Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу самовар


Леха 33

Рекомендуемые сообщения

У нас с МОРЗЕ было джентльменское соглашение о продаже мной ему самовара. Так что только после его отказа. Мало ли что, может человек просто пока не может приехать.

Спасибо за понимание.Я действительно не мог приехать работы много навалилось.

Могу приехать на этой недели.Как с вами связаться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

У нас с МОРЗЕ было джентльменское соглашение о продаже мной ему самовара. Так что только после его отказа. Мало ли что, может человек просто пока не может приехать.

Спасибо Вадим самовар понравился.Он уже занял достойное место в Уазике.

Ссылка на комментарий

А мне!!! Больше нет предложений?????????

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть самовар с медалями но его не продам никому. Вот только с ним одна беда, незнаю чем отчистить, знакомый советовал кислотой, но как-то страшновато. Может быть кто-нибудь посоветует, чем можно отчистить поверхность до блеска?

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть самовар с медалями но его не продам никому. Вот только с ним одна беда, незнаю чем отчистить, знакомый советовал кислотой, но как-то страшновато. Может быть кто-нибудь посоветует, чем можно отчистить поверхность до блеска?

паста ГОИ + войлок + руки

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть самовар с медалями но его не продам никому. Вот только с ним одна беда, незнаю чем отчистить, знакомый советовал кислотой, но как-то страшновато. Может быть кто-нибудь посоветует, чем можно отчистить поверхность до блеска?

У меня латунный самовар, с наружи чистил пастой гои (долго, муторно, зато красиво получилось)А вот из нутри не знаю чем от накипи избавится!
Ссылка на комментарий

У меня латунный самовар, с наружи чистил пастой гои (долго, муторно, зато красиво получилось)А вот из нутри не знаю чем от накипи избавится!

Я дума юможно попробовать залить его ФАНТОЙ-газировкой и прокипятить! должна отойти накипь! В электрическом чайнике пробовали ои накипи избавиться - помогло!

Ссылка на комментарий

У меня столько пасты нет, а сейчас она вроде как не продается, может еще чем-нибуть можно, Кстати у меня тоже латунный самовар.

Продается!!!!!!!! Я покупал в Москве в Леруа Мерлен!

Ссылка на комментарий

У меня латунный самовар, с наружи чистил пастой гои (долго, муторно, зато красиво получилось)А вот из нутри не знаю чем от накипи избавится!

накипь лимонной кислотой удаляют

наливаеш воды две три ложки лимонки и кипяти

Ссылка на комментарий

У меня столько пасты нет, а сейчас она вроде как не продается, может еще чем-нибуть можно, Кстати у меня тоже латунный самовар.

:) ну тогда вспоминаем армию :) зубной порошок... или паста... :) да вообще любая паста пойдет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть - блажь.

Но для меня например самовар это связь с "предками".

Сразу воспоминания о детстве - юности.

Самовар должен приобретаться по нуждам.

Вдвоем с женой точно 5 ведер не выхлебать, а вот 5-7 литров легко.

Он ведь нагревается минут за 40, а остывает - часами.

Потом про место на столе...

Можно и стол побольше сделать, не зазорно.

А вот недавно видел жостовские подносы под самовар - чудо.

Правда и наши, Кольчугинские, не плохо работают, но это уже дело вкуса.

Потом и вкус чая (кипятка) меняется. :drinks:

Самовар имеется, но пользуюсь им не часто...Исключительно только на каких-нибудь пикниках или дома летом при значительных семейных событиях...

Непередаваемое чувство какого-то неземного наслаждения, умиротворенности наполняет всего тебя, когда сидишь рядом с самоваром, а в топке потрескивают горящие щепки...Пироманическое удовольствие!

Ссылка на комментарий

Пироманическое удовольствие!

Расслабляющее нервную систему. И наполняющее душу тишиной и покоем.

По шлифовке, за материалом, можно и сюда обратиться: http://stameskino.ru/shop/CID_99.html

И ГОИ и др. А надо и алмазные найдутся. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самовар имеется, но пользуюсь им не часто...Исключительно только на каких-нибудь пикниках или дома летом при значительных семейных событиях...

Непередаваемое чувство какого-то неземного наслаждения, умиротворенности наполняет всего тебя, когда сидишь рядом с самоваром, а в топке потрескивают горящие щепки...Пироманическое удовольствие!

У нас ни один семейный сбор на даче (когда собираются дети, внуки) не обходится без самоварного чаепития. Самовар и медную трубу сын (большой любитель этого дела) привозил из Тулы. Специальный поддон под самовар (судя по всему луженая медь?) у меня сохранился с давних времен еще от предков (вместе с поддужным нижегородским колокольчиком из Пуриха). И хромовый офицерский сапог пригодился :)

Когда самовар тихо поет на столе чаепитие в летний вечер становится особенно торжественным.

Ссылка на комментарий

На молотке можно найти самовар и к тому же недорого.

Ссылку можеш дать?

Ссылка на комментарий

новый дороговато ,я на барахолки по 2 тысячи у мужика выторговал,но пользоваться тоже не очень часто приходится ,возить с собой приходится,порой места не хватает, а оставлять боязно , сопрут, ну чай из самовара это упоение,причем в любую погоду .

В том году на пикник брал мороз -30, когда начал разжигать многие отговаривали говоря что не закипит,ан нет закипел ,все жалели потом что он 5ти литровый водичка дыстро кончалась Так что я за самовар

Есть особенность при покупке БУ обращайте внимание на дно-колосники где уголек сабирается часто прогорает ,но это все ремонтируется,а вот с кранами говорят нужно быть аккуратнее каждый кран под свой самовар

Ссылка на комментарий

Брат, вот она: http://molotok.ru/li...0&change_view=1

Спасибо за ссылку! Выбор сума сойти какой! Даже незнаю на каком остановиться!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку! Выбор сума сойти какой! Даже незнаю на каком остановиться!

Я там видел 7-ми литровый в нормальном состоянии за 1400 руб. Продавец из г. Стерлитамак.

Ссылка на комментарий

Я там видел 7-ми литровый в нормальном состоянии за 1400 руб. Продавец из г. Стерлитамак.

Где это?

Ссылка на комментарий

Далековато! Однако!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх