Перейти к содержанию
Форум охотников России

Возможности манков


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На манках с более гибкими язычками и разумеется одноязычковых, получать разные голоса легче, тем не менее научившись и поняв как это делается, дальше можно все это с легкостью проделывать и на манках с более упругими язычками, отстоящими от тональной доски на большем расстоянии и более тяжело дующихся, у них тем не менее свои достоинства, хоть они и начинают срабатывать только при уже определенной достаточной силе выдува, при этом они физически не могут залипать, хорошо держат сильный выдув имеют очень реалистичный грубоватый характер звучания, отлично работают на средней и большой воде.

Скулеж и пр.:

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/24/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На манках с более гибкими язычками и разумеется одноязычковых, получать разные голоса легче, тем не менее научившись и поняв как это делается, дальше можно все это с легкостью проделывать и на манках с более упругими язычками, отстоящими от тональной доски на большем расстоянии и более тяжело дующихся, у них тем не менее свои достоинства, хоть они и начинают срабатывать только при уже определенной достаточной силе выдува, при этом они физически не могут залипать, хорошо держат сильный выдув имеют очень реалистичный грубоватый характер звучания, отлично работают на средней и большой воде.

Скулеж и пр.:

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/24/

Мне пока не счем сравнивать имею нести дуть внего мне туговато тоесть прикладываю усилие на выдув но более менее получается тренируюсь на утках в парке :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С завтрашнего дня будет выставка в Гостинном дворе, думаю что там можно будет подуть в манки, точно знаю что Игорь (дилер РНТ, Зинк, Маерс) там будет со своим ассортиментом на стенде Охотничьего двора, т.к. не успел себе площадь заказать вовремя. Игорь очень вменяемый, адекватный и довольно рассудительный, покажет, научит, продемонстрирует, да вы и сами сможете опробовать его ассортимент и сравнить со своим манком, за это денег ведь не берут, зато будет с чем сравнивать в будущем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С завтрашнего дня будет выставка в Гостинном дворе, думаю что там можно будет подуть в манки, точно знаю что Игорь (дилер РНТ, Зинк, Маерс) там будет со своим ассортиментом на стенде Охотничьего двора, т.к. не успел себе площадь заказать вовремя. Игорь очень вменяемый, адекватный и довольно рассудительный, покажет, научит, продемонстрирует, да вы и сами сможете опробовать его ассортимент и сравнить со своим манком, за это денег ведь не берут, зато будет с чем сравнивать в будущем!

Да за выставку знаю постараюсь быть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приходи на неё завтра и потом на пиво после неё....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приходи на неё завтра и потом на пиво после неё....

На выставке буду так как по делам буду не далеко а по поводу пива не пива пока не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был на выставке подул в манки от зинка РН-1иРН-2 первый мне понравился больше наверное потому что у меня получилось выдуть вменяемое кря на РН-2 кормежку для меня делать легче в сравнении с дабл нести эти манки тише и дуются легче гораздо как сказал Дима (Охотник-76) надо чаще тренироваться на днях закажу себе оба

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх