отправляли!

Ссылка на комментарий
Ищите магазин, который захочет Вам продать и отправить ружье спецсвязью. При этом вам надо будет в адрес магазина выслать копию паспорта, оригинал лицензии на приобретение оружия, разрешение на ввоз оружия и еще что то. Попробуйте www.nobninsk.ru обратиться, ребята вроде раньше отправляли!

Не все так просто. Разные государства. Здесь надо оформить экспорт, в таджикистане надо будет растаможить ружье, заплатить пошлину. Просто не реальная история (мвд+таможня двух стран коктейль хороший будет). Будет дешевле на месте несколько штук купить.

Ссылка на комментарий
Не все так просто. Разные государства. Здесь надо оформить экспорт, в таджикистане надо будет растаможить ружье, заплатить пошлину. Просто не реальная история (мвд+таможня двух стран коктейль хороший будет). Будет дешевле на месте несколько штук купить.

Подтверждаю, нереальная история , если постоянной прописки в РФ нет, то что либо оформить и купить из оружия невозможно! Займись этим вопросом по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за помощь! Буду думать.

А что тут думать. Надо идти в магазин и покупать ружье на месте. При покупке оружия экономия в 100 баксов роли никакой не играет. Два года назад занимался отправкой стройматериалов для постройки коттеджа в таджикистане, так как там на месте нихрена нет толкового. Два месяца беготни только с российской стороны, в таджикистане тоже люди подрюкались пока вытащили. А с оружием, я понимаю еще если ружье эксклюзив, раритет, за многие тыщи у.е. заниматься, но с озвученым выше нет смысла вообще даже думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх