Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смоленкая область.


SherrBob

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Начало было положено и, собравшись вместе мы двинули на точку. Надо сказать что двинули – это общее понятие, так как рулил я, а Володя (ака Vladimir G) и Паша (ака Дед 2) спокойно сидели в машине и что-то бурно обсуждали.

Выезд был ранний и в рабочее время – а по сему мы добрались быстро, но ощущая на себе тяготы городской жизни в виде злых пробок ;)

Прибыли на место и сразу столкнулись с …. радушным приемом. Нет, не с тем, когда тебе улыбаются, а при этом заглядывают через плечо в карман. Нас уже встречали Начальник базы (Юра), охотовед (вроде Игорь) и человек 6 егерей. Мы немного опешили от такого количества встречающих, но потом, перезнакомившись, пошли в дом располагаться.

База очень не большая, но уютная. Сам домик в гостевом отсеке представляет комнату с тремя двуспальными кроватями. Телевизором и немножко диванов, а именно один и то разобранный ;) Ну да и хорошо, - нех сидеть;)

Рядом с домиком стоял внедорожник, который меня (любителя покатушек) сразу заворожил.

post-7163-1318396928_thumb.jpg

post-7163-1318396959_thumb.jpg

post-7163-1318396973_thumb.jpg

post-7163-1318396986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В тот день, дабы не пропадать почем зря – мы пошли на вышки. А именно я (без ночника, но с подствольным), та же ситуация у Паши, ну и Володя (ну тут все упаковано как надо;))).

Вышки хорошие, высоки, добротные. Сидеть в них и ждать зверя огромное удовольствие. Наверное самые лучшие, что я видел.

Перед вышкой с одной стороны овес с другой пшено. Место лакомое. Но, просидев до 12, так и не дождались зверя. Хотя не скрою, иногда было ощущение, что он очень рядом и, иногда, слышались одинокие хрусты веток.

Вернулись на базу ни с чем. Ну да ладно.

post-7163-1318397054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Потом подоспел много после полуночи Миша (ака Добрый). «Давно не виделись, Миша, рад тебя видеть!».

На утро собрались на загоны. И так как мне нормального места в вездеходе не оказалось – сел в люк на крыше.

Это не передаваемое ощущение, когда ты едешь и тебя абсолютно ничего не останавливает. Речка в овраге впереди или кустарник стеной: – не сбавляя газа этот танк щемится через все. Оказывается это не вандальное средство передвижения- после него все деревья и кустарники распрямлялись. В общем, пробовал снимать от первого лица – что получилось – вот:

Потом были загоны. Первый был долгий и совсем пустой. Только лиса пробежала между нами с Пашей. Стояли на полувышках и, что интересно, на каждой был пенек для ожидания. Ну мне как всегда, досталась такая что перекладина на уровне глаз. Так что я стоял весь загон. Да я всегда на номере стою, чего такого 

И вот парадоксально что зверь во время загона отстаивается и проходит сквозь загон, а на номера не идет.

То же показал и второй загон. Результат которого был таким же.

Третий загон прошел относительно быстро. У меня вышел егерь и сказал что собираемся, а сам пошел за танкеткой (рыжий внедорожник). Я дал сигнал Паше и мы, собравший, стали обсуждать минусы и подступающий негатив от этих загонов. Ну, Пашу, кто знает – поймет, что он это делает громко, красноречиво и мило. Потом он выпускает картечину в позади стоящий ствол и окончательно разряжается. Я к тому моменту уже разряжен.

И буквально через полминуты, с обратной стороны (на загон), почти прыгая по нам – проносятся два оленя!!!!!!! Дальше ничего не буду писать. Пусть каждый представит себя на моем месте и почувствует что и я.

post-7163-1318397100_thumb.jpg

post-7163-1318397121_thumb.jpg

post-7163-1318397131_thumb.jpg

post-7163-1318397158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Собрались у танкетки и видим, что добыт лось. Он, как оказалось, добыт охотоведом, во время загона. Ну тут масса негодования со стороны Паши, мол какого хрюнделя загонщики стреляют по зверю и все такое. Охотовед сказал, что зверь выходил обратно, потому и взяли.

Сразу скажу что мы, как самые ответственные охотники мясо этого зверя не взяли и ждали «свой» трофей. Не дождались.

Вечером снова вышки. Поднялся ветер и начался дождь. Мы с егерем (ибо приехали на квадрике) рванули на базу, где я успешно и свалился спать, так и не дождавшись Володю и Мишу. Они уехали через реку в другие угодья. Ну как там и что они сами расскажут, из первых уст, так сказать.

Снова все вернулись пустые.

Утром один загон с полувышек. Опять ничего. Но, банька скрасила настроение.

Таким образом этот выезд не принес нам желаемого результата, но дал очередной виток опыта.

Резюме поездки таково: Хоть и пусто в холодильнике, но настроение отличное. Компания хорошая. Место приятное. Зверя маловато и организация немного хромает.

Я бы поехал еще туда.

post-7163-1318397206_thumb.jpg

post-7163-1318397224_thumb.jpg

post-7163-1318397238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну...с выездом всю компанию!!! Хорошо когда впечатления положительные, хоть и нет добычи. Опыт он конечно тоже нужен...я бы тоже хотел на таком джипе покататься...особенно в люке. :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

эта честь была предоставлена мне, ну а потом Пашу было оттуда не снять. Под свякими предлогами вылезал на крышу (типа живот болит или голова и что свежий воздух нужен, гыгы)

Ссылка на комментарий

С выездом !!! А удача девка капризная ...Немогли бы вы уважаемый уточнить где охотили на Смоленьщине если не секрет конечно и цены ..С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созвонился со старшим охотоведом О/Х "Днепр-Холм" ( Он сейчас в отпуске). С его слов : - он очень удивлен,что Вы уехали без добычи.

Охотовед Игорь пояснил,что на номерах кто то сильно подшумел,поэтому лосик (бычок киллограм на 300) со всей дури ломанул в обратку,на загонщиков.Такое бывает.И что бы он не ушел в чужие угодья навсегда - с ним так и поступили. Почему вы отказались от добычи непонятно - она считается вашей.На то она и коллективная охота, они только её продукт не берут себе. Юрий Анатолич тоже много интересного мне заметил по поводу охотников. Каждый свои косяки должен знать сам и недопускать их в будущем. А так ждут к себе еще.

А где лица то? Где фото с лицами,довльноыми лицами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Созвонился со старшим охотоведом О/Х "Днепр-Холм" ( Он сейчас в отпуске). С его слов : - он очень удивлен,что Вы уехали без добычи.

Охотовед Игорь пояснил,что на номерах кто то сильно подшумел,поэтому лосик (бычок киллограм на 300) со всей дури ломанул в обратку,на загонщиков.Такое бывает.И что бы он не ушел в чужие угодья навсегда - с ним так и поступили. Почему вы отказались от добычи непонятно - она считается вашей.На то она и коллективная охота, они только её продукт не берут себе. Юрий Анатолич тоже много интересного мне заметил по поводу охотников. Каждый свои косяки должен знать сам и недопускать их в будущем. А так ждут к себе еще.

А где лица то? Где фото с лицами,довльноыми лицами?

А лица на моём фотике дома, никак не соберусь выложить, времени катастрофически не хватает! Тебя вспоминали.... :57::D

Миша - там НИКТО не подшумел! Это просто НАМ вообще непонятно - почему в загоне без нашего согласия (мы заказывали охоту и оплачивали работу егерей по работе в загоне) был произведён выстрел по лосю и лось был взят! :diablo:

Правда, должен сказать, что параллельно с нами охотились в этой же стрелковой линии два охотника из Москвы (не с нашей команды) сами по себе (8 лет там в этих местах охотятся). И какой у них договор был на тему стрелять-не стрелять в загоне, мы не знаем!

А зачем нам чужой лось!? Нам охота интересна процессом и именно факт того, что МЫ взяли лосика греет нам душу, а мясо его НЕ ОТ НАШЕГО ПРОЦЕССА нам не требо! Мясо я и в магазине куплю для "поесть"!

Кстати, тот егерь, что со мной на выщке сидел за рекой (ему 61 год и звать его СЛАВА) сам был возмущён фактом стрельбы в загоне. Он очень этому удивился! Так и сказал - Вам испортили охоту!

Но в общем - мне все понравилось! Я не в обиде на сотрудников хозяйства - это и их охота, возможно, была. Во всяком случае, к нам ВСЕ сотрудники отнеслись хорошо и работали без скандачка и халявности, по-честному!

А не взяли зверя - так на то она и охота - это не магазин! Всегда есть возможность того, что зверь нас облапошит! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, с выездом.

А какие там цены, позвольте узнать.

Лось+обслуга+проживание+

транспорт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, с выездом.

А какие там цены, позвольте узнать.

Лось+обслуга+проживание+

транспорт?

Лех там цены по прайсу одни а так другие там нормальные мужики и много вариантов о чем можно договорится Развода нет выклянчивания тоже -в общем люди нормальные База только шесть чел вмещает -но вроде новую большую строят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лех там цены по прайсу одни а так другие там нормальные мужики и много вариантов о чем можно договорится Развода нет выклянчивания тоже -в общем люди нормальные База только шесть чел вмещает -но вроде новую большую строят

Ну блин, хоть что нибудь озвучте.

Я знаю места где лось стоит 26

а есть где 75

Разница очевидна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну блин, хоть что нибудь озвучте.

Я знаю места где лось стоит 26

а есть где 75

Разница очевидна

По прайсу: лось - 35 (работа по загону - 5т.р.) Итого 40

косуля - 10

Кабан 12 большой 25

Транспортные услуги 1000р. с человека, обслуживание егерем 700 - 1000р. с человека

Говорю по памяти, может что-то попутал :glare:

Штрафы за отстрел самок (лосиха - 80т.р.), штрафы за ранение и недобор 50%

проживание 1500 в сутки с человека, баня 1000 в сутки с человека

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю компанию с выездом шайтан машина зачетная одного понять не могу если у них ентот чудо агрегат давно значит они на нем перемещаются по угодьям и есть проторенные пути зачем поросль на нем валять а так впечетляет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всю компанию с выездом шайтан машина зачетная одного понять не могу если у них ентот чудо агрегат давно значит они на нем перемещаются по угодьям и есть проторенные пути зачем поросль на нем валять а так впечетляет

Проторенные пути после проезда этого изделия тут же становятся непроторенными. Все или почти все, что он подминает под себя - тут же по проезду поднимается вертикально - как буд-то и ничего не было! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проторенные пути после проезда этого изделия тут же становятся непроторенными. Все или почти все, что он подминает под себя - тут же по проезду поднимается вертикально - как буд-то и ничего не было! :D

Ухты как интересно заехал в лесок и маскировать не надо :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По прайсу: лось - 35 (работа по загону - 5т.р.) Итого 40

косуля - 10

Кабан 12 большой 25

Транспортные услуги 1000р. с человека, обслуживание егерем 700 - 1000р. с человека

Говорю по памяти, может что-то попутал :glare:

Штрафы за отстрел самок (лосиха - 80т.р.), штрафы за ранение и недобор 50%

проживание 1500 в сутки с человека, баня 1000 в сутки с человека

Нормальные так цены.как говорится не для всех!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормальные так цены.как говорится не для всех!!!!!

Соглашусь крутовато

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По прайсу: лось - 35 (работа по загону - 5т.р.) Итого 40

косуля - 10

Кабан 12 большой 25

Транспортные услуги 1000р. с человека, обслуживание егерем 700 - 1000р. с человека

Говорю по памяти, может что-то попутал :glare:

Штрафы за отстрел самок (лосиха - 80т.р.), штрафы за ранение и недобор 50%

проживание 1500 в сутки с человека, баня 1000 в сутки с человека

Интересно, нафига в такие дали ехать, если в Никольском в Ярославской те же цены....

это дорого.

Нифига себе, проживание 1500 в сутки.

На Ахтубе, на крутой базе, в супер номере с ТВ плазмой, душем, и т.д. - та же цена.

Ссылка на комментарий
Интересно, нафига в такие дали ехать, если в Никольском в Ярославской те же цены....

это дорого.

А на много ли дальше? Если из Москвы ехать то по расстоянию не намного боьше будет...да и дорога там нормальная...

Ссылка на комментарий

У нас в охотобществе если едешь на крупного зверя проживание и баня бесплатно,лось крупный 40,кабан 20,сеголеток 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Нифига себе, проживание 1500 в сутки.

На Ахтубе, на крутой базе, в супер номере с ТВ плазмой, душем, и т.д. - та же цена.

С питанием.... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в охотобществе если едешь на крупного зверя проживание и баня бесплатно,лось крупный 40,кабан 20,сеголеток 10.

Вот и съездим, вот и посмотрим! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно, нафига в такие дали ехать, если в Никольском в Ярославской те же цены....

это дорого.

Нифига себе, проживание 1500 в сутки.

На Ахтубе, на крутой базе, в супер номере с ТВ плазмой, душем, и т.д. - та же цена.

Лень,не знаю,но за эти деньги нас еще и кормили 3 раза в сутки с бухлом (в разумных приделах), причем не бутербродами , а от пуза и вкусно. Было на открытии в этом году: 1 -е сутки 1500 ,вторые и последующие-800,баня : разовая - 500 два часа, постоянно - 1000. Может Вова забыл это отметить а может и нет. Работа егеря -1000р охот/день.

Сам понимаешь на стол мы и свое выкладывали и выставляли, домой не увозили...

Если это так,то 1500 за сутки с трех разовым питанием - это совсем неплохо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лень,не знаю,но за эти деньги нас еще и кормили 3 раза в сутки с бухлом (в разумных приделах), причем не бутербродами , а от пуза и вкусно. Было на открытии в этом году: 1 -е сутки 1500 ,вторые и последующие-800,баня : разовая - 500 два часа, постоянно - 1000. Может Вова забыл это отметить а может и нет. Работа егеря -1000р охот/день.

Сам понимаешь на стол мы и свое выкладывали и выставляли, домой не увозили...

Ну с питанием норм. цена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх