Перейти к содержанию
Форум охотников России

Осень 2011


Lexa1976

Рекомендуемые сообщения

Там кормешка скорого трофея. Пусть пожирует.

Ага надеюсь в субботу если погодка позволит, да он еще в добавок и профессор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там кормешка скорого трофея. Пусть пожирует.

Осинку "шкурить" любит?

Ссылка на комментарий
Там кормешка скорого трофея. Пусть пожирует.

Точно. Хороший такой погрыз. В радиусе метров 200 должен лежать. Я когда такую штучку нахожу, то собаку потихонечку, кругом начинаю наводить. Моя ушастая как котов их с лежки поднимает. Правда, самому шустрить надо. Всеж не гончая. Поднимает без голоса. Смотреть надо внимательно.

Ну и , С ПОЛЕМ, конечно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильный натюрморт! ))) С полем!

Ссылка на комментарий

Немного о профессоре))) Все-таки он нам позволил посмотреть на себя и даже один раз стрельнуть. Были в двоем и конечно собачка, русская гончая "Затейкой" зовут. Поднимали его три раза, в первый подъем пробежал рядом с напарником около 30-40 м., он стрелял не попал, а я только полюбовался красавчиком( стоял далековато). Во второй подъем Затейку увел км. на 1,5 и там ее оставил, а сам краешком краешком и между нами опять залег. В третий подъем пошел как тумачина , напрямки без круга и так мы его больше и не видали. Скорей всего до снега оставим, уж больно умен ушастый.

Ссылка на комментарий

Опять немного о профессоре. Гоняли его аж целых 2 дня, ну конечно с перерывами на сон и пищу ( в субботу и воскресенье, вчера и сегодня). Он даже не профессор, а вундеркинд заячий. Короче оба дня да и не только, одна и та-же история. Собака поднимает, гонит как положено, уходит км на 3-4 за зайцем, большой круг, потом поменьше, мы с напарником подстраиваемся под гон и тут начинается самое интересное. И как только вот вот на нас должен выйти все пипец стопор, нет зайки. Пробовали подходить к гону, стояли на месте подъема, обрезать ( встретили конкурентов тоже с гончаром, так они тоже поучаствовали правда не долго около 2 часов :) плюнули и ушли, с их ней стороны выстрелов не было). Как с ним бороться не знаю??? Оставлять до снега, так я с субботы на воскресенье всю ночь не спал хотя отдал лесу около 12-15 км и напарник то же. А Затейка сегодня кое как залезла в машину и даже на скачках не просыпалась, съела пол ведра похлебки и в "люлю". Зато опять кормежку лосиную нашли, ну и профессор там то же поприсутствовал ( фотки попозже скину, чет силы уже покидают). В принципе готов принять дельные советы, как "вундеркинда" обезвредить.

Ссылка на комментарий

С полем красивые фотки. Такой вундеркинд должен жить и давать потомство а вот оно что будет поглупее будет радовать нас.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Красивые у вас задачи, по выдаче дипломов вундеркиндам!

Ссылка на комментарий
Красивые у вас задачи, по выдаче дипломов вундеркиндам!

Да не задачи , а скорей планы в рамках дозволенного, как поймать и обезвредить...))) А этому ушастику наверное можно медаль вручить при встрече :) .

Ссылка на комментарий
Немного о профессоре))) Все-таки он нам позволил посмотреть на себя и даже один раз стрельнуть. Были в двоем и конечно собачка, русская гончая "Затейкой" зовут. Поднимали его три раза, в первый подъем пробежал рядом с напарником около 30-40 м., он стрелял не попал, а я только полюбовался красавчиком( стоял далековато). Во второй подъем Затейку увел км. на 1,5 и там ее оставил, а сам краешком краешком и между нами опять залег. В третий подъем пошел как тумачина , напрямки без круга и так мы его больше и не видали. Скорей всего до снега оставим, уж больно умен ушастый.

Анологичная история была в эти выходные.Гоняли субботу и воскресенье, правда так и не видели,и взять не смогли.А собакена,"Бушуй" кличут, умотали напрочь.

Советы тоже бы не помешали.

Ссылка на комментарий

Эх погодка как у нас заклиматила))) Снежок обещают, ушастик наверное уже должен вылинять ( это я к тому что если со снегом Гидрометцентр ошибется) зайку в лесу будет видно хорошо. Правда если поднять его получится.

Ссылка на комментарий

Эх погодка как у нас заклиматила))) Снежок обещают, ушастик наверное уже должен вылинять ( это я к тому что если со снегом Гидрометцентр ошибется) зайку в лесу будет видно хорошо. Правда если поднять его получится.

Не знаю Леша,что будет. В субботу ходили за зайчишкой,так вообще полная тишина,собакен даже голоса ни разу не подала.Родственник говорил что 4 ноября видел длинноухого,хвост и задница белые,а так еще не полинял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх